MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 13:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Microsoft предлагает объединять дисплеи разных устройств


Компания Microsoft подала заявку на продление своего патента 2010 года, описывающего использование нескольких устройств с сенсорными дисплеями как единое целое. В новой заявке от 26 сентября 2016 года говорится о том, что мобильные устройства могут быть расположены близко друг к другу, чтобы сформировать объединенный дисплей из нескольких сенсорных экранов. Система распознавания входного сигнала может распознать жесты, чтобы инициировать сопряжение мобильных устройств, что позволяет отображать общий интерфейс на нескольких сенсорных экранах.


В патенте описывается несколько примеров применения данной технологии. Например, два экрана могут быть использованы для отображения разворота книги с возможностью перелистывания страниц между устройствами.


Также в документе говорится, что несколько дисплеев могут объединяться для отображения большего количества информации. Кроме этого, объекты с одного экрана могут быть перемещены на другой простым свайпом, но при этом не уточняется, передаётся ли только "картинка" или файл также перемещается с одного девайса на другой.


В патенте говорится, что данная технология может быть использована не только с мобильными устройствами, но и с персональными компьютерами. Вполне возможно, что Microsoft реализует данную функцию в одном из будущих обновлений Windows 10.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход