MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2017, 13:38
#181
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Кстати, последнее - треугольник вообще "фигура неопределенности"
Ну если в таком ключе говорить, то все фигуры по сути отрисовываются в зонах неопределенности.. Но если вы понимаете за счет чего движется цена, и как происходит набор позиции, то и должны понимать почему фигуры работают.. Правда работают они как и все другие тактики 50 на 50.. Но не суть
Klod вне форума
Старый 29.06.2017, 13:45
#182
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Правда работают они как и все другие тактики 50 на 50.. Но не суть
Почему же тогда тактика LTCM работала на 100% а не 50 на 50? Почему на конкурсах ММВБ первая десятка показывает запредельную доходность? Почему Ларри Уильямс не ошибается никогда в долгосрочных прогнозах на своем сайте?

Наверное суть в том, что они не пользуются графическим анализом))).Это анархронизм, как радиоточка у меня дома.
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 13:58
#183
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Почему же тогда тактика LTCM работала на 100% а не 50 на 50? Почему на конкурсах ММВБ первая десятка показывает запредельную доходность? Почему Ларри Уильямс не ошибается никогда в долгосрочных прогнозах на своем сайте?
Смешно ей богу..))) ну ок, тогда просто дублируйте перечисленных вами "товарищей" и будет вам счастье. Как добьетесь "запредельности" о нас грешных не забывайте, поделитесь хотя-бы результатом.. А пока результата нет, можете продолжать витать в "облаках"
Klod вне форума
Старый 03.07.2017, 08:55
#184
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Результаты торговли (помесячно)

Доходность сопоставима с банковским депозитом. Надо "подкинуть угля" в сделки - экспонента стремится к нулю. По своему опыту скажу, что видимо в стратегии присутствует некая системная ошибка, "пожирающая" основную часть прибыли. Может просто тактику "подкрутить"?
realnotstory вне форума
Старый 03.07.2017, 08:59
#185
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Долгосрочное состояние:
тренд вниз!!!
Я думаю, что долгосрочное состояние зависит от решения Центробанка Канады. Если ставки не будут подняты (что заложено в текущих котировках), нас ждет жесточайший откат. Также надо опасаться налоговой реформы Трампа, она в момент "перепишет" все достижения "канадца".
realnotstory вне форума
Старый 03.07.2017, 11:38
#186
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Результаты торговли (помесячно)

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Доходность сопоставима с банковским депозитом.
Не знаю как вы сопоставляете доходность моего счета с банковским. Не видел банка у которого можно разместить депозит по 17% на пол-года в долларах, да и в рублях не вижу..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Надо "подкинуть угля" в сделки - экспонента стремится к нулю. По своему опыту скажу, что видимо в стратегии присутствует некая системная ошибка, "пожирающая" основную часть прибыли. Может просто тактику "подкрутить"?
На счет опыта: у меня 13 лет.
На счет ошибок: стратегия работает около 7 лет, никаких изменений с того времени (кроме рисков).
на счет подкрутить: не требуется вносить изменения в то, что работает. Просто бывает время когда стратегия менее эффективна.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 11:43
#187
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я думаю, что долгосрочное состояние зависит от решения Центробанка Канады. Если ставки не будут подняты (что заложено в текущих котировках), нас ждет жесточайший откат. Также надо опасаться налоговой реформы Трампа, она в момент "перепишет" все достижения "канадца".
Нет ничего невозможного на рынке. Однако рассматриваю канадца с технической точки зрения, а не на ожиданиях событий которые еще не произошли.

Всем любителям предсказывать будущие цены рекомендую прочитать пост по ссылке - ловушка веры, торговля будущего

Профитов всем нам, ну и хорошего настроения.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 11:45
#188
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Результаты торговли (помесячно)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не видел банка у которого можно разместить депозит по 17% на пол-года в долларах, да и в рублях не вижу.
Давайте назовем вклад для точности -инвестиционным. Получив 13% возмещения и накупив облигаций, скажем процентов под 6. можно догнать 17% годовую доходность.

Если стратегия работает 7 лет это мега-достижение, потому что я не знаю "выживших" на таком периоде трейдеров, только одних "возвращенцев" ))). Я среди таких))) - за девять лет непомню сколько сливался и возвращался))).
realnotstory вне форума
Старый 03.07.2017, 12:05
#189
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Результаты торговли (помесячно)

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Если стратегия работает 7 лет это мега-достижение, потому что я не знаю "выживших" на таком периоде трейдеров
Ну значит буду первым в вашей "копилке".. Было время когда хотел найти инвесторов, и показывал элементы торговли, но мало кого из инвесторов вдохновляли 20-30% (в среднем) в год, притом что были и убыточные года. Так-что систему откладывал на время и занимался созданием более прибыльных, пока не понял что дело не в системе, а в инвесторах... Так что успокоился и просто делаю свое дело..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я среди таких))) - за девять лет непомню сколько сливался и возвращался))).
Все будет хорошо..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (03.07.2017), sandra-cw (03.07.2017)
Старый 05.07.2017, 09:06
#190
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Долгосрочное состояние:
тренд вниз!!!
Почему Вы поставили три вослкицательных знака, указав направление тренда по канадцу? Валюта этой страны "выбилась" из общего ритма основных валют, все ждут действий Центробанка по поднятию ставок, набирая запас по кэрри трейду.
realnotstory вне форума
Старый 05.07.2017, 09:10
#191
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Добрый день.. активировался еще один ордер на покупку австралийского доллара..
Смотрю на количество открытых сделок в одном и том же инструменте. Вы используете тактику сеток насколько я понимаю. Вы ранее использовали подобную стратегию? На каких индикаторах основаны сигналы входа, если это не секрет и где можно посмотреть результаты торговли (в графическом отображении а не со слов пользователя).
realnotstory вне форума
Старый 05.07.2017, 09:17
#192
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Интересно - нефть относится к "рынку энергии"? Там интересный восстановительный тренд наметился. Что касается металлов, разве они не различны? Допустим медь и алюминий непохожи по трендам с драгоценными металлам - различная идеология спроса. Может в теме про мтеллы и энергоносители создать подтемы?
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Klod (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 11:21
#193
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Смотрю на количество открытых сделок в одном и том же инструменте. Вы используете тактику сеток насколько я понимаю
Нет, не использую сетки.. Количество ордеров зависит от торговых сигналов.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вы ранее использовали подобную стратегию?
Стратегия используется более 7 лет, писал об этом уже, чуть выше может об этом прочитать или по ссылке - о времени стратегии
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
На каких индикаторах основаны сигналы входа
На голом графике, единственно для выбора направления (тренда) используется пара "машек"
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
если это не секрет и где можно посмотреть результаты торговли (в графическом отображении а не со слов пользователя).
Да не проблема - мой портфель, если в английском варианте откроется, язык можно выбрать вверху. Как видите график ничем не отличается от того что я говорю в ветка результатов помесячно и мой портфель.. так что обманом не занимаюсь..

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Почему Вы поставили три вослкицательных знака, указав направление тренда по канадцу?
Использую столько знаков, когда тренд появился - то есть акцентирую внимание на изменении..
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Валюта этой страны "выбилась" из общего ритма основных валют, все ждут действий Центробанка по поднятию ставок, набирая запас по кэрри трейду.
Все может быть, но технически так, как я написал...))
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
набирая запас по кэрри трейду
кэрри трейд на основных валютах, а также на кроссах умер в 2008 году. Остался разве что на "экзотике" типа рубля и других валют где центробанком установлены высокие процентные ставки
Klod вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 11:44
#194
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Интересно - нефть относится к "рынку энергии"?
Ну конечно.. нефть, газ, бензин, мазут и прочее относится к рынку энергии, как по другому?!..

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Там интересный восстановительный тренд наметился.
У меня пока цена в коридоре, что и отметил в посте Нефть состояние на 4 июля

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Что касается металлов, разве они не различны? Допустим медь и алюминий непохожи по трендам с драгоценными металлам - различная идеология спроса
Я не торгую медь, алюминий, паладий, цинк - но это пока.. В будущем если начну торговать, то конечно добавлю инструменты в ветку для рассмотрения.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Может в теме про мтеллы и энергоносители создать подтемы?
Пока такой задачи не стоит. В ветке рассматривается всего 5 инструментов и то со вчерашнего дня, до этого было 4.. не вижу смысл создавать под-темы..
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (05.07.2017), sandra-cw (05.07.2017)
Старый 09.07.2017, 01:22
#195
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Мы как мелкие хищники должны уметь терпеть выжидая хорошую цену, и четко считать риски. И чем меньше у вас депозит, тем более ювелирные должны быть ваши входы в рынок.. Хищники покрупнее вас не спят и им очень нужны ваши деньги
Только здесь тоже понятие - хорошая цена - размытое. Зачастую да, лучше всего подождать уже нормальный откат на какой-то промежуточный уровень. Но бывали не раз случаи, когда и вход на пробой работал, причем стопы при такой торговле как правило нет смысла выставлять широкие. Самый худший вход - это в покупка в зоне перепроданности в районе образовавшегося пика, то есть неудачная пробойная сделка. Тогда либо сработает стоп, если он короткий, либо сделка будет долго висеть в просадке.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.07.2017, 01:42
#196
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Только здесь тоже понятие - хорошая цена - размытое.
У опытных трейдеров понятие "хорошая цена" достаточно четкое, либо уровень, либо зона, подразумевает хорошее соотношение риск/прибыль..
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Но бывали не раз случаи, когда и вход на пробой работал, причем стопы при такой торговле как правило нет смысла выставлять широкие.
Стопы надо ставить там, где ваш торговый план перестает существовать. Нет понятия широкие или узкие, длинные или короткие. Есть понятие грамотный стоп, и не грамотный стоп.
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Самый худший вход - это в покупка в зоне перепроданности в районе образовавшегося пика, то есть неудачная пробойная сделка. Тогда либо сработает стоп, если он короткий, либо сделка будет долго висеть в просадке.
Зачем входить на пробой в зоне перепроданности, в чем сокраментальный смысл данного действия?
Klod вне форума
Старый 09.07.2017, 21:50
#197
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Если бы до торговли на рынке допускали также как в других сфера нашей жизни - после обучения и предъявления диплома, нам бы не было что обсуждать.

Никто в здравом уме не будет управлять автомобилем, не получив права.

На рынке брокер не заинтересован пока в профессионализме своих клиентов, а если мы говорим о Форексе, его вообще не существует (для физиков)
Добавлю, только что в сфере форекс даже наличие диплома не гарантирует высоких доходов или даже маленьких в будущем.
Ведь здесь мало получит начальные знания и пару часов опыта.
Нужно тс, дисциплина аналитический склад ума терпение и еще куча всего другого.
Вообщем тема очень интересная и познавательная, ждем еще материала
Dana вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (09.07.2017), realnotstory (09.07.2017)
Старый 10.07.2017, 06:04
#198
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Нужно тс, дисциплина аналитический склад ума терпение и еще куча всего другого.
Вообщем тема очень интересная и познавательная, ждем еще материала
Трейдинг - это такая же работа как и любая другая Думаете врач не волнуется перед каждой операцией или ему не надо соблюдать дисциплину и правила? Просто когда слесарь решит стать врачем, у него ничего не получится. Так и трейдинг для успешности торговли требует ровно столько лет и практики как и медицинское образование.
realnotstory вне форума
Старый 10.07.2017, 17:06
#199
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Трейдинг - это такая же работа как и любая другая Думаете врач не волнуется перед каждой операцией или ему не надо соблюдать дисциплину и правила? Просто когда слесарь решит стать врачем, у него ничего не получится. Так и трейдинг для успешности торговли требует ровно столько лет и практики как и медицинское образование.
Не такая же любая
Врач или слесарь, да и вообще представитель любой другой профессии получает зарплату всегда. Даже на начале своей карьеры.
И в принципе уйти в минус не может.
А работа трейдера прибыль приносит не всегда, а иногда даже большие.
Так что сравнивать как то не с руки
Dana вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (10.07.2017)
Старый 11.07.2017, 04:57
#200
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Врач или слесарь, да и вообще представитель любой другой профессии получает зарплату всегда. Даже на начале своей карьеры.
И в принципе уйти в минус не может.
Не знаю про слесаря, за врача скажу, что в середине 90-х зарплата была далеко не всегда, сейгодня врачи получают только часть зарплаты, начальство придумывает способы, чтобы ее урезать или лишить стимулирующих выплат. Что же касается трейдера, то он может также, ежемесячно получать прибыль, как зарплату, все зависит от стратегии.
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход