MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 10:43
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
«Сбербанк» создаст интернет-магазин в партнёрстве с Alibaba


Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам, что в планах «Сбербанк» и китайской компании Alibaba Group в первых двух семестрах 2017 года создание совместного проекта в отрасле интернет-торговли,об этом сообщается изданием «Коммерсантъ» со ссылками на различные компетентные источники.

Данный проект обсуждается еще с декабря 2016 года администрацией президента и Центробанком с участием правительства, как рассказали собеседники издания. По этим данным, можно сделать вывод, что участники совещаний пришли к тому, что их компанию нужно зарегистрировать, как российское юридическое лицо, где в собственности «Сбербанка» будет не меньше 50% акций. Также данное предприятие не сможет весть деятельность в сфере финансовых услуг.

Alibaba вносит в предприятие свой работающий бизнес по трансграничной торговле в СНГ и России, а также, в некоторых странах Восточной Европы и Турции некоторых, сообщает «Коммерсантъ». «Сбербанк» окажет различные логистические и финансовые услуги, а также инвестирует в предприятие значительную часть средств.

«Речь здесь идёт об организации компании, которая будет стоить несколько миллиардов долларов, которая превратится в крупнейшего игрока на рынке трансграничной интернет-торговли в России и различных других странах», — заявлено одним из собеседников издания.

Лев Хасис - первый зампред управления «Сбербанка» дал ответ на запрос «Коммерсанта», что не собирается комментировать слухи. Марк Завадский - глава российского представительства Alibaba Group и пресс-центр ЦБ также не стали комментировать ситуацию. Алексей Моисеев - Замглавы Минфина рассказал, что все его обсуждения проходят под грифом - «для служебного пользования».

Напомню, что в ноябре 2016 года «Коммерсантъ» уже публиковал новость, что глава «Сбербанка» Герман Греф будет презентовать президенту России проект по созданию «национальной экосистемы» онлайн-торговли, что будет функционировать по аналогии с Amazon, Google, Facebook и китайским Alibaba Group.

Что думаете об изложенном выше, друзья? Пойдет ли на пользу российскому предпринимателю и рынку столь плодотворное сотрудничество Сбербанка со всемирно известным мировым ритейлером? Жду ваших отзывов, друзья!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход