MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 23:24
#1
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Я конечно совсем уж не открою америку, но все таки ветка для новичков, может кому будет полезно!
YouTube YouTube
great4you вне форума
Сказали спасибо:
Sam Dollars (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 00:18
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Я не могу побороть это желание и не хочу этого делать в принципе. Так как если ты не в рынке, то время пролетает зря и прибыль от тебя ускользает. Поэтому всегда стараюсь, чтоб сделка висела какая-нибудь, хотя бы на одном счете. Иначе простой депозита, холостая работа, а это вызывает чувство досады и опустошенности.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SwaNn (19.01.2017), Vasilii43 (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 07:43
#3
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я не могу побороть это желание и не хочу этого делать в принципе. Так как если ты не в рынке, то время пролетает зря и прибыль от тебя ускользает. Поэтому всегда стараюсь, чтоб сделка висела какая-нибудь, хотя бы на одном счете. Иначе простой депозита, холостая работа, а это вызывает чувство досады и опустошенности.
Могу согласиться с этой точкой зрения только если эта сделка открыта микролотом, чтобы хоть как-то унять зуд, если же у вас всегда открыта сделка рабочим лотом, то это уже очень зря, хотя дело конечно же лично ваше.
great4you вне форума
Старый 20.01.2017, 11:50
#4
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от great4you Посмотреть сообщение
Могу согласиться с этой точкой зрения только если эта сделка открыта микролотом, чтобы хоть как-то унять зуд, если же у вас всегда открыта сделка рабочим лотом, то это уже очень зря, хотя дело конечно же лично ваше.
Сделку открывать только для того чтоб находиться в рынке постоянно тоже не верно. Нужно учиться входить только по системе- есть система - зашел, нет системы не будет и прибыли.
Croshuk вне форума
Старый 20.01.2017, 13:30
#5
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Такого желания не должно быть - быть всегда в рынке. Если быть всегда в рынке, то можно превратиться в азартного игрока, как вот играют сутками в компьютерные игры. Должна быть четкая торговля по системе, как изложено постом выше.
Lemix вне форума
Старый 21.01.2017, 15:59
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Ну это если есть такое желание. У меня его нет так как имея ставку для меня эмоциональная нагрузка, так что чем быстрее я войду и буду иметь возможность выйти с прибылью - тем лучше.
Coytes вне форума
Старый 21.01.2017, 17:26
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Такого желания не должно быть - быть всегда в рынке. Если быть всегда в рынке, то можно превратиться в азартного игрока, как вот играют сутками в компьютерные игры. Должна быть четкая торговля по системе, как изложено постом выше.
Не обязательно превращаться в азартного игрока))))

ТС разные. У человека несколько реалок.

Возможно, по каждой из них ведётся торговля с разными ТС. Тогда почему бы и нет?

Ты спишь - он (счёт) работает))) и приносит прибыль. Вот денежки и не простаивают))))
SwaNn вне форума
Старый 21.01.2017, 17:35
#8
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

SwaNn, я понимаю о чем вы, вы о том, что есть трейдеры торгующие одновременно в среднесрок, краткосрок, интрадей (скальпирование), тогда да, это не азарт, а работа в нескольких периодах. Но все же чрезмерно находиться в рынке - это уже слишком, это утомляемость, которая приведет к рассеянности, к сбоям в торговле.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 18:54
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, я понимаю о чем вы, вы о том, что есть трейдеры торгующие одновременно в среднсрок, краткосрок, интрадей (скальпирование), тогда да, это не азарт, а работа в нескольких периодах. Но все же чрезмерно находиться в рынке - это уже слишком, это утомляемость, которая приведет к рассеянности, к сбоям в торговле.
Согласна с Вами на все 100%. Утомляемость присутствует.

Но торги можно сравнить с любой тренировкой. Утомляемость появляется от эмоциональной нагрузки. Эмоциональная нагрузка снижается с ростом профессионализма. Чем выше уровень профессионализма - тем меньше нагрузка.

Хотя, если весь день в торгах и в рынок входишь от 50 до 150 раз, то да. Утомляешься)))) и перестаёшь адекватно оценивать ситуацию...

Если имея проверенную ТС войти в рынок минимальным объёмом, то не страшно))) Особенно, если не на боковом тренде. Спи себе и обогащайся)))

Когда торгуешь и у тебя интерес к правильности своей ТС, а не к прибыли в денежном выражении, то это гимнастика для мозга))), помноженная на прибыль)))

А если ещё и на мониторе график чётко вписывается в индикаторы - то это "ваще песТня" (Опять же - положительные эмоции и прогноз).

Когда только начинаешь торговать, то и руки ватные, и звон в ушах и прикованность к монитору.... С годами всё это проходит и превращается в любимое занятие,(при условии, конечно, постоянного наблюдения и анализа) без которого уже чего-то не хватает.

Это привычка, как чистить зубы)))), как дышать. Ты уже не представляешь свою жизнь без торгов. И это не связано с азартом. Это просто или любимая работа, или любимая игрушка))).
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 19:45
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Черезмерная переторговка (постоянно быть в рынке) вредна для прибыльной торговли на дистанции. При наличии торговой стратегии или портфеля нескоррелированных торговых стратегий прибыльных на дистанции, такой вопрос отпадет по определению.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.01.2017, 19:47
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Эмоциональную нагрузку не уменьшишь, можно только обманывать себя что, мол, это как мускул - чем больше её прокачиваешь, тем больше унесёшь. В моем случае это не так, это постоянная "откачка" энергии, и её можно уменьшить только полностью переключившись на что-то ещё. Хотя можно тогда сказать что я не умею "прокачивать" свой "профессионализм", что может быть правдой - возможно что и так. Каждому своё
Coytes вне форума
Старый 21.01.2017, 23:30
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от Coytes Посмотреть сообщение
Эмоциональную нагрузку не уменьшишь, можно только обманывать себя что, мол, это как мускул - чем больше её прокачиваешь, тем больше унесёшь. В моем случае это не так, это постоянная "откачка" энергии, и её можно уменьшить только полностью переключившись на что-то ещё. Хотя можно тогда сказать что я не умею "прокачивать" свой "профессионализм", что может быть правдой - возможно что и так. Каждому своё
Чем больше анализируешь и торгуешь, тем точнее можешь предсказать движение графика. Если практика точного предсказания движения повторяется, то уже несколько меньше эмоционально нагружаешься, войдя в рынок.

Наверняка у Вас уже есть некий опыт правильного определения входа в рынок (паттерны либо иные индикаторы), когда Вы уверенно (с небольшой эмоциональной нагрузкой) включаетесь в торги.

Так вот имелось ввиду, что чем больше Вы наблюдаете, анализируете, ищите: иначе говоря,совершенствуетесь - тем больше таких точек входа в рынок и выхода из него Вы видите. Следовательно, торгуете с меньшей эмоциональной нагрузкой. Меньше устаёте.

А если депо большое, а объём минимальный, то чего переживать и волноваться?
SwaNn вне форума
Старый 22.01.2017, 01:34
#13
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Это привычка, как чистить зубы)))), как дышать. Ты уже не представляешь свою жизнь без торгов. И это не связано с азартом. Это просто или любимая работа, или любимая игрушка))).
Может и так, хоть и считается, что азарт приводит к игромании, но получается, что трейдер настолько сильно увлечен форекс-трейдингом, что азарт становится вдохновением торговать и торговать, так-как эта работа очень интересная, поэтому не хочется делать паузы, а чтобы хоть одна открытая сделка всегда была.
Lemix вне форума
Старый 22.01.2017, 01:47
#14
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Хотел бы быть на рынке дольше но иногда бывают разачерования ,поетому еще думаю что буду дальше делать,чем занятса .Может еще останусь на рынке форекс ,хочу быть настояшим трейдером а ни как азарт воспринимать все это!
ruszal85 вне форума
Старый 22.01.2017, 01:54
#15
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Теоретически, на рынке можно быть большую часть времени, если торговать какую-то "идею". Исхожу из того, что рынок всегда движется куда-то. Поэтому, если Вы, согласно своей стратегии, полагаете, что цена по инструменту должна пойти вниз (вверх), то почему бы ее не держать? Но я исхожу из того, что у трейдера значительный депозит, а загрузка на сделку очень маленькая, поэтому он может позволить себе играть в долгосрок, особенно, если еще и своп по позиции положительный (т.е. денежки капают каждые сутки за открытую позицию). Керри трейд этакий, используя плечо.
OrkOrElf вне форума
Старый 22.01.2017, 02:01
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Может и так, хоть и считается, что азарт приводит к игромании, но получается, что трейдер настолько сильно увлечен форекс-трейдингом, что азарт становится вдохновением торговать и торговать, так-как эта работа очень интересная, поэтому не хочется делать паузы, а чтобы хоть одна открытая сделка всегда была.
Конечно!!! Профессиональные музыканты часто играют для себя, для души))), вокалисты поют для себя и друзей, садовники с удовольствием ухаживают за садом и клумбами и т.д.

А трейдеры "лопатят" графики, "рисуют" индикаторами, разукрашивают активный график, изобретают новые и новые ТС, а затем смакуют результат в виде прибыли)))

Наверное, трейдером нужно родиться. Уточню: родиться с предрасположенностью к трейдингу. И никакого азарта.
SwaNn вне форума
Старый 22.01.2017, 02:11
#17
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Наверное, трейдером нужно родиться. Уточню: родиться с предрасположенностью к трейдингу. И никакого азарта.
Да, не азарт должен быть, а постоянное вдохновение, постоянное желание торговать мастерски, получать удовольствие от самой любимой работы, но для кого-то форекс-трейдинг является скучной монотонной работой.
Lemix вне форума
Старый 22.01.2017, 02:46
#18
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Да, не азарт должен быть, а постоянное вдохновение, постоянное желание торговать мастерски, получать удовольствие от самой любимой работы, но для кого-то форекс-трейдинг является скучной монотонной работой.
)))) Подневольные люди...... Кто же или что же их заставляет торговать? Не любят, но получается "наторговывать" ощутимую прибыль?
SwaNn вне форума
Старый 22.01.2017, 12:55
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Так вот имелось ввиду, что чем больше Вы наблюдаете, анализируете, ищите: иначе говоря,совершенствуетесь - тем больше таких точек входа в рынок и выхода из него Вы видите. Следовательно, торгуете с меньшей эмоциональной нагрузкой. Меньше устаёте.

А если депо большое, а объём минимальный, то чего переживать и волноваться?
Понятно о чем вы говорите, но я имел в виду фоновую эмоциональную нагрузку, которая вампирит внимание если полностью не переключится и не думать о том как идут дела на рынке, даже если стоит stop loss. Эта нагрузка, пусть и небольшая, но сьедает уйму энергии за день, а за неделю и того больше - в особенности в выходные, так как контроля ставок нет (рынок закрыт), а мысли будут крутится бесполезно, таская энергию.
Coytes вне форума
Старый 22.01.2017, 13:53
#20
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как поробороть желание быть всегда в рынке!

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
)))) Подневольные люди...... Кто же или что же их заставляет торговать? Не любят, но получается "наторговывать" ощутимую прибыль?
Такое пишут не мало трейдеров, читал на форумах, что для некоторых трейдеров форекс-трейдинг - это скучная монотонная работа. Может они этим наоборот подчеркивают свою успешность, что торгуют на стабильном профи-уровне, без эмоций, как полагается.
Lemix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход