MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 22:31
#41
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Кто вам такие страшилки рассказывает?
Не делайте вид, что не знаете о фрилансах где необходимо покупать платные аккаунты для выполнения заявок от работодателей и не видели бирж копирайтинга , где заказы можно брать по более менее нормальной цене с наличием большого рейтинга, а за то что бы его получить необходимо за копейки написать сверх большие объемы текста.
crypta вне форума
Старый 21.01.2017, 23:22
#42
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Не делайте вид, что не знаете о фрилансах где необходимо покупать платные аккаунты для выполнения заявок от работодателей и не видели бирж копирайтинга , где заказы можно брать по более менее нормальной цене с наличием большого рейтинга, а за то что бы его получить необходимо за копейки написать сверх большие объемы текста.
Ну, а что вам мешает этот рейтинг получить? ) Или не хотите ничего не делать и деньги за это получать?)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 21.01.2017, 23:45
#43
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Alialiso Посмотреть сообщение
Нет, не в первый день. Просто исполнители там абсолютно бесправны. Но это понятно, кто платит, тот и заказывает).
При бане там вроде как можно списаться с администрацией и всё-таки объяснить свою точку зрения. Хотя смутно помню, что у меня тоже один раз был какой-то полный бан и, если бы не знакомая, которая была без бана и связалась с администрацией, ничего бы мне доказать не удалось...
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
JustaLevis (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 01:29
#44
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
А по мне так 4-6р за 1к знак - это рабство, а его уже давным давно отменили, что бы были хорошие заказы на этой бирже - необходимо написать под 100500 знаков для начальной репутации, при этом 1к будет прыгать в среднем по 5р за тысячу символов что есть тяжелый труд за такие копейки. Бирже большущий минус, как и тем биржам и фрилансам где требуют покупку премиум аккаунта для получения заказов. Человек на то и идет на фриланс, что бы заработать поскольку у него нет средств, а ему предлагают работать за копейки, либо покупать премиум аккаунты по 1000 рублей, в чем тогда смысл таких бирж, фрилансов.
Ну рабство-не рабство, можно и послать подальше заказчика с такими расценками, силком на биржу никого не тянут. Я такие заказы никогда не беру.
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.01.2017, 04:18
#45
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
При бане там вроде как можно списаться с администрацией и всё-таки объяснить свою точку зрения. Хотя смутно помню, что у меня тоже один раз был какой-то полный бан и, если бы не знакомая, которая была без бана и связалась с администрацией, ничего бы мне доказать не удалось...
Создать новый аккаунт также можно , это не проблема)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 22.01.2017, 10:36
#46
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Не делайте вид, что не знаете о фрилансах где необходимо покупать платные аккаунты
А я разве делаю вид, что не знаю? Я наоборот, утверждаю, что знаю об этом намного лучше вас. Платный аккаунт на freelance.ru стоит 440 руб. (а не 1000, как вы пишете), и это выгоднее, чем платить комиссию на бирже.
К тому же, нужен он не каждый месяц.
А на какие деньги, по-вашему, должен существовать ресурс?
Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
заказы можно брать по более менее нормальной цене с наличием большого рейтинга
Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
4-6р за 1к знак - это рабство, а его уже давным давно отменили, что бы были хорошие заказы на этой бирже - необходимо написать под 100500 знаков для начальной репутации
20-25/1000 легко можно брать без рейтинга, не понимаю тех, кто соглашается работать за меньшие деньги. Для получения начального рейтинга, достаточно активно поработать месяц. Ну два. Для тех, кто собирается в будущем серьезно работать - это не проблема.
А те, кто просто побаловаться зашел, от тех такая система и защищает заказчиков. Да и опытных авторов тоже.
SouthOrca вне форума
Старый 22.01.2017, 15:43
#47
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Для получения начального рейтинга, достаточно активно поработать месяц. Ну два. Для тех, кто собирается в будущем серьезно работать - это не проблема.
А те, кто просто побаловаться зашел, от тех такая система и защищает заказчиков. Да и опытных авторов тоже.
Месяц-два за хлеб и воду, а потом глядишь и работать перехочется за копейки, а в реальности 4-6р за 1к знаков на etxt каждый день приходит по несколько десятков заказов. Вы случайно не работодатель, который ищет таких вот умельцев, которые за пару месяцев себе рейтинг делают по заниженной цене ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Ну, а что вам мешает этот рейтинг получить? ) Или не хотите ничего не делать и деньги за это получать?)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
Именно этим и занимаюсь в виду того, что биржи копирайтинга не осилил за 5р килознак, поэтому освоил другую нишу.
crypta вне форума
Старый 22.01.2017, 19:07
#48
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
в реальности 4-6р за 1к знаков на etxt каждый день приходит по несколько десятков заказов
Ну так не надо, как дите малое, все в рот-то тащить. Еще раз говорю: заказов по 20-25/1000 - делать не переделать. На любую тематику. Если исполнитель между ценой 5 и 25 рублей, выбирает 5, то это его не с лучшей стороны характеризует.
Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Вы случайно не работодатель, который ищет таких вот умельцев
Нет, я сам пишу. В том числе и на еТХТ работал (сейчас редко там заказы беру). И за 5 рублей никогда там не писал - ни в первый день работы, ни в один из последующих.
SouthOrca вне форума
Старый 22.01.2017, 20:18
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Viktoria Chernichko Посмотреть сообщение
Можно и больше заработать. Зарегистрируйтесь на разных биржах.
Достаточно спорный совет. Может быть, лучше, наоборот, сосредоточить свои усилия на какой-то одной бирже и на ней зарабатывать рейтинг, чем распыляться по нескольким ресурсам, на каждом из которых Вы будете пребывать в статусе новичка?
Animal79 вне форума
Старый 22.01.2017, 21:22
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Да уж, чтобы оплатить интернет, мне надо как следует пошевелить пальцами по клавиатуре.)) Интернет дорогой.
Кстати, не так уж плохо - 30 р за килознак. И потом, кто мешает звездочку сделать?
В качестве подработки - да. Но если выбирать копирайтинг в качестве постоянной работы, то это очень мало. Никто не мешает получить звездочку для улучшения рейтинга. Только слабые личные знания.))
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 21:37
#51
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
сосредоточить свои усилия на какой-то одной бирже и на ней зарабатывать рейтинг, чем распыляться по нескольким ресурсам
Мало ли что. Забанят, или еще чего.
К тому же, работая на нескольких биржах, вы получаете большее поле для выбора. Больше предложений, больше заданий. больше возможностей выбрать интересную тему и адекватного заказчика.
А рейтинг что... Наберется он, никуда не денется. Или, еще лучше, поймете, что все эти рейтинги ерунда, если вы пишете хорошо.
SouthOrca вне форума
Старый 23.01.2017, 02:05
#52
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Мало ли что. Забанят, или еще чего.
К тому же, работая на нескольких биржах, вы получаете большее поле для выбора. Больше предложений, больше заданий. больше возможностей выбрать интересную тему и адекватного заказчика.
А рейтинг что... Наберется он, никуда не денется. Или, еще лучше, поймете, что все эти рейтинги ерунда, если вы пишете хорошо.
Не знаю, на биржах etxt и адвего и так заказов достаточно, так что можно работать и на одной бирже и заказы будут постоянно

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 23.01.2017, 04:33
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Мало ли что. Забанят, или еще чего.
К тому же, работая на нескольких биржах, вы получаете большее поле для выбора. Больше предложений, больше заданий. больше возможностей выбрать интересную тему и адекватного заказчика.
А рейтинг что... Наберется он, никуда не денется. Или, еще лучше, поймете, что все эти рейтинги ерунда, если вы пишете хорошо.
Чтобы не забанили, достаточно просто не нарушать правила. А что касается рейтингов, то не стоит так сразу сбрасывать их со счёта. Например, на многих биржах пользователи с более высоким рейтингом имеют доступ к более широкому списку заданий.
Animal79 вне форума
Старый 23.01.2017, 08:00
#54
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Для копирайтинга попробуйте биржу FL, там действительно много заказов каждый день. Есть работа для совсем не опытных авторов, с минимальными требованиями. Аккаунт конечно там платный, но оно того стоит.
Там и безопасная сделка есть - как защита от кидал.
Sibirochka24 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 11:06
#55
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
на биржах etxt и адвего и так заказов достаточно
Если вы ищете заказы в диапазоне 50-100/1000 - то да, заказов полно. Если хотите подороже заказ - 100-150/1000, то уже придется поискать. Таких заказов не много. А уж если ваша цена 150 и выше за 1000, то на еТХТ и Адвего для вас работы нет. По этой цене, на других площадках заказы надо искать.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Sibirochka24 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 13:21
#56
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В качестве подработки - да. Но если выбирать копирайтинг в качестве постоянной работы, то это очень мало. Никто не мешает получить звездочку для улучшения рейтинга. Только слабые личные знания.))
А я знаю людей, для которых копирайтинг - основной заработок. Да и сама так зарабатываю, только на компьютере.
Лийя Эрис вне форума
Старый 23.01.2017, 19:23
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Для копирайтинга попробуйте биржу FL, там действительно много заказов каждый день. Есть работа для совсем не опытных авторов, с минимальными требованиями. Аккаунт конечно там платный, но оно того стоит.
Там и безопасная сделка есть - как защита от кидал.
Вот чего я не понимаю, так это платить деньги за возможность получить доступ к заказам. При этом ведь никто не гарантирует, что будет работа, что одобрят в тендере, что оплатят статью…
Alex172328 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:20
#58
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Вот чего я не понимаю, так это платить деньги за возможность получить доступ к заказам.
На бирже вы тоже платите. Это только условно там доступ бесплатный. Заработав 20 000, вы отдате, минимум, 2000 рублей. По мне, выгодней про-аккаунт за 440 купить, когда он понадобится.
SouthOrca вне форума
Старый 23.01.2017, 20:29
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
На бирже вы тоже платите. Это только условно там доступ бесплатный. Заработав 20 000, вы отдате, минимум, 2000 рублей. По мне, выгодней про-аккаунт за 440 купить, когда он понадобится.
По-моему все же есть разница. То ли отдать 2000 из 20 000 заработанных, оплатив полученные от сервиса услуги, то ли заплатить наперед, без гарантии, что вообще этими услугами воспользуешься.
Alex172328 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:42
#60
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Заработок на копирайтинге от 5 $ в день

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
заплатить наперед, без гарантии, что вообще этими услугами воспользуешься.
Ну а как не воспользуешься, кушать-то хочется. Значит надо зарабатывать. Цены на тех биржах повыше (что тоже в плюс), и заказы покрупнее. То есть законтачил с заказчиком, и пишешь ему два-три месяца. Аккаунт, естественно, в это время не оплачиваешь.
SouthOrca вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход