MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 17.02.2018, 19:49
#3101
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это все рыночные методы, интервенция, центральный банк выходит на рынок и покупает или продает ту или иную валюту, он изменяет цену покупками и продажами, печатая деньги или изменяя процентную ставку, изменяем спрос и предложение, тоже вполне рыночные методы.
Но ваш биток. как вы сказали, изменили в цене просто росчерком пера, по чьей то прихоти, вот это реально бредятина, кому нужна такая валюта?
__________________
Когда у нас у одного игрока на рынке есть возможность порчи актива так как это ему вздумается это не рыночный механизм, потому что баланс спроса и предложения меняется произвольным образом одним из участников в его личных ценах, у биткоина же ситуация иная.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 19:50
#3102
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

В случае с криптовалютами крупные владельцы или владельцы бирж могут попробовать манипулировать курсом за счет отсутствия контроля для бирж, но на сам алгоритм монеток это никак не влияет, их по чьему либо росчерку пера не становится больше или меньше.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 19:52
#3103
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)


Кому интересно вот кстати циклы херста, по биткоину, результат автоматической программы если что. В любом случае подтверждается вариант того, что рост если и будет то будет коротким, а потом мы вернемся к тем же 6000-5000+ мне интересно как в это время себя фонда американская вести будет.
Asal вне форума
Старый 17.02.2018, 19:54
#3104
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Кстати что интересно биткоин начал падать перед американской фондой и предвосхитил падение, теперь вон вполне себе бодро выкупается. Отсюда печальный вывод, как спасательный актив он не воспринимается, и тонет вместе со всем рынком он синхронно, как чисто спекулятивный инструмент.
Asal вне форума
Старый 18.02.2018, 02:00
#3105
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Когда у нас у одного игрока на рынке есть возможность порчи актива так как это ему вздумается это не рыночный механизм, потому что баланс спроса и предложения меняется произвольным образом одним из участников в его личных ценах, у биткоина же ситуация иная.
Какая иная? Вы же сами сказали, что биток никто не продавал вообще, когда он был в цене в двадцать штук, просто некие дяди захотели, что бы он стал ценой в 5 штук, и он стал по этой цене, при этом на рынке спрос и предложение не менялось, его все так же покупали больше чем продавали, но он упал в четыре раза? И при этом вы мне доказываете, что он не зависим и никто не может повлиять на его цену? Где то вы там того, запутались. Ну с баксами нужно там чтобы изменить цену провести интервенцию, изменить процентную ставку, что тоже довольно сложный процесс и так просто это делать нельзя, это может иметь серьезные последствия для экономики, а тут бах трах, запросто, крутой дядя приказал, график упал, дунул в дудочку и он вырос, факир епть.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2018, 16:21
#3106
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какая иная? Вы же сами сказали, что биток никто не продавал вообще, когда он был в цене в двадцать штук, просто некие дяди захотели, что бы он стал ценой в 5 штук, и он стал по этой цене, при этом на рынке спрос и предложение не менялось, его все так же покупали больше чем продавали, но он упал в четыре раза? И при этом вы мне доказываете, что он не зависим и никто не может повлиять на его цену? Где то вы там того, запутались. Ну с баксами нужно там чтобы изменить цену провести интервенцию, изменить процентную ставку, что тоже довольно сложный процесс и так просто это делать нельзя, это может иметь серьезные последствия для экономики, а тут бах трах, запросто, крутой дядя приказал, график упал, дунул в дудочку и он вырос, факир епть.
Для того, чтобы цена выросла или упала нужны интервенции, в случае с биржами нерегулируемыми, они могут использовать средства клиентов для этих самых интервенций. Вот вы знаете какой процент обеспечения у USDT на самом деле в реальности? Я лично нет.
Asal вне форума
Старый 21.02.2018, 18:40
#3107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для того, чтобы цена выросла или упала нужны интервенции, в случае с биржами нерегулируемыми, они могут использовать средства клиентов для этих самых интервенций. Вот вы знаете какой процент обеспечения у USDT на самом деле в реальности? Я лично нет.
Простите, вы опять хотите соскочить с темы и начать беседовать не пойми о чем? Я уже понял, что у вас есть такая привычка, когда аргументы заканчиваются, только непонятно как вы до сих пор не смогли понять, что я на такое не попадаюсь, у нас речь шла о битке и о его независимости, которую вы своими же словами опровергли.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.02.2018, 11:31
#3108
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, вы опять хотите соскочить с темы и начать беседовать не пойми о чем? Я уже понял, что у вас есть такая привычка, когда аргументы заканчиваются, только непонятно как вы до сих пор не смогли понять, что я на такое не попадаюсь, у нас речь шла о битке и о его независимости, которую вы своими же словами опровергли.
По моему когда мы говорим о независимости очевидно же, что она складывается из ряда факторов, вот независимое ото всех ценообразование это один из факторов а вовсе нет единственный. То есть если у нас идеальному обьекту свойственны некоторые свойства допусти XYZ, это не значит, что не значит, что XY не будет таким обьектом.
Asal вне форума
Старый 22.02.2018, 14:06
#3109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
По моему когда мы говорим о независимости очевидно же, что она складывается из ряда факторов, вот независимое ото всех ценообразование это один из факторов а вовсе нет единственный. То есть если у нас идеальному обьекту свойственны некоторые свойства допусти XYZ, это не значит, что не значит, что XY не будет таким обьектом.
Ваши игреки и иксы даже обсуждать не хочу, я такой абракадабры не читаю, как Преображенский советских газет. По вашим словам цену битка изменили просто словесным приказом крутые дядьки, вы понимаете что это значит? Это значит, что его могут этим приказом сделать хоть 50 штук, хоть 0 по цене, о какой незвасисимости вы тут говорите, вы тут к иксам хоть весь латинский алфавит добавьте, кроме улыбки это ничего не вызовет.
Особенно мне понравился вот этот оборот речи.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
это не значит, что не значит
zaharik1404 вне форума
Старый 23.02.2018, 12:14
#3110
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ваши игреки и иксы даже обсуждать не хочу, я такой абракадабры не читаю, как Преображенский советских газет.По вашим словам цену битка изменили просто словесным приказом крутые дядьки, вы понимаете что это значит? Это значит, что его могут этим приказом сделать хоть 50 штук, хоть 0 по цене, о какой незвасисимости вы тут говорите, вы тут к иксам хоть весь латинский алфавит добавьте, кроме улыбки это ничего не вызовет.
Особенно мне понравился вот этот оборот речи.
Надо патентовать такой оборот Благо Черномырдин умер, а замены нет. Не словесным приказом, а с помощью спекуляций сомнительного свойства на своих родных криптобиржах. Внезапно, на рынках бывает сговор и даже бывают манипуляции, особенно на нерегулируемых.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 13:52
#3111
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Популярность биткоина растет на фоне снижения капитализации альткоинов

НОВОСТИ 20.02.2018
На фоне продолжающегося роста цены первой криптовалюты, индекс доминирования биткоина постепенно восстанавливается до былых значений. Сейчас этот показатель составляет 39,2%.

По данным сервиса Coinmarketcap, доля биткоина на рынке криптовалют в последнее время уверенно растет на фоне некоторого снижения популярности наиболее ликвидных альткоинов. На момент написания материала «цифровое золото» торгуется в районе $11 670.

Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 13:55
#3112
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Собственно почему важно доминирование или нет биткоина? Потому что, в случае падение его доли в общей капитализации крипты, есть шанс, что мы его потеряем. Ну в смысле как актив потеряем ценный, так вот отрадна мне ситуация, чего его доля не сокращается.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 13:56
#3113
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Всемирная продовольственная программа ООН может отказаться от банковских услуг в пользу Ethereum

НОВОСТИ 19.02.2018
Глава Всемирной продовольственной программы ООН (WFP) Роберт Опп заявил, что его ведомство разрабатывает финансовую инфраструктуру для более эффективного использования технологии распределенного реестра. С помощью блокчейна Ethereum организация уже сэкономила миллионы долларов на банковских комиссиях. Об этом сообщает CCN.


«Мы считаем, что можем заменить банковские услуги блокчейном. Эта технология позволяет обрабатывать огромное количество данных и помогает налаживать сотруднические отношения», — подчеркнул Опп.

Стоит отметить, что в WFP не рассказали о конкретных планах по дальнейшей имплементации технологии Ethereum.

Напомним, ранее ООН запустила пилотную программу Building Blocks по оказанию помощи беженцам в Иордании. В рамках программы криптографически уникальные купоны, представляющие определенное количество местных динаров, были распределены среди нескольких десятков магазинов в пяти лагерях для беженцев.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 13:59
#3114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Пожалуй единственная интересная новость последних дней, ну кроме Венесуэллы конечно. Потому что, возможность экономить на транзакциях действительно актуальная для организаций крупных, чем больше будет подобной поддержки тем лучше. И тогда у крипты будет шанс найти своё применение.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 15:25
#3115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Надо патентовать такой оборот Благо Черномырдин умер, а замены нет. Не словесным приказом, а с помощью спекуляций сомнительного свойства на своих родных криптобиржах. Внезапно, на рынках бывает сговор и даже бывают манипуляции, особенно на нерегулируемых.
Если цена изменяется спекуляциями, это значит что биток продавали усиленными темпами, что и вызвало падение от 20 штук, но вы сказали, что его никто там не продавал, что цену изменили просто так. какие то крутые дядьки. Так что вы там уже определитесь наконец, продавали биток или нет?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.03.2018, 08:57
#3116
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Криптовалютная биржа Kraken прекратит принимать долларовые депозиты

НОВОСТИ 01.03.2018
Пользователи криптовалютной биржи Kraken были уведомлены о закрытии ряда банковских счетов организации и прекращении приема депозитов в американских долларах, евро и британских фунтах через систему межбанковских переводов SWIFT с 21 марта.

Стоит отметить, что ограничения коснутся и приема депозитов в японской иене из-за закрытия счетов в японском SMBC.

Представители биржи отметили, что взаимодействие с единой зоной платежей в евро (SEPA) продолжится в штатном режиме, а работа над установлением новых отношений с банками уже идет.

Ранее стало известно, что Kraken добавила поддержку десяти торговых пар: XRP/CAD, XRP/JPY, EOS/EUR, EOS/USD, XLM/EUR, XLM/USD, GNO/EUR, GNO/USD, REP/USD и ZEC/JPY.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 08:59
#3117
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если цена изменяется спекуляциями, это значит что биток продавали усиленными темпами, что и вызвало падение от 20 штук, но вы сказали, что его никто там не продавал, что цену изменили просто так. какие то крутые дядьки. Так что вы там уже определитесь наконец, продавали биток или нет?
Я не могу так сразу сказать, просто потому что у меня нет полной информации, на сколько можно судить со стороны, вероятность сговора со стороны владельцев бирж достаточно высокая, поэтому вообще ценностным показателям у крипты я не сильно бы доверял сейчас.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 09:00
#3118
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Я так понимаю кракен может вскорости отправиться на дно, и к этому стоит приготовиться. Собственно напоминаю еще раз, крипто биржи не могут считаться безопасным местом для хранения средств, и хранить весьма свой депозит на одной не безопасно для ваших финансов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 09:01
#3119
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Структуры семьи Бориса Титова приобрели биткоины по курсу $12 000

НОВОСТИ 01.03.2018
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в кулуарах форума «Криптосреда» заявил, что бизнес-структуры его семьи приобрели биткоины «не по очень хорошей цене». Об этом сообщает RNS.


«Хотя мне как чиновнику вроде разрешили это делать , но я пока этим не занимался. Но у меня семья, наш бизнес приобрел. Правда, не по очень хорошей цене — на $12 000 входили», — сказал Титов.

Тем не менее, Титов убежден, что рынок криптовалют в долгосрочной перспективе продемонстрирует стабильный рост.

«Я уверен, что ничего не потеряно. Я верю, что от такого скачкообразного несистемного роста все переходит к нормальной рыночной среде», — добавил он.

Ранее Борис Титов жестко раскритиковал законопроект РФ о регулирование криптовалют, заявив, что «лучше ничего не принимать, чем такое».
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 09:02
#3120
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Правда, не по очень хорошей цене — на $12 000 входили»
Вот вам Smart Money, и люди которые могут нанять каких угодно экспертов. Поэтому как я говорил, так и еще раз повторюсь, принимайте все заявления с большим скепсисом. Тут хоть человек честно признался, а сколько таких гуру сидят в убытках втихаря, никому неизвестно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход