MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 20:10
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
S7 Airlines и Alfa Bank делают первые пробы Блокчейн через b2b-платежи.






Blockchain - технология, берущая свое начало от известной цифровой валюты Bitcoin, более активно интегрируется в децентрализованном хранении данных и характеризуется безопасным взаимодействием между деловыми партнерами.

Невозможность кражи, изменения или удаления зарегистрированных данных делает платформы на базе Блокчейн наиболее безопасным бинзес-решением.

Ранее в этом году Банк России ввел Masterchain - прототип Блокчейн на основе Эфириума, созданный исключительно для интересов субъектов финансового рынка.

Alfa Bank наряду со Сбербанком, Qiwi, Банком Тинькфф и Открытие, был одним из авторов данной недавно разработанной и проверенной платформы.

В последнее время Альфа-Банк совместно с S7 Airlines проверили работоспособность платежных операций с использованием смарт-контрактов, внедренных технологией Блокчейн.

Альфа Банк предоставил участникам сделки собственную электронную систему Alfa-Business Online.




Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход