MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 15:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
США выпустят 100-долларовую золотую монету с профилем афроамериканки

Сообщается, что американский монетный двор и также казначейство этой страны договорились о выпуске золотой монеты достоинством в 100 долларов США.




Чем удивительная эта золотая монета, так это тем, что на ней в первый раз будет размещен профиль афроамериканки. Чернокожая женщина будет изображать собой американскую классическую статую Свободы и обрамлении короны из звезд на голове. На совместной пресс-конференции, которая состоялась в связи с этим событием представители монетного двора и казначейства США заявили, что выпуск этой 100-долларовой монеты посвящен 225-летию начала чеканки монет в Соединенных Штатах Америки.

Как следует из описания монеты, в левой части от лица представленной темнокожей женщины размещена дата учреждения монетного двора Америки "1792", далее верхней части написано по-английски "Свобода" (Liberty), в правой части лицевой стороны монеты стоит год её выпуска "2017", а внизу добавлена фраза - "Мы верим в Бога" (In God We Trust). На реверсе монеты будет отчеканен символ страны - белоголовый орлан в полете.

Пресс-релиз казначейства США сообщает, что в апреле этого года тираж этих монет поступит в продажу и конечно, его с большим нетерпением уже ждёт большинство коллекционеров из многих стран мира. В дальнейшем планируется выпустить серию похожих монет, на которых статуя Свободы будет изображена в образе американской индианки, латиноамериканки и представительницы Азии.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/587a08a4e9ce0
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход