MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 22:10
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Как показывает практика тырят велики; а) целиком, б) только раму, с) только колеса, д) только то что не приковано цепью к столбу. Даже при цене 2-10$ за девайс , оснащать все съемные части лисапеда маяками слегка не разумно. Кроме того глушилки никто не отменял, да и на раме спрятать устройство даже меньше спичечного коробка - проблем. В остальном не представляет интереса.
sergei71 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:18
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да конечно соглашусь с вашим мнением. Но сморите, ведь прогресс то не стоит на месте, скоро люди вообще будут летать на великах.
Или велики на людях.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 10:28
#23
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю , когда таких велосипедов станет множественное количество , цена соответственно упадет , чтобы быть доступной для большинства людей , возможно конечно дороже чем на наши простые велосипеды , но думаю будет разумной.
__________________
На правах рекламы: Инвестируй с умом - инвестируй на СтартапУМ!
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю , когда таких велосипедов станет множественное количество , цена соответственно упадет , чтобы быть доступной для большинства людей , возможно конечно дороже чем на наши простые велосипеды , но думаю будет разумной.
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю , когда таких велосипедов станет множественное количество , цена соответственно упадет , чтобы быть доступной для большинства людей , возможно конечно дороже чем на наши простые велосипеды , но думаю будет разумной.
__________________
Цена-то со временем , конечно должна будет упасть. Но, думаю что не намного. Смотря какую цену для такого велосипеда вы считаете разумной. Я вот цену на Айфон разумной не считаю, но она не слишком-то падает. Так же может быть и с этим умным велосипедом.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 11:14
#24
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Ух ты!!! Уже звучит даже вкусно- отслеживание кражи и плюс фитнес. Я бы хотела такой велосипед. Но он наверное очень дорого стоит. Нафарширован всякими возможностями. Может туда дальше цена меньшей станет.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 13:57
#25
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
Сообщение от Mahnovec Посмотреть сообщение
Смешно слышать что электронику сложно украсть, особенно когда были новости что современные машины угоняют находясь на другом континенте
Двухколесный велик удаленно никакой хацкер не угонит - нету равновесия у электронных мозгов
Scp вне форума
Старый 05.01.2017, 15:50
#26
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Цена-то со временем , конечно должна будет упасть. Но, думаю что не намного. Смотря какую цену для такого велосипеда вы считаете разумной. Я вот цену на Айфон разумной не считаю, но она не слишком-то падает. Так же может быть и с этим умным велосипедом.
Будем надеяться' что он не будет равен цене Айфона Ведь если такие велосипеды будут недоступны для обычного среднестатистического народа, вряд ли их вообще кто-то покупать будет.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 16:35
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Велик конечно хорош но цена кусается, и оставлять такой на улице опасно нехорошие люди быстро к нему ноги приделают.
axiomist вне форума
Старый 05.01.2017, 16:43
#28
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Как показывает практика тырят велики; а) целиком, б) только раму, с) только колеса, д) только то что не приковано цепью к столбу. Даже при цене 2-10$ за девайс , оснащать все съемные части лисапеда маяками слегка не разумно. Кроме того глушилки никто не отменял, да и на раме спрятать устройство даже меньше спичечного коробка - проблем. В остальном не представляет интереса.
Вот тебе на, как быстро и четко вы развенчали все наши призрачные надежды на надежность от угона этого умного велосипеда. Но, может быть там все продумано хорошо ?Или для наших умельцев преград нет ?
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 21:38
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
хороший байк. Только не понятно как себя поведет дисплей на горных тропинках.
Дмитрий Ананьев вне форума
Старый 05.01.2017, 22:59
#30
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Главное что бы он не был умнее своего хозяина. А то ищи его потом.
ахахахах

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Цена-то со временем , конечно должна будет упасть. Но, думаю что не намного. Смотря какую цену для такого велосипеда вы считаете разумной. Я вот цену на Айфон разумной не считаю, но она не слишком-то падает. Так же может быть и с этим умным велосипедом.
Ну наверное, если на ОС, то уж пади не дороже айфона. Но учитывая класс велосипеда, то предполагаю в районе сотки-полтинника тыс. дол.

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Велик конечно хорош но цена кусается, и оставлять такой на улице опасно нехорошие люди быстро к нему ноги приделают.
А цены то никто и не писал. Инсайд?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ананьев Посмотреть сообщение
хороший байк. Только не понятно как себя поведет дисплей на горных тропинках.
Намертво, наверное, прикрутят.. Может, противоударку сделают. Тем более раму посмотрите с какого материала делают. Толковый неубиваемый велосипед. Ну и красивый. Мне нравится.
sunmistik вне форума
Старый 05.01.2017, 23:08
#31
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А цены то никто и не писал
Да народ тут уже сам давно ему цену определил. Причем , оценили умный велоси***** дорого.
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Велик конечно хорош но цена кусается, и оставлять такой на улице опасно нехорошие люди быстро к нему ноги приделают.
__________________
Да вот в статье вроде бы говорится, что ноги умному велосипеду сложно будет приделать, оснащен он противоугонкой с последующим отслеживанием
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 23:13
#32
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Нормальный велосипед стоит порядка 150 тыс.рублей ,и то,под заказ.А с такой функцией,массовому потребителю будет,к сожалению,не доступен.
Жаль, конечно, что обычным людям такой велосипед не купить. Отличная задумка с охраной, если бы еще и педали сами крутились.
GalinkaP вне форума
Старый 06.01.2017, 00:34
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А цены то никто и не писал. Инсайд?
На самой презентации в Китае говорили что в районе 1тыс баксов предварительную цену, в реале продавали за 800$ тыц, но такая цена только для Китая, пока к нам доедет будет еще дороже.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Да вот в статье вроде бы говорится, что ноги умному велосипеду сложно будет приделать, оснащен он противоугонкой с последующим отслеживанием
Мерседесы крадут не успеете глазом моргнуть а тут какой то велик, если будет заказ уведут я даже не сомневаюсь, просто обычному человеку это сложнее сделать а профессионалам не составит большего труда.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (05.01.2017)
Старый 06.01.2017, 00:44
#34
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
На самой презентации в Китае говорили что в районе 1тыс баксов предварительную цену, в реале продавали за 800$ тыц, но такая цена только для Китая, пока к нам доедет будет еще дороже.
Ну , это первое время такая цена будет, а потом она будет понижаться, когда конкуренция появится.
И вроде бы самая фишка умного велика в том, что его сложно угнать. А заказывать его смысла нет, не те масштабы и цена. Хотя кто знает.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:46
#35
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Мерседесы крадут не успеете глазом моргнуть а тут какой то велик, если будет заказ уведут я даже не сомневаюсь, просто обычному человеку это сложнее сделать а профессионалам не составит большего труда.
ну если у него цена будет под 1000 у нас или дороже то его вообще оставлять где то опасно, утянут сразу же.
А все эти следилки и прочее толку от них ?
Кто твой велик искать будет, даже если ее и не отключат?
kuz9 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:58
#36
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Умные велосипеды LeEco с ОС Android будут представлены на CES выставке в Лас-Вега

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
На самой презентации в Китае говорили что в районе 1тыс баксов предварительную цену, в реале продавали за 800$ тыц, но такая цена только для Китая, пока к нам доедет будет еще дороже.
Ну что ж, вполне себе цена. Не завышена пока.ИМХО.
sunmistik вне форума
Старый 07.01.2017, 01:22
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Умные велосипеды LeEco с ОС Android будут представлены на CES выставке в Лас-Вега

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Но, может быть там все продумано хорошо ?Или для наших умельцев преград нет ?
Умельцы не при делах. Угнать айфон который полностью электронный, трудно и не стоит того.
Угнать железку, карбон, пластик, с вкраплениями электроники, которая нафик не нужна, и может быть демонтирована двумя ударами молотка без нанесения вреда конструкции, и способности передвижения - как два байта отправить.

PS. zlata - цыганское погоняло, конокрад?
sergei71 вне форума
Старый 07.01.2017, 08:51
#38
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Умные велосипеды LeEco с ОС Android будут представлены на CES выставке в Лас-Вега

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Угнать железку, карбон, пластик, с вкраплениями электроники, которая нафик не нужна, и может быть демонтирована двумя ударами молотка без нанесения вреда конструкции, и способности передвижения - как два байта отправить.
Так, ну с умным велосипедом и айфоном вроде бы все понятно. То есть, получается что эту новинку у человека могут утащить легко.
А вот чего не поняла совсем, так это с какого перепугу мой НИК вдруг стал цыганским погонялом. Мне-то казалось, что это красивое польское имя. Zlata.
zlata777 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:55
#39
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Умные велосипеды LeEco с ОС Android будут представлены на CES выставке в Лас-Вега

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
PS. zlata - цыганское погоняло, конокрад?
Ну вы даете. ))))))))))))))))))))))))
Капец. Чего только об этом имени не слышала.
Одни татарским считают, другие циганским,

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Мне-то казалось, что это красивое польское имя. Zlata.
Теперь еще и польским считается? ))

Насколько мне известно, есть православная святая с этим именем. ) И оно вполне русское имя. ) Народ как-то совсем уже реагирует на это имя странно. )))
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
zlata777 (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 17:03
#40
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Умные велосипеды LeEco с ОС Android будут представлены на CES выставке в Лас-Вега

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Теперь еще и польским считается? ))

Насколько мне известно, есть православная святая с этим именем. ) И оно вполне русское имя. ) Народ как-то совсем уже реагирует на это имя странно. )))
Мне интереснее всего, что с обсуждения умного велосипеда мы как-то плавно перекатились на мой НИК , а он вообще-то к умному велосипеду отношения не имеет вообще. Ну, если только одну из моделей на надумают назвать например, Zlata_378
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (07.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход