MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.01.2017, 09:47
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
YouTube тестирует функцию SuperChat, которая позволяет получать донат во время стрима



Одна из самых ожидаемых функций для видеоблоггеров - донат во время онлайн трансляций (стримов), наконец-то уже стала тестироваться на некоторых американских каналах. Нововведению Youtube дал имя - SuperChat. Суть донатов заключается в том, что видеоблоггеры, во время своих онлайн трансяций (стримов), смогут получать мгновенные денежные пожертвования от пользователей подписчиков канала. Youtube обещает, что уже к концу текущего месяца продонатить свой комментарий, тем самым выделиться из общей массы комментаторов, смогут пользователи более чем из 40 стран мира.

Функционирует это следующим образом. Смотря он-лайн стрим, пользователи Youtube при желании смогут делать денежные пожертвования блоггеру нажимая в чате значок "$". После им нужно выбирать сумму, которую они готовы заплатить за свой комментарий, написать текст и нажать кнопку “отправить”. Такое сообщение станет выделенным, и оно будет заметно среди множества сообщений фанатов в чате. Длина сообщения, его цвет, а также время, в течении которого сообщение будет находится на самом видимом месте, будет зависеть от цены, которую за него заплатил пользователь. По обещаниям разработчиков, наиболее щедро оплаченные сообщения будут находится в топе до 5 часов подряд. Итого блоггер обязательно увидит такое сообщение и получит дополнительную прибыль за свою работу.

Пока что отправка оплачиваемых сообщений доступна в сервисе «YouTube Гейминг», а также на мобильных гаджетах, если они работают на OS Android. Устройства на iOS планируется добавить позже.

По материалам Air

Уникальность 100%.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.01.2017, 10:06
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Re: YouTube тестирует функцию SuperChat, которая позволяет получать донат во время ст

Интересно посмотреть как реализован этот СуперЧат. В ютубе, во время стрима, видимый чат составляет примерно двадцать сообщений и бежит этот чат у топовых стримеров за секунды. С трудом представляю как в таком чате что-то может находится в топе когда донаты идут не переставая.
Shurupov вне форума
Старый 20.01.2017, 12:38
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: YouTube тестирует функцию SuperChat, которая позволяет получать донат во время ст

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
С трудом представляю как в таком чате что-то может находится в топе когда донаты идут не переставая
Ну вот, когда официально запустят функционал после тестирования, тогда и посмотрим. Думаю в Google ерунды не сделают, по крайней мере должно быть не хуже чем на твич.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (20.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход