MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2017, 10:41
#201
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Обсуждалки, о рынке

Ребят перенес ваши сообщения в эту ветку. Без обид надеюсь..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (11.07.2017), sandra-cw (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 13:30
#202
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не знаю про слесаря, за врача скажу, что в середине 90-х зарплата была далеко не всегда, сейгодня врачи получают только часть зарплаты, начальство придумывает способы, чтобы ее урезать или лишить стимулирующих выплат. Что же касается трейдера, то он может также, ежемесячно получать прибыль, как зарплату, все зависит от стратегии.
Ок, последняя ремарка и с моей стороны дискуссия будет закончена.
90 вспоминать не будет, тогда плохо было всем.
Потом врачи часть зарплаты и а то и зарплату получают в виде взяток(в хорошем смысле этого слова)
И получают все это вне зависимости результата их работы, вылечил не вылечил а платить надо всегда.
А вот таких трейдеров которые получают прибыль постоянно из месяца в месяц я не знаю
Dana вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (11.07.2017), realnotstory (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 17:42
#203
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
новости и фундаментальный анализ не читаю и не рассматриваю для использования в торговле. Либо чтобы отвлечься, либо чтобы поднять себе настроение. Однако слежу за календарем и при выходе некоторых важных новостей могу изменить портфель (сократив риск) - соответственно номинально нужно быть в курсе.
Когда я начала учиться торговать и изучать технический анализ. то поначалу не понимала что такое есть фундаментальный анализ. И когда бежала цена в новости и мой счет уходил в минус сложно было понять - почему открылась по тех.анализу правильно, а из-за новости счету шел в просадку. С той поры уже не смотрю на новости вообще и торгую от Н1 и выше. Ваш подход вызывает уважения.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (11.07.2017), Тимон (11.07.2017)
Старый 14.07.2017, 20:32
#204
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В портфель добавил инструмент валютного рынка, евро/ену.
Смотрю ты тоже в евро/йену залез, ну теперь все - мы сила, нас двоих йена не поборет.)))
Поглядим что получится из всей этой затеи.) Хотя у тебя стоп более интересный (небольшой), мой поболя будет.
Ну и цели у тебя побольше, ты же больше 2-х соотношение держишь? Или даже больше трех?
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.07.2017, 20:56
#205
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Смотрю ты тоже в евро/йену залез, ну теперь все - мы сила, нас двоих йена не поборет.)))
Поглядим что получится из всей этой затеи.) Хотя у тебя стоп более интересный (небольшой), мой поболя будет.
Ну и цели у тебя побольше, ты же больше 2-х соотношение держишь? Или даже больше трех?
Привет Иван! Да это так.. листал графики кое-что увидел, плечо 10, риск 0,3%, так-что наметка или иногда это "маячком" называют. А стоп как раз за формацией графической, ну и тейк по цели. на счет соотношения не считал, поза не серьезная, но больше чем 1-1..

Вот австрал что закрыл вчера вот то сделка была.. Соотношение 1/7 почти получилось, правда полтора месяца сделку пришлось держать)))
Klod вне форума
Старый 14.07.2017, 21:01
#206
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Привет Иван! Да это так.. листал графики кое-что увидел, плечо 10, риск 0,3%, так-что наметка или иногда это "маячком" называют. А стоп как раз за формацией графической, ну и тейк по цели. на счет соотношения не считал, поза не серьезная, но больше чем 1-1..
Ну если это разведка боем то 1/1 нормальное соотношение. У меня стоп подальше из за специфики тестируемой стратегии. Особенно если вход идет по рисковому сетапу, там ценник может еще иметь некоторую амплитуду, поэтому стоп бывает более широким.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот австрал что закрыл вчера вот то сделка была.. Соотношение 1/7 почти получилось, правда полтора месяца сделку пришлось держать)))
Нормальное соотношение) Я иногда люблю такие сделки от лоу/хая выпасать, но все больше склоняюсь к соотношению от 1,5 до 1,8, там наиболее оптимальное соотношение прибыльных/убыточных сделок.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (14.07.2017)
Старый 15.07.2017, 02:21
#207
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну если это разведка боем то 1/1 нормальное соотношение. У меня стоп подальше из за специфики тестируемой стратегии. Особенно если вход идет по рисковому сетапу, там ценник может еще иметь некоторую амплитуду, поэтому стоп бывает более широким.
Мне вообще все равно как и когда закроется сделка, мне интересен процесс и не на время, а на соотношение. Маяк закидывают на сделку которая имеет перспективы, но не имеет основы.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нормальное соотношение) Я иногда люблю такие сделки от лоу/хая выпасать, но все больше склоняюсь к соотношению от 1,5 до 1,8, там наиболее оптимальное соотношение прибыльных/убыточных сделок.
Я те страшную тайну открою, если мне взять таких сделок штук 10, то год по любому с моим уровне риска закроется в профит.. Соответственно моя задача найти (поймать 10) таких сделок.. Вот по существу и все правила трейдинга.. в 2-х предложениях..))
Klod вне форума
Старый 15.07.2017, 20:55
#208
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Мне вообще все равно как и когда закроется сделка, мне интересен процесс и не на время, а на соотношение. Маяк закидывают на сделку которая имеет перспективы, но не имеет основы.
Ну все правильно, так и должно быть, не все равно только на стадии тестирования и сбора статистики, а когда уже все отработано и протестировано, то должно быть до лампочки. А у меня в частом примере, идет сбор статы, поэтому мне не все равно, так как я отслеживаю параметры стратегии.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Я те страшную тайну открою, если мне взять таких сделок штук 10, то год по любому с моим уровне риска закроется в профит.. Соответственно моя задача найти (поймать 10) таких сделок.. Вот по существу и все правила трейдинга.. в 2-х предложениях..))
Ну ты "удивил", откуда тут страшная тайна то? Я ж пишу, у всех стартегии разные и потребности разные, кто то вон за фактором восстановления гонится, а кто то за оптимальной ф. Мне пока ни то ни то не интересно, но интересны периоды стагнации, поэтому и ставлю более вероятностные соотношения прибыль/риск, точнее такие соотношения с большей частотой срабатывают (теоретически).
PIRANHAfx вне форума
Старый 15.07.2017, 21:41
#209
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну все правильно, так и должно быть, не все равно только на стадии тестирования и сбора статистики, а когда уже все отработано и протестировано, то должно быть до лампочки. А у меня в частом примере, идет сбор статы, поэтому мне не все равно, так как я отслеживаю параметры стратегии.
не-не имел ввиду другое. Когда продаешь кросс, естественно смотришь на его составляющие. Посмотрел на ену, на евро.. И не увидел каких-либо предпосылок аргументированных для снижения. Не ну есть маленькие (типо евро не обновил максимум), но то такое.. А по самой евро/ене просто графическая корявенькая фигура. Потому и кинул "маячок", и жду что покажет понедельник.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну ты "удивил", откуда тут страшная тайна то? Я ж пишу, у всех стартегии разные и потребности разные, кто то вон за фактором восстановления гонится, а кто то за оптимальной ф. Мне пока ни то ни то не интересно, но интересны периоды стагнации, поэтому и ставлю более вероятностные соотношения прибыль/риск, точнее такие соотношения с большей частотой срабатывают (теоретически)
Тут такое дело, вчера 3 часа общался со старым другом трейдюком.. Хороший алко, фрукты..И 3 часа обмена мнениями.. Так что не суди строго, подбирать слова было уже трудно..
Кстати парень похож где-то на тебя, тоже чуток "повернут" в хорошем смысле слова на статистике. когда-то он мне кста подсказал, что средний хороший тренд идет 500-600 пунктов, а если тренд развивался 1000 и более пунктов, готовься к коррекции..))
Klod вне форума
Старый 15.07.2017, 21:50
#210
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Этот пост, чтобы не забыть.. Комментировать особой надобности нет.. Когда придет логически правильное время перемещу его в другую ветку. Но пока то время не настало, запечатлю это тут, чтобы не забыть..

3 градации грамотности трейдера:
1) Риски прежде всего:
Основная задача сохранить капитал, понимание что управление рисками это дает.
2) Цена игры (соотношение профит/лось)
Основная задача, за счет соотношения увеличивать капитал. Торгует "точечно", тщательно выбирает место входа, чтобы улучшить соотношение. К рискам меньшее значение, но разумное. Понимает что все работает 50 на 50.
3) грамотная позиция.
Торгует "зонально", "дробно" на средней и долгой дистанции. Основная задача взять максимум движения цены.
Klod вне форума
Старый 15.07.2017, 21:55
#211
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Тут такое дело, вчера 3 часа общался со старым другом трейдюком.. Хороший алко, фрукты..И 3 часа обмена мнениями.. Так что не суди строго, подбирать слова было уже трудно..
Кстати парень похож где-то на тебя, тоже чуток "повернут" в хорошем смысле слова на статистике. когда-то он мне кста подсказал, что средний хороший тренд идет 500-600 пунктов, а если тренд развивался 1000 и более пунктов, готовься к коррекции..))
Дык ета, хороший алко и фрукты, как то не айс, хотя лето , может и айс.)
А по части "повернут" так системный трейдинг без статистики это хер пойми что. Без статистики можно интуитивно торговать или по каким нибудь таро. Но даже по фундаменталу нужна хотя бы абы какая статистика. Не я где то читал ,что кто то когда то по банке из под колы с космосом связывался, наверное в такой торговле статистика не нужна.
Ну а алготрейдинг или формализованная ТС без статистики никуда.
PIRANHAfx вне форума
Старый 15.07.2017, 22:14
#212
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дык ета, хороший алко и фрукты, как не айс, хотя лето , может и айс.)
Ну как не айс, благородный армянский напиток 20 годков, с персиками и абрикосами, вечерком во дворе, с хорошим собеседником - очень даже айс.. Но то на любителя конечно..
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А по части "повернут" так системный трейдинг без статистики это хер пойми что. Без статистики можно интуитивно торговать или по каким нибудь таро. Но даже по фундаменталу нужна хотя бы абы какая статистика. Не я где то читал ,что кто то когда то по банке из под колы с космосом связывался, наверное в такой торговле статистика не нужна.
Вань, но то понятно и естественно. Цифры не обманешь, цифры рулят и прочее.. Понятно что и я все строил на статистике. Но приходит момент, когда мозаика сложена и белых пятен в принципе нет.. статистика становится пройденным этапом, и переходишь к принципам...

Вот ты сейчас занимаешься поиском 1/1.7. Могу тебе сказать (правда для многих, особенно почитателей Герчика это будет кощунством).. На форекс и 1/3 не работает, из за низкой волатильности.. Один проф. трейдюк взял статистику за 50 лет по фунту и показал, что инструмент проходит 1% в день всего в 11% случаев (за точность не ручаюсь, но мало короче). Что тогда говорить о других инструментах))
Klod вне форума
Старый 15.07.2017, 22:25
#213
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну как не айс, благородный армянский напиток 20 годков, с персиками и абрикосами, вечерком во дворе, с хорошим собеседником - очень даже айс.. Но то на любителя конечно..
Не, я к тому, что благородные напитки распиваются без закуски вовсе. Например хорошие коньяки или марочные виски или арманьяк, но арманьяк лучше в виде аперитива употреблять.
Но с персиками в принципе тоже гуд.)

Если бы не мое здоровье, то я бы остановился на стандартном рецепте (если с закуской) - хорошая водочка, не жирное мясо, соленья и картошечка.)


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вань, но то понятно и естественно. Цифры не обманешь, цифры рулят и прочее.. Понятно что и я все строил на статистике. Но приходит момент, когда мозаика сложена и белых пятен в принципе нет.. статистика становится пройденным этапом, и переходишь к принципам...
Да это все понятно, что когда сложено и т.д. хотя у меня даже когда сложено идет сбор статистики для проверки робастости стратегии, подходит ли под текущие реалии она или нет, есть ли отклонения и т.д.
Ведь есть стратегии где матожидание кое как 3 спреда имеет на дистанции, там без сбора статы ну никак. Но хорошо что для этого существуют всякие майфхбуки, там стата приемлемая.))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот ты сейчас занимаешься поиском 1/1.7. Могу тебе сказать (правда для многих, особенно почитателей Герчика это будет кощунством).. На форекс и 1/3 не работает, из за низкой волатильности.. Один проф. трейдюк взял статистику за 50 лет по фунту и показал, что инструмент проходит 1% в день всего в 11% случаев (за точность не ручаюсь, но мало короче). Что тогда говорить о других инструментах))
1/3 соотношение, это с ходу долгие периоды стагнаций, даже по теории вероятности, потому что стоп получить проще чем профит.
А вот 1/1,5-1/1,7 тут уже есть место для размышлений, так как средний АТР более вписывается в такие соотношения.
А по части статы по фунту, ну все может быть, хотя искренне не понимаю зачем стата за 50 лет?)
Ну а по другим инструментам там волатильность иная может быть, например на диких кроссах, но там и спреды не очень.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (15.07.2017)
Старый 16.07.2017, 16:22
#214
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Когда я начала учиться торговать и изучать технический анализ. то поначалу не понимала что такое есть фундаментальный анализ. И когда бежала цена в новости и мой счет уходил в минус сложно было понять - почему открылась по тех.анализу правильно, а из-за новости счету шел в просадку. С той поры уже не смотрю на новости вообще и торгую от Н1 и выше. Ваш подход вызывает уважения.
Если депозит не грузить то можно и без фундамента торговать так как просадка может быть очень неплохой на фундаменте. Как то пробовал торговать по тех анализу только но процент убыточных сделок очень высок оказался, хотя на тот момент опыта не то что сейчас. Но все равно пока что наверное не дорос что бы так торговать не замечая фундамент.
Тимон вне форума
Старый 26.07.2017, 10:59
#215
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
GBP/USD

- Долгосрочное состояние:
тренд вверх
Невооруженным взлядом на графике вино что мега падение вызвало коррекцию, при которой котировкам стоило лишь коснуться верхней линии боллинджера как они посыпались. Ни хорошие новости экономики, ни динамика евро не смогли вытянуть фунт.
realnotstory вне форума
Старый 26.07.2017, 15:56
#216
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Невооруженным взлядом на графике вино что мега падение вызвало коррекцию, при которой котировкам стоило лишь коснуться верхней линии боллинджера как они посыпались. Ни хорошие новости экономики, ни динамика евро не смогли вытянуть фунт.
Не совсем понял что вы хотите сказать, у меня тренд вверх, что-там видно не вооруженным глазом меня не касается. Если вы считаете, что рост фунта сдерживают полосы боллинджера, не смею мешать вам в это верить.. Можете продавать по вашим сигналам.

По моим сигналам уровни продаж пока слишком слабые, хотя присутствуют. Однако уровни покупок пока более предпочтительны.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 17:05
#217
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не совсем понял что вы хотите сказать,
Хочу сказать то, что давно известно многим - Брексит похоронеил экономику Великобритании. Ликвидность фунта упала в разы и "вытащить его из даунтренда нереально. Если смотреть крупный масштаб или динамику относительно других валют - фунт находится в аутсайдерах
realnotstory вне форума
Старый 26.07.2017, 21:17
#218
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Хочу сказать то, что давно известно многим - Брексит похоронеил экономику Великобритании. Ликвидность фунта упала в разы и "вытащить его из даунтренда нереально. Если смотреть крупный масштаб или динамику относительно других валют - фунт находится в аутсайдерах
Ход ваших мыслей я понял, не увидел логического завершения.. ну типа и что??

Вот у меня позиция на покупку фунта закрыта вчера с профитом чуть больше 100 пунктов, есть еще ордер не активированный тоже на покупку.. Вот логическое завершения моего высказывания, что тренд вверх. Вы что с фунтом делаете, покупаете, продаете, ничего не делаете?
Klod вне форума
Старый 27.07.2017, 11:07
#219
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот логическое завершения моего высказывания, что тренд вверх
Это не логика, а противоречие. Я указал ошибочность Вашего мнения, что долгосрочный тренд фунта направлен вверх. Вы приводите как доказательство своей правоты....фиксирование лонга? Тогда позвольте Вас спросить - "долгосрочный" это по Вашему как? Длительностью три дня? Тогда несомненно Вы правы)))
realnotstory вне форума
Старый 27.07.2017, 13:57
#220
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это не логика, а противоречие. Я указал ошибочность Вашего мнения, что долгосрочный тренд фунта направлен вверх.
Классически тренд определяется понижательными пиками в данном случае. Последний пик "значимый" был на уровне 1.3060. Соответственно когда цена становится выше, тренд считается изменившимся. У меня никаких противоречий нет, у вас не знаю..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вы приводите как доказательство своей правоты....фиксирование лонга? Тогда позвольте Вас спросить - "долгосрочный" это по Вашему как? Длительностью три дня? Тогда несомненно Вы правы)))
Долгосрочный - дневной график. Среднесрочный 4-х часовой график. Приводил пример фикса лонга, как показ логичного завершения торговой идеи, основанной на восходящем движении инструмента, в противовес вашим рассуждениям.
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход