MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,360 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 06.08.2017, 20:17
#281
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
таких форков было и будет множество
Сколько из форков достигали третьего места капитализации в первые дни торгов? То то и оно, что почти никто из них. Проблема у ВСС только в плане майнинга, халявные монеты привлекут многих, когда волатильность спадет, он может так и остаться на третьем месте.
realnotstory вне форума
Старый 10.08.2017, 06:31
#282
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Вообще интересный момент, пообщался тут с парочкой практикующих астрологов из топстептрейдерс, в принципе не обязательно использовать какие-либо программы для долгосрочной торговли, проблема лишь в том, что это уже инвестирование получается. Нечто вроде моим наблюдением за солнечными циклами.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Сколько из форков достигали третьего места капитализации в первые дни торгов? То то и оно, что почти никто из них. Проблема у ВСС только в плане майнинга, халявные монеты привлекут многих, когда волатильность спадет, он может так и остаться на третьем месте.
Для криптовалюты есть отдельная тема, тут я ошибся просто.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (10.08.2017)
Старый 19.08.2017, 17:10
#283
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я про это изначально говорил, когда мы только начали с Захариком на эту тему дискутировать, он тут причинно следственную связь отказывался видеть категорически, хотя я уже не первый человек про это говорит. У нас кстати судя по всему приближается длительный период снижения солнечной активности со всеми вытекающими.
Ну ну, я не отказывался видеть причинно следственную связь. Я просто не знаю точно, существует ли она. Просто ваши доводы были не особо убедительны. К тому же, вы кажется доказывали, что в периоды солнечной активности экономика наоборот переживает всплески, а этому точно нет логического объяснения, потому что такая активность вызывает ухудшение самочувствия у людей.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.08.2017, 17:10
#284
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я про это изначально говорил, когда мы только начали с Захариком на эту тему дискутировать, он тут причинно следственную связь отказывался видеть категорически, хотя я уже не первый человек про это говорит. У нас кстати судя по всему приближается длительный период снижения солнечной активности со всеми вытекающими.
Ну ну, я не отказывался видеть причинно следственную связь. Я просто не знаю точно, существует ли она. Просто ваши доводы были не особо убедительны. К тому же, вы кажется доказывали, что в периоды солнечной активности экономика наоборот переживает всплески, а этому точно нет логического объяснения, потому что такая активность вызывает ухудшение самочувствия у людей.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.08.2017, 23:36
#285
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
пообщался тут с парочкой практикующих астрологов из топстептрейдерс, в принципе не обязательно использовать какие-либо программы для долгосрочной торговли, проблема лишь в том, что это уже инвестирование получается.
О чем и говорила на протяжении всего времени, сколько нахожусь на форуме... ) С прозрением. )
sunmistik вне форума
Старый 29.08.2017, 06:54
#286
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
в принципе не обязательно использовать какие-либо программы для долгосрочной торговли,
Зачем нужны программы, если орбиты и циклы известны априори? Больше надобности возникнет в теханализе, ведь циклы дают только вектор, а двойные вершины, сопротивления и поддержки никто не отменял. Добавьте сюда "свою тему" для каждого актива, на который влияет инсайдерская торговля или манипулирование.
realnotstory вне форума
Старый 30.08.2017, 13:38
#287
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это неизбежно после Солнечного максимума. Вопрос второй, каким будет кризис? Зная о его приближении мы не можем предсказать его форму. Главное, что до начала кризиса активы будут расти "как в последний раз", надо хапнуть эту движуху и "закрыться" по всем позам.
Солнечная активность конечно влияет на человека и события, но тут все туманно ибо активность бывает часто но не факт что это какие события преподносит. Тут скорее все зависит от человеческого фактора, а не от того как звезда будет мерцать.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (30.08.2017)
Старый 31.08.2017, 05:01
#288
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
ибо активность бывает часто но не факт что это какие события преподносит
Циклы основные по Солнцу, чередуются с периодичностью 10-11 лет. Я говорил про 2014 год (цветные революции и арабская весна), про предыдущий 2008 знают все. Дальше идет 1996 год - азиатский кризис, 1986, опять кризис, связанный с нефтью. Так что влияние Солнца прямое и давно доказано Чижевским.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (31.08.2017)
Старый 09.09.2017, 18:53
#289
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Солнечная активность конечно влияет на человека и события, но тут все туманно ибо активность бывает часто но не факт что это какие события преподносит. Тут скорее все зависит от человеческого фактора, а не от того как звезда будет мерцать.
А такой вопрос, почему тот самый человеческий фактор не может зависеть от того, как будут мерцать звезды, разве человек сделан не из того же материала. из которого и звезды? То есть связь между любой составляющей вселенной должна быть. Другой вопрос, может ли реально тот самый астролог найти и просчитать влияние этой связи, или же он просто обычный шарлатан.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.09.2017, 18:53
#290
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Солнечная активность конечно влияет на человека и события, но тут все туманно ибо активность бывает часто но не факт что это какие события преподносит. Тут скорее все зависит от человеческого фактора, а не от того как звезда будет мерцать.
А такой вопрос, почему тот самый человеческий фактор не может зависеть от того, как будут мерцать звезды, разве человек сделан не из того же материала. из которого и звезды? То есть связь между любой составляющей вселенной должна быть. Другой вопрос, может ли реально тот самый астролог найти и просчитать влияние этой связи, или же он просто обычный шарлатан.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.09.2017, 20:43
#291
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге


Обратите внимание на то как хорошо циклы венеры отработали в случае с евро долларом, напоминаю господа, что пока если им верить надо вставать по еврику в шорт сейчас, по уровням, ну до 1.66 я думаю спокойно можем вниз сходить без проблем. Дальше надо будет смотреть.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (26.09.2017)
Старый 16.10.2017, 02:10
#292
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Обратите внимание на то как хорошо циклы венеры отработали в случае с евро долларом, напоминаю господа, что пока если им верить надо вставать по еврику в шорт сейчас, по уровням, ну до 1.66 я думаю спокойно можем вниз сходить без проблем. Дальше надо будет смотреть.
Честно говоря не совсем понимаю, что за циклы такие у Венеры, о чем речь идет, об обороте ее вокруг солнца или что? А главное с чего именно Венера должна влиять на евро доллар. В общем на графике пока вижу лишь некую кривую линию, что она обозначает не могу понять, какая у нее связь с Венерой?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.10.2017, 13:07
#293
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понимаю, что за циклы такие у Венеры, о чем речь идет, об обороте ее вокруг солнца или что? А главное с чего именно Венера должна влиять на евро доллар. В общем на графике пока вижу лишь некую кривую линию, что она обозначает не могу понять, какая у нее связь с Венерой?
Венера одновременно вращается и вокруг солнца и относительно Земли и там бывают соотвествующие фазы, как и у Луны, просто её видно хуже. Что касается того почему оно так работает, это стоит на веру принимать, работает и всё. Или интересует что это за линия именно в программе?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 15:48
#294
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Венера одновременно вращается и вокруг солнца и относительно Земли и там бывают соотвествующие фазы, как и у Луны, просто её видно хуже. Что касается того почему оно так работает, это стоит на веру принимать, работает и всё. Или интересует что это за линия именно в программе?
Ну то что Венера вращается вокруг солнца, это важная информация, но я думаю, что где то уже слышал. Да интересует что там за линии, на счет принимать на веру, простите, это вряд ли, я вижу какой то рисунок с линиями, что мне там принимать на веру? Думаю нужно больше информации.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.10.2017, 17:55
#295
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну то что Венера вращается вокруг солнца, это важная информация, но я думаю, что где то уже слышал. Да интересует что там за линии, на счет принимать на веру, простите, это вряд ли, я вижу какой то рисунок с линиями, что мне там принимать на веру? Думаю нужно больше информации.
Программа берет венерианские астрологические циклы, ищет соотношение с графиком валюты и на основании этого строит прогноз. Ну то есть простая логическая цепочка, что если товарищ Иванов в течение 20 лет ходит плавать в речку при температуре воды 18-25 градусов, значит раз он одел плавки то температура придет в этот диапазон, это образно.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ruh666 (22.10.2017), zaharik1404 (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 18:21
#296
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Программа берет венерианские астрологические циклы, ищет соотношение с графиком валюты и на основании этого строит прогноз. Ну то есть простая логическая цепочка, что если товарищ Иванов в течение 20 лет ходит плавать в речку при температуре воды 18-25 градусов, значит раз он одел плавки то температура придет в этот диапазон, это образно.
Ну допустим, мне конечно непонятна логика связи между Венерой и евро долларом, но почему нет, все может быть, но если так, то можно увидеть прогноз по этому вот методу, чтобы оценить именно будущее, а не прошлое, ну понимаете, если бы я торговал в прошедшем графике, то наверное был бы богатейшим человеком на планете.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.10.2017, 11:14
#297
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Астрология в Трейдинге

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну допустим, мне конечно непонятна логика связи между Венерой и евро долларом, но почему нет, все может быть, но если так, то можно увидеть прогноз по этому вот методу, чтобы оценить именно будущее, а не прошлое, ну понимаете, если бы я торговал в прошедшем графике, то наверное был бы богатейшим человеком на планете.
Ну там в картинке есть продолжение то есть прогноз на ближайшие потому я собственно говоря их и не выкладывал. Потому что всегда можно прикинуть будущее и так, по старому. Ну ладно вот прогноз из свежего Почему работает я честно говоря не знаю, но работает.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (27.10.2017)
Старый 12.02.2018, 06:56
#298
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

Вот кстати интересный момент, можно сказать уже, что я оказался прав. Потому что обвал или скажем так значимая коррекция(на данный момент это вопрос открытый) уже произошли это тоже скоро будем разбирать, поэтому астрология в моем исполнении работает, теперь подумаем о будущем.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 07:00
#299
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге



Смотрите какое интересное соотношение, я по по поводу пиковых волн солнечной активности и поведением рынков в виде их нервозности. Ничего не напоминает? А мне лично напоминает корреляцию. То есть смотрите рынки реагируют на формирование вершин перед новым движением.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.02.2018)
Старый 13.02.2018, 07:49
#300
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Астрология в Трейдинге

И как Вы видите, идея моя связанная с солнечными циклами вполне себе работает, ибо падение на снижении этой активности до минимумов это обьективная реальность. А вот с другими циклами пока у меня вопрос, если у нас сейчас разворот по еврику состоится то может быть.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход