MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2017, 02:05
#181
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
все что можно продать за деньги, можно и обменять на другой товар, так что касаемо билетов МММ, вполне можно было использовать и как деньги, коль спрос на них был. Возвращаясь к биткоину, проблема его в том, в отличие от денег, что для его обесценивания нужно все го лишь небольшая паника, чтобы держатели крупных партий начали сбрасывать, дальше пойдет все как ком с горы и никому он на фиг не нужен будет, потому что нет за ним ничего. С валютой страны, реальными деньгами, такое невозможно, пока у этой страны есть реальная экономика, производящая реальные ценности. Реальные это те, которые реально существуют, биткоина не существует, его нет, это гр*****я фикция.
нет, не всё, что можно продать за деньги, можно обменять на другой товар. в том и фишка, что обмен делается через деньги, они - инструмент косвенного обмена.
небольшая паника с биткоином ничего не сделает, ибо инструмент не маржинальный
а бумажки с печатью гос-ва чем реальнее биткойна.
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:25
#182
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
небольшая паника с биткоином ничего не сделает, ибо инструмент не маржинальный
а бумажки с печатью гос-ва чем реальнее биткойна.
то что вы пишите выше, уже просто набор слов, не хочу коментить, а вот на это еще раз отвечу, правда вы, насколько я понял, все равно не читаете, а вдруг. Бумаги с печатью государства обеспечены тем, что производится в этом государстве/, его экономикой, вам это сколько писать можно? иначе почему курс валюты так здорово зависит от ВВП страны? А то что паника ничего не сделает с биткоином, ага, прямо, не сделает, только упоротый будет держать пустоту по штуке баксов, когда она начнет падать.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:39
#183
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
то что вы пишите выше, уже просто набор слов, не хочу коментить, а вот на это еще раз отвечу, правда вы, насколько я понял, все равно не читаете, а вдруг. Бумаги с печатью государства обеспечены тем, что производится в этом государстве/, его экономикой, вам это сколько писать можно? иначе почему курс валюты так здорово зависит от ВВП страны? А то что паника ничего не сделает с биткоином, ага, прямо, не сделает, только упоротый будет держать пустоту по штуке баксов, когда она начнет падать.
в западных государствах производство преимущественно частное, ну как оно обеспечивает покупательную способность бумажек с государственной печатью? вот решат они, что эти бумажки им больше не интересны в качестве средства косвенного обмена (например, потому что их слишком много стало), и всё. а само производство при этом никуда не денется
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:33
#184
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в западных государствах производство преимущественно частное, ну как оно обеспечивает покупательную способность бумажек с государственной печатью? вот решат они, что эти бумажки им больше не интересны в качестве средства косвенного обмена (например, потому что их слишком много стало), и всё. а само производство при этом никуда не денется
То есть как обеспечивает, вы серьезно этого не знаете или прикалываетесь? Если частное производство не будет обеспечивать валюту своей страны, оно скорей всего лопнет просто, куды ж частники денутся, Им нужно платить зарплату, платить поставщикам, для этого они вынуждены товары свои продавать за валюту своей страны, а не копить под матрасом.
Было бы любопытно глянуть, как капиталист сбывает свою продукцию за биткоины, платит зарплату ими, поставщикам, ну и налоги заодно.
а может вы считаете, что у нас до сих пор товарный обмен существует, как в средние века, ну почитав ваши комменты о цене на нефть в 18ом веке, есть мысля, что вы проспали лет эдак триста, так тут все поменялось, натуральный обмен давно упразднен, неудобно стало.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
и всё. а само производство при этом никуда не денется
Серьезно, без сбыта продукции за деньги само производство будет продолжать существовать? вот если бы я ни разу не занимался производством и то не поверил бы вам, но я занимался, так тем более смеюсь, читая вас.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:37
#185
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть как обеспечивает, вы серьезно этого не знаете или прикалываетесь? Если частное производство не будет обеспечивать валюту своей страны, оно скорей всего лопнет просто, куды ж частники денутся, Им нужно платить зарплату, платить поставщикам, для этого они вынуждены товары свои продавать за валюту своей страны, а не копить под матрасом.
Было бы любопытно глянуть, как капиталист сбывает свою продукцию за биткоины, платит зарплату ими, поставщикам, ну и налоги заодно.
во-первых, налоги, по большей части - чистый грабёж, поэтому биткоины тут как раз выгоднее, ибо центробанками не контролируются. а во-вторых, если биткоин считается годным средством косвенного обмена, зарплату в них люди с удовольствием будут получать, ибо покупать на них они смогут
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 03:57
#186
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
во-первых, налоги, по большей части - чистый грабёж, поэтому биткоины тут как раз выгоднее, ибо центробанками не контролируются.
мне под столом сидеть надоело, давайте вы откроете производство, а когда к вам придут сдебные исполнители, описывать имущество за неуплату налогов, вы им это все и расскажите, что налоги нужно платить биткоином, я так думаю, что вы будете очень убедительны и они вам оставят табурет, чтобы вы дальше на нем творили.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а во-вторых, если биткоин считается годным средством косвенного обмена, зарплату в них люди с удовольствием будут получать, ибо покупать на них они смогут
Та прямо сейчас, выдайте работягам на заводе зарплату биткоином, как раз они вам этот завод завтра и разнесут, вы ж не думайте, что весь мир сошел с ума, параллельно с любителями биткоина. сколько там эта муть стоит, штуку баков или как? круто, вот тебе Вася зарплата, с Петей на двоих, один биток, тратьте с умом.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 04:03
#187
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
мне под столом сидеть надоело, давайте вы откроете производство, а когда к вам придут сдебные исполнители, описывать имущество за неуплату налогов, вы им это все и расскажите, что налоги нужно платить биткоином, я так думаю, что вы будете очень убедительны и они вам оставят табурет, чтобы вы дальше на нем творили.
а как ко мне придут сдебные исполнители, если я все платежи в биткоинах веду? где они информацию то о моих прибылях раздобудут??? государство же может контролировать только те денежные потоки, которые проходят через банковскую систему, подконтрольную центробанку
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 04:13
#188
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а как ко мне придут сдебные исполнители, если я все платежи в биткоинах веду? где они информацию то о моих прибылях раздобудут??? государство же может контролировать только те денежные потоки, которые проходят через банковскую систему, подконтрольную центробанку
Я шота не понял, вы уже вот так прямо и ведете все рассчеты в битках на своем производстве или чиста фантазируте? С кем вы будете вести рассчеты ими, предприятие имеет счет, с которого по безналу рассчитывается со всеми, на который поступают платежи от потребителя, какой биткоин, вы там в горячке или чего? Пришел ко мне клиент. за продукцией, а я ему, только за битки и не иначе, ну покрутил мужик у виска и ушел к конкурентам.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 04:17
#189
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я шота не понял, вы уже вот так прямо и ведете все рассчеты в битках на своем производстве или чиста фантазируте? С кем вы будете вести рассчеты ими, предприятие имеет счет, с которого по безналу рассчитывается со всеми, на который поступают платежи от потребителя, какой биткоин, вы там в горячке или чего?
я сейчас рассуждаю чисто теоретически, ибо пока не возникло ситуации, когда достаточно широкий круг людей признаёт биткоины средством косвенного обмена. пока это удел достаточно узкого круга. однако, если так будет, всё будет происходить мимо существующей банковской системы, соответственно и контролироваться государством не будет
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 04:25
#190
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я сейчас рассуждаю чисто теоретически, ибо пока не возникло ситуации, когда достаточно широкий круг людей признаёт биткоины средством косвенного обмена. пока это удел достаточно узкого круга. однако, если так будет, всё будет происходить мимо существующей банковской системы, соответственно и контролироваться государством не будет
Аа, вона как теоретик, ну ну. революцию сделаете, не забудьте мавзолей заказать, там все главные революционеры лежат обычно. Хорош прикалываться, в мире сложилась система, она вполне рабочая, только полоумный будет ее менять ради бешеных битков. Вы я так понимаю, против государства вообще. Ну натуральный обмен вернуть можно. Скажите, к чему эта ересь, если в мире существует другая система. а в ней ваш биток ничто, пыль. пустота, вот если во всем мире сменится система под биткоин, тогда он может и будет иметь стоимость, но сейчас этого нет и биткоин не стоит реально ничего.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 04:30
#191
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Аа, вона как теоретик, ну ну. революцию сделаете, не забудьте мавзолей заказать, там все главные революционеры лежат обычно. Хорош прикалываться, в мире сложилась система, она вполне рабочая, только полоумный будет ее менять ради бешеных битков. Вы я так понимаю, против государства вообще. Ну натуральный обмен вернуть можно. Скажите, к чему эта ересь, если в мире существует другая система. а в ней ваш биток ничто, пыль. пустота, вот если во всем мире сменится система под биткоин, тогда он может и будет иметь стоимость, но сейчас этого нет и биткоин не стоит реально ничего.
я не против государства вообще, сказал же, что я - минархист, то есть сторонник минимального государства, гарантирующего индивидам защиту от агрессивного насилия, и больше ни во что не вмешивающегося. и чем по вашему биткоин от фиата отличается так? золото хотя бы свою внутреннюю ценность имеет
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 10:03
#192
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Невозможность подделать, это конечно да, показатель, чтобы эту штуку сразу покупать.
Вот знаете, представьте себе, сразу прошу прощения за такие примеры, но наглядность наше все.
Если я выпью лишку спиртного, то желудок может запротестовать и вытолкнуть назад, все, что я ему давал. Так вот знаете, то что в итоге выйдет наружу и плюхнется на пол, тоже не будет никакой возможности подделать, рисунок и состав будет абсолютно уникальным, уверяю вас. Значит по вашему это повод этой штуке иметь суперцену?
На счет золота, вы его точно с биткоином не сравнивайте. Кроме того, что этот металл является деньгами много столетий, он еще имеет и высокую ювелирную стоимость. А с биткоина вы тоже, если что, колечек и сережек наделаете?
Ювелирная стоимость на чем основывается? На том, что это как бы деньги. Если бы можно было из долларов делать украшения, то уверяю Вас их тоже было бы навалом, ну и разумеется эффект долголетия существует. Да и по большому счету зачем Вам ювелирные украшения?
Asal вне форума
Старый 25.03.2017, 20:03
#193
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ювелирная стоимость на чем основывается? На том, что это как бы деньги. Если бы можно было из долларов делать украшения, то уверяю Вас их тоже было бы навалом, ну и разумеется эффект долголетия существует. Да и по большому счету зачем Вам ювелирные украшения?
Нет, ювелирная стоимость это не потому что деньги, а потому что украшение. Ну не знаю, заметили ли вы, но человечество давно перестало одеваться просто чтобы согреть тело, в шкуры там и тому подобное, люди платят деньги за красивую одежду, при чем большие деньги, картины там, мебель, так вот золото в этом плане играет далеко не последнюю роль. походите у себя в городе по ювелирным магазинам, много нового узнаете о том, почему ценится золото.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 21:02
#194
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
я не против государства вообще, сказал же, что я - минархист, то есть сторонник минимального государства, гарантирующего индивидам защиту от агрессивного насилия, и больше ни во что не вмешивающегося. и чем по вашему биткоин от фиата отличается так? золото хотя бы свою внутреннюю ценность имеет
От чего отличается биткоин, от фиата, а это чего такое? Вы своими иносказаниями вечно загадки кидаете, пишите человеческим языком. На счет золота вообще не понял, к чему оно сказано. А биткоин, раз сто сказал, с таким же успехом я могу нарезать бумаги и сказать всем, что это деньги, если найду компашку избранных, то значит пирамида уже удалась. ваш биткоин ничто иное, как обычная пирамида.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 22:31
#195
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
От чего отличается биткоин, от фиата, а это чего такое? Вы своими иносказаниями вечно загадки кидаете, пишите человеческим языком. На счет золота вообще не понял, к чему оно сказано. А биткоин, раз сто сказал, с таким же успехом я могу нарезать бумаги и сказать всем, что это деньги, если найду компашку избранных, то значит пирамида уже удалась. ваш биткоин ничто иное, как обычная пирамида.
фиат, в данном случае, - декретные деньги. и государство ровно тем же и занимается, нарезает бумагу, говорит всем, что это деньги, и, пока люди с этим соглашаются, эта бумага является деньгами. в биткоине есть один существенный плюс, там размер эмиссии сильно ограничен, так что он, как минимум, не хуже фиата
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 23:16
#196
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
фиат, в данном случае, - декретные деньги. и государство ровно тем же и занимается, нарезает бумагу, говорит всем, что это деньги, и, пока люди с этим соглашаются, эта бумага является деньгами. в биткоине есть один существенный плюс, там размер эмиссии сильно ограничен, так что он, как минимум, не хуже фиата
Ну я могу привести вам массу причин, почему я бы ни в жисть не сменил деньги, на ваш биткоин. Даже опуская то, что это тупо фуфель. представьте ситуацию, я выехал в город прогуляться, ну купить себе покушать, посетить парикмахерску., оплатить спортзал, ну и посидеть пивка попить. взял я с собой аккурат один биток, по идее хватит с головой.
И вот ситуевина, проблемы начались уже в маршрутке, не принимает водила мои бабосы к оплате. Но это мелочи, мы люди избранные с избранными деньгами, а водила лох, ничего не понимает. Погода класс, прогуляюсь. Иду и предвкушаю, как я сейчас себе вкусняшек на пожрать куплю. Захожу в магазин, взвесьте говорю, вот этот сочный кусочек мяса, а заодно реквизиты давай, куда тебе биток кидать, а она тоже его не хочет, продавщица, ну реально, лажа какая, может на рынке возьмут, тоже нет. Ну вы наверное догадались, что со спортзалом, парикмахерской и пивом тоже лажа вышла? Возвращаюсь я значит к себе домой злой, отдайте мне назад резанную бумагу, заберите от меня это барахло.

Вот скажите мне, у вас вообще с соображением как, вы что сами этого всего не понимаете? деньги это деньги, с ними в кармане удобно, будь они в пластике или в нале, а с вашей мурой одни проблемы, да еще и лопнет она, вот как пить дать лопнет, потому что нет за ней ничего, вакуум.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
эта бумага является деньгами. в биткоине есть один существенный плюс, там размер эмиссии сильно ограничен
А вы уже много себе уже этих битков купили? не, я просто реально чувствую себя как в зоопарке с невиданным зверем, мне казалось что после всех этих МММ люди стали осторожнее. А тут я вот прямо общаюсь с человеком диковиной. Я не могу представить, что мне с головой нужно сделать, чтобы я отдал кровную штуку баксов за то, что бы где то, на каком то сервере за мной числился целый биткоин. Не , если вы их накупили, скиньте свое фото, правда, я детей вами стращать своих буду. Ну чтобы учились к деньгам бережно относится.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 23:45
#197
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я могу привести вам массу причин, почему я бы ни в жисть не сменил деньги, на ваш биткоин. Даже опуская то, что это тупо фуфель. представьте ситуацию, я выехал в город прогуляться, ну купить себе покушать, посетить парикмахерску., оплатить спортзал, ну и посидеть пивка попить. взял я с собой аккурат один биток, по идее хватит с головой.
И вот ситуевина, проблемы начались уже в маршрутке, не принимает водила мои бабосы к оплате. Но это мелочи, мы люди избранные с избранными деньгами, а водила лох, ничего не понимает. Погода класс, прогуляюсь. Иду и предвкушаю, как я сейчас себе вкусняшек на пожрать куплю. Захожу в магазин, взвесьте говорю, вот этот сочный кусочек мяса, а заодно реквизиты давай, куда тебе биток кидать, а она тоже его не хочет, продавщица, ну реально, лажа какая, может на рынке возьмут, тоже нет. Ну вы наверное догадались, что со спортзалом, парикмахерской и пивом тоже лажа вышла? Возвращаюсь я значит к себе домой злой, отдайте мне назад резанную бумагу, заберите от меня это барахло.

Вот скажите мне, у вас вообще с соображением как, вы что сами этого всего не понимаете? деньги это деньги, с ними в кармане удобно, будь они в пластике или в нале, а с вашей мурой одни проблемы, да еще и лопнет она, вот как пить дать лопнет, потому что нет за ней ничего, вакуум.

А вы уже много себе уже этих битков купили? не, я просто реально чувствую себя как в зоопарке с невиданным зверем, мне казалось что после всех этих МММ люди стали осторожнее. А тут я вот прямо общаюсь с человеком диковиной. Я не могу представить, что мне с головой нужно сделать, чтобы я отдал кровную штуку баксов за то, что бы где то, на каком то сервере за мной числился целый биткоин. Не , если вы их накупили, скиньте свое фото, правда, я детей вами стращать своих буду. Ну чтобы учились к деньгам бережно относится.
так я же написал, что для того, чтобы стать деньгами, битки ЗНАЧИМОЕ количество людей должны признать годным средством косвенного обмена, а для этого всё большее и большее количество продавцов товаров и услуг должны предоставлять возможность ими расплачиваться
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 00:03
#198
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так я же написал, что для того, чтобы стать деньгами, битки ЗНАЧИМОЕ количество людей должны признать годным средством косвенного обмена, а для этого всё большее и большее количество продавцов товаров и услуг должны предоставлять возможность ими расплачиваться
А чтобы желуди признали деньгами, должны тоже все признать их таковыми, вот красота, схожу тогда в лес и разбогатею. Чего вы мне тут рассказываете про если бы, я вам говорю, что это фигня, которая реальной стоимости не имеет, а вы мне фантазии на тему если рассказываете.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 00:13
#199
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А чтобы желуди признали деньгами, должны тоже все признать их таковыми, вот красота, схожу тогда в лес и разбогатею. Чего вы мне тут рассказываете про если бы, я вам говорю, что это фигня, которая реальной стоимости не имеет, а вы мне фантазии на тему если рассказываете.
жёлуди ни при каких раскладах не могут стать деньгами, поскольку не обладают важнейшим свойством для этого, а именно достаточной редкостью. а биткоины этим свойством обладают, поскольку невозможно их бесконечное производство, размер эмиссии сильно ограничен
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 00:59
#200
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
жёлуди ни при каких раскладах не могут стать деньгами, поскольку не обладают важнейшим свойством для этого, а именно достаточной редкостью. а биткоины этим свойством обладают, поскольку невозможно их бесконечное производство, размер эмиссии сильно ограничен
Серьезно? А я надеялся, разочаровали вы меня прямо. мне вот интересно, вам никогда не приходила в голову мысль, сколько бабла сотригут люди, придумавшие всю эту канитель, если завтра схлопнут проект биткоин? Ну вы что, реально верите, что весь мир будет покупать эту шнягу по штуке баксов? Да за исключением редких клоунов, ни один разумный человек не поведется на такое.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход