MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 18:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Предприимчивая продавщица из Челябинска заставляет людей платить за тепло



На дворе как известной сейчас зима и особенно она порой "лютует" в нашем Уральском регионе, в котором морозы до минус 20 обычное дело. Вот этим обстоятельством и решила воспользоваться одна предприимчивая продавщица торгового ларька в Челябинске: - с желающих погреться внутри магазинчика в ожидании своего автобуса она начала требовать плату за тепло и хоть размер этой платы невысок, всего 10 рублей, но всё-таки это тоже деньги. Правда детей погреться в этот магазин пускают бесплатно.

Сотрудницы этого магазина однажды в разговоре между собой обратили внимание, что многие люди в ожидании своего транспорта на расположенной рядом остановке, во время сильных холодов просто заходят в магазинчик погреться, однако при этом ничего не покупают.

И тут кому-то из них в голову пришла "гениальная" идея, что, а почему бы с таких "горе-посетителей" (или как бы покупателей) не брать плату за обогрев. И как говорят: сказано - сделано. Просто взяли и от руки написали на обычном листке фразу: "хочешь погреться 10 руб.!!! (тепло плотное)", но сделав при этом приписку, что: "дети бесплатно" (видно у писавшей всё же взыграли материнские чувства и она "пожалела" детей).

Теперь местные челябинские журналисты передают слова этой продавщицы магазина:"В магазине нет центрального отопления - греемся с помощью электрообогревателей и поэтому платим за киловатт потребляемой электроэнергии 6 рублей, так как мы частные предприниматели. Население же платит за тот же киловатт 2 рубля. Люди постоянно входят и выходят из магазина, соответственно тепло толком не держится, но заметьте, что детей мы пускам к себе бесплатно!".

Однако многих жителей Челябинска такое положение дел возмущает и есть даже те, кто пошел в Роспотребнадзор с жалобами, мол что это за "услуги" такие, за которые даже чеки не дают? Роспотребнадзор пока не отреагировал - видимо ещё роются в наших законах...

Также в администрации города журналистам ответили, дело касается только одного конкретного магазинчика и продавца, который там работает. Начальник пресс-службы города г-н Марат Валеев давая свои комментарии пояснил, что это не было решением хозяев этого магазина, а просто продавцу разонравилось, что многие посетители заходят в холода и стоят и греются, ничего при этом не покупая. Ну вот и поставила она свой "ограничитель", чтобы де они не зря пребывали бы в этом магазине. Однако нет такого закона, чтобы брать с людей деньги за простое стояние в торговом заведении, да и с десяткой не каждый у нас готов расстаться.

Валеев заверил, что такая практика в городе не распространена, это пока делает только один магазин и да и вообще он уверен, что скоро продавщицу замучает совесть и объявление исчезнет. А вот интересно: - а как скоро она её замучает? Пока ж объявление как и висело так и висит...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58778fc35b557
OPLOTT вне форума
Старый 12.01.2017, 18:30
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Предприимчивая продавщица из Челябинска заставляет людей платить за тепло

Все правильно делала,будущий Предприниматель она просто
MyBlogInvest вне форума
Старый 12.01.2017, 19:12
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Предприимчивая продавщица из Челябинска заставляет людей платить за тепло

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Однако нет такого закона, чтобы брать с людей деньги за простое стояние в торговом заведении, да и с десяткой не каждый у нас готов расстаться.
Нет такого закона по которому по обязаловке все должны на кап ремонт платить, но Рффовцы лохи, поэтому платят. ( если дальше пойти, то и за ЖКХ платить не надо, если договора нет. А вот отключение воды или электричества и т.д.- не законно, т.к. это входит в обязанности властей РФфии)
DANman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход