MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 22:09
#21
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. Тем более, что еще полагается платить налог или пошлину в оффшорной зоне. Эти проценты хоть и маленькие по сравнении с нашими, но на маленькой сумме прибыли их все равно ощутишь.
Но ведь налоги платятся, если в офшорной зоне открыт бизнес. Кстати налоги там не маленькие. Вот например на Сейшельских островах налог на прибыль достигает 20%, а если вы зарабатываете больше 1 миллиона, то придется заплатить 33% налога.
Mulia вне форума
Старый 29.01.2017, 22:16
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но ведь налоги платятся, если в офшорной зоне открыт бизнес. Кстати налоги там не маленькие. Вот например на Сейшельских островах налог на прибыль достигает 20%, а если вы зарабатываете больше 1 миллиона, то придется заплатить 33% налога.
Для физических лиц, желающих только депозиты иметь или в драгметаллах деньги хранить, достаточно приемлемые условия. Все оффшорные юрисдикции делятся на два вида. Одни идеально подходят для инвестирования, а вторые - для личного бизнеса.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 22:25
#23
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Для физических лиц, желающих только депозиты иметь или в драгметаллах деньги хранить, достаточно приемлемые условия. Все оффшорные юрисдикции делятся на два вида. Одни идеально подходят для инвестирования, а вторые - для личного бизнеса.
Я пока интересуюсь именно как частное, физическое лицо. Мой маленький бизнес еще не скоро выйдет на уровень перевода его в оффшорные страны, хотя, кто знает как жизнь повернется - ко всему нужно быть готовым
Mulia вне форума
Старый 29.01.2017, 22:31
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я пока интересуюсь именно как частное, физическое лицо. Мой маленький бизнес еще не скоро выйдет на уровень перевода его в оффшорные страны, хотя, кто знает как жизнь повернется - ко всему нужно быть готовым
Если человек начинает инвестировать и заниматься личным бизнесом, то этой информацией тоже надо интересоваться. К примеру, я лично не знала, что на прямую заграничные компании мне, как частному инвестору, свои акции могут и не продать в большом количестве. Но если я буду покупать их от юридического лица, точнее, от своей оффшорной фирмы, то мне эти акции продадут без проблем в нужном мне количестве.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 22:43
#25
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если человек начинает инвестировать и заниматься личным бизнесом, то этой информацией тоже надо интересоваться. К примеру, я лично не знала, что на прямую заграничные компании мне, как частному инвестору, свои акции могут и не продать в большом количестве. Но если я буду покупать их от юридического лица, точнее, от своей оффшорной фирмы, то мне эти акции продадут без проблем в нужном мне количестве.
А вот это ценная информация для инвесторов. Ведь любому инвестору интересно развитие и покупка акций интересных компаний напрямую от владельца, а владение оффшорной компанией может в этом помочь!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2017, 14:56
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А вот это ценная информация для инвесторов. Ведь любому инвестору интересно развитие и покупка акций интересных компаний напрямую от владельца, а владение оффшорной компанией может в этом помочь!
Остается только определиться с видом заработка, которые открывают перед инвесторами оффшоры. Если не вникать, то можно подумать, что только банковский депозит позволит в другой стране сохранить и приумножить личные сбережения. Но это далеко не так. Порой выгодно на себя зарегистрировать в другой стране юридическое лицо.
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:16
#27
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Остается только определиться с видом заработка, которые открывают перед инвесторами оффшоры. Если не вникать, то можно подумать, что только банковский депозит позволит в другой стране сохранить и приумножить личные сбережения. Но это далеко не так. Порой выгодно на себя зарегистрировать в другой стране юридическое лицо.
Я немножко читала об открытии счетов и регистрации фирм за границей. Следующим шагом вполне возможно может быть двойное гражданство, так же дающее некоторые привилегии для бизнеса.
Mulia вне форума
Старый 30.01.2017, 21:30
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я немножко читала об открытии счетов и регистрации фирм за границей. Следующим шагом вполне возможно может быть двойное гражданство, так же дающее некоторые привилегии для бизнеса.
Часть информации о том, как можно инвесторам увеличивать свои заработки при помощи оффшорных бирж, содержится здесь. Относительно двойного гражданства, то, думаю, его намного сложнее будет получить, чем открыть тот же самый заграничный банковский счет.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 22:56
#29
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Часть информации о том, как можно инвесторам увеличивать свои заработки при помощи оффшорных бирж, содержится здесь. Относительно двойного гражданства, то, думаю, его намного сложнее будет получить, чем открыть тот же самый заграничный банковский счет.
Полностью согласна - двойное гражданство так просто не получишь. Для этого нужно иметь какие-то заслуги перед страной или иметь много денег и очень серьезный бизнес в этой стране. А вот счет в иностранном банке, даже несмотря на всю документальную волокиту, открыть попроще будет!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2017, 10:10
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Полностью согласна - двойное гражданство так просто не получишь. Для этого нужно иметь какие-то заслуги перед страной или иметь много денег и очень серьезный бизнес в этой стране. А вот счет в иностранном банке, даже несмотря на всю документальную волокиту, открыть попроще будет!
Благодаря современному развитию сервиса обслуживания банковских организаций, теперь, при желании можно в любой стране открыть себе депозит, не покидая пределов личной комнаты. А вот двойное гражданство в некоторых странах можно только тогда получить, когда пройдешь у них курсы родного языка. получишь соответствующий сертификат и проживешь безвыездно определенное количество лет на их территории.
Александра 81 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:37
#31
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Благодаря современному развитию сервиса обслуживания банковских организаций, теперь, при желании можно в любой стране открыть себе депозит, не покидая пределов личной комнаты. А вот двойное гражданство в некоторых странах можно только тогда получить, когда пройдешь у них курсы родного языка. получишь соответствующий сертификат и проживешь безвыездно определенное количество лет на их территории.
Ну думаю, что депозит в оффшорных зонах открывать будет не так выгодно, как открытие валютного счета для бизнеса. Как я понимаю, проценты начисляемые на депозит там не такие высокие, зато высока надежность банка и уровень сохранности средств.
Mulia вне форума
Старый 01.02.2017, 13:22
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Как я понимаю, проценты начисляемые на депозит там не такие высокие, зато высока надежность банка и уровень сохранности средств.
Все верно. Если у человека получается много денег зарабатывать и хочется какую-то солидную часть просто сохранять и спасать от инфляции, то как раз оффшорные счета для этого лучше всего подходят. Тем более, что свои сбережения можно конвертировать в любую иностранную валюту.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 21:10
#33
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все верно. Если у человека получается много денег зарабатывать и хочется какую-то солидную часть просто сохранять и спасать от инфляции, то как раз оффшорные счета для этого лучше всего подходят. Тем более, что свои сбережения можно конвертировать в любую иностранную валюту.
Вот и я примерно об этом читала. Раньше как то слово оффшор ассоциировалось с отмыванием денег и с желанием крупных бизнесменов их спрятать. Сейчас понимаю, что оффшорные счета больше подходят именно для сохранности денег.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 11:34
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот и я примерно об этом читала. Раньше как то слово оффшор ассоциировалось с отмыванием денег и с желанием крупных бизнесменов их спрятать. Сейчас понимаю, что оффшорные счета больше подходят именно для сохранности денег.
__________________
А также открывают ряд внушительных преимуществ. Остается только заработать определенную сумму, и можно смело опробовать на практике все выгоды, связанные с банковскими оффшорными счетами.
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2017, 16:37
#35
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На данный момент времени подходящими странами являются Андорра, Швейцария, Нидерланды, Каймановы острова, страны Прибалтики, Кипр, Доминик, Люксембург и Гонконг.
подходящими смотря для чего...к выбору оффшорной зоны нужно подходить исключительно исходя из конкретных задач...к примеру, Швейцария больше подойдет в качестве сейфа, то есть для хранения, так как там сразу требуют вложить круглую сумму на временный счет, а потом только начинается оформление, если будет много платежей - могут замучать проверками, там очень жесткое финзаконодательство



а в Гонконге, не откроют личный счет, если нет подтвержденного адреса проживания в Гонконге, Китае или в Европе.



Поэтому нужно сначала хорошо задуматься, а нужен ли он вам вообще. Потому что все процедуры открытия обойдутся в сумму до тысячи долл, а то и больше.



А если это необходимо для минимизации налогов, то сумма, за которую подготовят решение, будет в разы больше. Это трудно и с каждым годом становится все сложней.



Кстати, на тему минимизации налогов, есть очень распространенный развод среди фирм, которые занимаются консалтинговыми услугами в сфере оффшоров. Они предлагают "быстро, квалифицированно и недорого" создать законную схему, которая позволит понизить налогообложение до нуля прибыли.



И многие, на это ведутся, не вникая в то, что прибыль, это то что осталось после уплаты всех налогов (кроме личного подоходного).



А заплатив налог на прибыль, в Украине, например, можно и так выдать себе возвратную финансовую помощь лет так на 50, без всяких заморочек и расходов.



Касательно, конфиденциальности - полная анонимность сложна, но возможна...но это требует уже очень серьезных денег и таких же серьезных оснований для этого.



Как пример, устаревшая примерная схема(она уже нерабочая, в связи с нововведениями международного права), она была законна, налоговые потери порядка одного процента, собственник практически не определяем, делалась под прибыли от интернет-бизнесов...это так...чтобы представить все сложность...







P.S. Снова по поводу налогов, оффтоп, так сказать Цитата из решения по делу Хэлверинг против Грегори, Верховного Суда США «Каждый вправе вести свои финансовые дела так, чтобы свести соответствующие налоговые выплаты к минимуму; никто не должен планировать свои расходы и доходы к максимальному удобству Министерства финансов: для гражданина нет абсолютно никакого патриотического долга увеличивать собственные налоговые выплаты».
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 19:42
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Кстати, на тему минимизации налогов, есть очень распространенный развод среди фирм, которые занимаются консалтинговыми услугами в сфере оффшоров. Они предлагают "быстро, квалифицированно и недорого" создать законную схему, которая позволит понизить налогообложение до нуля прибыли.

И многие, на это ведутся, не вникая в то, что прибыль, это то что осталось после уплаты всех налогов (кроме личного подоходного).
Относительно банковских заграничных счетов создание низкой цепочки налогообложения практически нереально, так как местные банки, как и в наших странах, отчитываются перед налоговой в конце года. Поэтому избежать уплаты налогов за полученные проценты прибыли по заграничному депозиту у инвесторов никак не получится.

Что же касается схемы минимизации оплаты % налогов для оффшорных фирм, то эту информацию я уже рассматривала здесь.
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2017, 19:57
#37
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Относительно банковских заграничных счетов создание низкой цепочки налогообложения практически нереально
не соглашусь...вопрос лишь в том, насколько такая схема будет "белой", то есть законной и во сколько обойдется ее организация
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:03
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не соглашусь...вопрос лишь в том, насколько такая схема будет "белой", то есть законной и во сколько обойдется ее организация
Ответ на этот вопрос также еще будет зависеть и от выбранной юрисдикции для открытия оффшорного банковского счета. К примеру, всем известно, что Швейцария - банковская страна. Именно эти учреждения являются основой внутренней экономики. Так что, открывая счет в любом банке этого государства, инвестор 100% будет оплачивать налог.
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:12
#39
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос также еще будет зависеть и от выбранной юрисдикции для открытия оффшорного банковского счета. К примеру, всем известно, что Швейцария - банковская страна
это понятно, Швейцария для этого никак не подходит, ее вообще сложно назвать оффшором - все деньги должны быть "белые-пребелые" и куча справок нужна на каждый доллар...либо уж очень значительные суммы

но, есть и другие славные государства, те же Антигуа и Барбуды, Берег Слоновой кости и прочие, они очень даже идут на встречу клиенты с его проблемами
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 22:25
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Личные офшоры или чем опасны заграничные счета?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
но, есть и другие славные государства, те же Антигуа и Барбуды, Берег Слоновой кости и прочие, они очень даже идут на встречу клиенты с его проблемами
Эти и им подобные государства с удовольствием сотрудничают с иностранными инвесторами и стараются предложить им лояльные условия. Так как тогда клиенты будут больше денег их банкам доверять. Что благотворно отразится на внутренней экономике в целом.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход