MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.01.2017, 19:44
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Выходит в мир первый долгожданный смартфон Nokia 6 с ОС Android

Главная интрига CES 2017: Выходит в мир первый смартфон Nokia 6 с Android.
Первый Nokia смартфон с ОС Android будет выпущен исключительно для китайского рынка. Устройство будет поставляться на рынок в партнерстве с местным интернет – гигантом розничной торговли JD.com.
Команда нового смартфона Nokia 6 заявляет, что "премиум" дизайн смартфона позволит побороться с лидерами за местный рынок.
Презентация нового смартфона Nokia 6 совпала по времени с последним днем CES хайтек шоу в Лас-Вегасе - Международной выставкой потребительской электроники, где были представлены другие новые мобильные телефоны и гаджеты со всего мира.
Новинку представила HMD Global – финская компания, которая имеет право на выпуск смартфонов под брендом Nokia.
Android устройство было долгожданной новинкой и представляет возвращение компании Nokia на рынок смартфонов после серии моделей Windows Phone. Корпорация Microsoft недолго использовала торговую марку после покупки подразделения с производства мобильных устройств Nokia в 2014 году.
Компания Nokia когда-то доминировала на рынке мобильных телефонов, но изо всех сил постаралась проиграть рынок после запуска смартфона iPhone компанией Става Джобса Apple еще десять лет назад, а также последующий выход операционной системы Android от Google превратил Nokia в аутсайдера производства смартфонов.
Компания HMD Global еще пару лет назад заявляла, что она выпустит несколько смартфонов Nokia с ОС Android в 2017 году.
Предполагается что компания предоставит более подробную информацию по других моделях на другой выставке - Mobile World Congress в Барселоне, которая пройдет в феврале 2017 года.
"Решение компании HMD запустить свой первый Android смартфон в Китае является отражением желания удовлетворить реальные потребности потребителей на различных рынках по всему миру", - заявила компания в своем релизе.
"Рынок Китая насчитывает более чем 552 млн. пользователей смартфонов в 2016 году, и эта цифра, согласно прогнозам, вырастет до более чем 593 миллионов пользователей в 2017 году. И это стратегически важный рынок, где дизайн и высокое качество высоко ценится потребителями".

Смартфон Nokia 6 работает на Android 7.0 - последняя версия ОС Android, также известная как Нуга - его особенности:
  • 5.5 дюймовый 1080p экран Full HD, 2,5D-стекло Gorilla Glass
  • 16-мегапиксельная камера заднего вида;
  • четыре гигабайта оперативной памяти и 64 Гб постоянной памяти;
  • два стереодинамики, поддерживаемые Dolby Atmos, что по словам HMD создадут звук, который "кажется, течет вокруг пользователей".
  • 3,5-мм разъём для наушников;
  • microUSB 2.0;
  • Сканер отпечатков пальцев;
  • Аккумулятор: несъемный, 3000 мАч.
  • Размеры: 154х75,8х7,85 мм
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=f9yB4U6xVEA[/VIDEO]Как видим спецификации среднего диапазона, и поэтому цена составит: 1699 юаней (245 долл. США, 200 ЕВРО).
Это делает смартфон Nokia 6 немного дороже, чем Honor 6X от компании Huawei, но дешевле, чем MI 5s от Xiaomi.

Перевод специально для mmgp.ru
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 08.01.2017, 23:23
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Выходит в мир первый долгожданный смартфон Nokia 6 с ОС Android

Давно ждал этого телефона, сам хожу с айфоном, вот как выйдет возьму его себе, характеристики устраивают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 02:25
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Выходит в мир первый долгожданный смартфон Nokia 6 с ОС Android

Отличная новость! Как ярый фанат Windows скажу что качество последних Люмий было на высшем уровне. Поэтому можно не беспокоиться и за этот. Я бы на ихнем месте, сделал бы второй экспериментальный на Windows, но увы Андроид меня вообще не привлекает, поэтому буду смотреть в сторону производителя Microsoft
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 02:30
#4
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Выходит в мир первый долгожданный смартфон Nokia 6 с ОС Android

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Давно ждал этого телефона, сам хожу с айфоном, вот как выйдет возьму его себе, характеристики устраивают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну он очень сильно напоминает пожирневший слегка четвертый айфон. Поэтому неудивительно. Посмотрю обзоры может тоже задумаюсь о покупке.
forfor вне форума
Старый 09.01.2017, 06:19
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Выходит в мир первый долгожданный смартфон Nokia 6 с ОС Android

Я в таких смарфонах вообще и не сильно разбираюсь, но Нокия меня ещё не подводила, нравится мне их качество, по начинке ни чего не скажу, так как в этом плане вообще далёкая.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 06:35
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Выходит в мир первый долгожданный смартфон Nokia 6 с ОС Android

Компания HMD Global выпустит смартфон с ОС Андроид под названием "Нокия 6". (Это для тех, которые до сих пор ещё не поняли о чём речь.)
assss вне форума
Старый 09.01.2017, 12:59
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Выходит в мир первый долгожданный смартфон Nokia 6 с ОС Android

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Давно ждал этого телефона, сам хожу с айфоном, вот как выйдет возьму его себе, характеристики устраивают
Неужели у вас настолько ностальгия за телефонами Nokia? Если посмотреть по параметрам, то ничего особенно, средней мощности телефон
Ахелесов Пятак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход