MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 19:00
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Итальянский стартап смарт-алкотестер Floome привлек венчурные инвестиции

Цитата:
Floome – стартап из итальянского города Падуя, разработавший инновационный алкотестер для смартфона, получил нераскрытый объем венчурного финансирования.
Цитата:
Инвестиции поступили от Axa Strategic Ventures и Invitalia Ventures.
Цитата:
Цитата:
Комментируя инвестиции, Минх Кью Тран, генеральный партнер Axa Strategic Ventures, сказал: "Мы особенно гордимся этой сделкой, так как это первая инвестиция в итальянский стартап".
Цитата:
Цитата:
"Наша цель состоит в том, чтобы вкладывать средства в технологии, которые могут изменить будущее страховых услуг за пределами национальных границ", добавил он.
Цитата:
Компания будет использовать средства чтобы нанять больше сотрудников, усилить маркетинг и развитие, а также для расширения в Европе.
Цитата:
Floome основали в 2013 году Фабио Пензо, Марко Барбетта, и Лука Эскофье. Компания разработала устройство и приложение для него, которое позволяет людям использовать смартфон для выявления уровня алкоголя в крови. Устройство, которое использует те же датчики, что и дорожная полиция, не требует зарядки или батареек, которые нужно менять.
Цитата:
Приложение можно загрузить бесплатно и оно позволяет людям измерить уровень содержания алкоголя в крови, с помощью прибора, который подключается непосредственно к смартфону, помимо этих данных, устройство сообщает также другую полезную информацию, такую как время, в течении которого организм избавится от избытка алкоголя, информация об ответственности, которая предусмотрена законом для пользователя, если он решит сесть за руль. Приложение также позволяет людям вызвать такси или сообщить другу адрес ресторана, чтобы люди не садились за руль, будучи в нетрезвом состоянии.
YouTube YouTube
Цитата:
В настоящее время Floome уже может похвастаться 20 тыс. активных пользователей в Европе, Азии, Южной Африке, Австралии и США.
Переведено специально для форума mmgp: https://www.finsmes.com/2017/01/floom...l-funding.html

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход