MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 11.01.2017, 19:51
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, вы все верно изложили в первом посте вашей темы. Я вкратце это тоже изложил, из каких трех частей состоит торговая система. Вы может изложили не по трем частям, а по пяти там, но там те две части относятся к одной.
Нет, я не разделяю систему ни на какие части, это просто вопросы вспомогательные, чтобы трейдеру было проще создавать торговую систему. Он задает себе пять вопросов и отвечает на них, я и предложил эти вопросы, делить систему я не предлагаю, ни на сколько частей.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 19:55
#42
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, тогда получается, что вы предлагаете в своей теме собственную трактовку торговой системы. Я в трех источниках находил трактовку, которую здесь изложил, везде все совпадало.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 20:21
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, тогда получается, что вы предлагаете в своей теме собственную трактовку торговой системы. Я в трех источниках находил трактовку, которую здесь изложил, везде все совпадало.
Я вам больше скажу, я вообще не предлагаю никаких трактовок, ибо не лингвист. Я предлагаю пути для создания торговой системы каждым трейдером и подробно эти пути описываю. А где я предлагал трактовки и определения, было бы любопытно глянуть. Процитируете?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:26
#44
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, а что цитировать, ведь вы разбили торговую систему на пять частей, на пять вопросов. Я такое не читал, когда изучал про составляющие торговой системы, в книге, на сайтах. Не хотите так воспринимать как я, это ведь ваше личное дело. Почему я должен воспринимать как вы изложили, а не как изложено в книгах?
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 23:54
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, а что цитировать, ведь вы разбили торговую систему на пять частей, на пять вопросов. Я такое не читал, когда изучал про составляющие торговой системы, в книге, на сайтах. Не хотите так воспринимать как я, это ведь ваше личное дело. Почему я должен воспринимать как вы изложили, а не как изложено в книгах?
Я не разбивал ничего ни на какие части, вы чего то не то понимаете, в том что я написал, еще раз, для вас. Я написал статью, о том как можно любому создать торговую систему. При этом я не дробил на части торговых систем, не расчленял на части трейдеров и вообще не проявлял ни какой кровожадности.
А почему и как вы должны что то там воспринимать, мне абсолютно все равно, если у вас есть возражения по созданию торговых систем и вы их создаете как то по другому, я их выслушаю, ну или прочитаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 00:01
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Создаем свою торговую систему

Я у себя в блоге описывал очень кратко и грубо минимальные требования к созданию торговой стратегии. Конечно описание в довольно вольной манере. Там я даже на демке дистанцию по описанной страте набирал. Что то около 20% натикало.

Потом мне надоело вести тему. По какой то причине на этом форуме мало популярно вести обсуждение разных прикладных вопросов торговли.

А так, в принципе подход верный у автора темы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.01.2017, 03:23
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
По какой то причине на этом форуме мало популярно вести обсуждение разных прикладных вопросов торговли.
Тут все просто, форум платный и больше всего постов люди пишут в тех темах, где можно просто пережевывать самые простые вещи. Как только тема касается более глубоких вопросов, где нужны некоторые знания, желающих отписываться в ней резко уменьшается.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 04:37
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тут все просто, форум платный и больше всего постов люди пишут в тех темах, где можно просто пережевывать самые простые вещи. Как только тема касается более глубоких вопросов, где нужны некоторые знания, желающих отписываться в ней резко уменьшается.
Немного не так было, я этот пост про системостроительство написал в конце июня 2014 года, тогда и блога то не было.

Просто тему на форуме создал, ее потом модераторы в блог добавили.

Просто тут не совсем популярен форекс раздел именно трейдерский, наверное поэтому и не было вопросов.

Ну и поэтому введены блоги и оплата постов.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.01.2017, 12:22
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, да, я об этом тоже думал, что если не получается торговать без превышения риска, то помочь может риск-менеджер с которым необходимо делиться, а в некоторых случаях ругаться по процессу торговли, когда менеджер закрыл убыток, а рынок через пару пунктов развернулся. Так-что лучше уж самому все делать, чтобы не ругаться с риск-менеджером, ведь форекс-трейдинг и так очень нервная работа, если кто-то окажется рядом, еще и вмешивается в торговлю, то это капец настанет.
Но с другой стороны, есть человек, который сможет указать вам на ваши ошибки, который самостоятельно вы можете и не заметить.
andruhaya вне форума
Старый 12.01.2017, 13:02
#50
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, я просто сравнил ваше изложение с тем, что я читал ранее. Вы изложили по своему, но суть то не меняется. Я читал в книге, в нете, в учебных материалах, что в торговую систему входит стратегия, а вы считаете что нет никакой стратегии, есть только система. Вот о чем я.
Lemix вне форума
Старый 12.01.2017, 15:45
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, я просто сравнил ваше изложение с тем, что я читал ранее. Вы изложили по своему, но суть то не меняется. Я читал в книге, в нете, в учебных материалах, что в торговую систему входит стратегия, а вы считаете что нет никакой стратегии, есть только система. Вот о чем я.
Да я не писал вообще ничего о том, что входит в торговую систему, где вы увидели, что я разбивал ее на части и писал что туда входит? Я лишь написал, как можно создавать торговые системы. А где вы читали, что торговая система разбивается на части и туда входит стратегия и еще что то, было бы любопытно глянуть, ссылку дать можете?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 16:19
#52
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, не могу найти, где это читал. Перерыл интернет, так и не нашел именно чтобы было рассказано про строение торговой системы, есть все возможные статьи про систему, но то все не то, что мне нужно найти, там по другому излагается. Как найду, то скину ссылку.
Lemix вне форума
Старый 12.01.2017, 19:36
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, не могу найти, где это читал. Перерыл интернет, так и не нашел именно чтобы было рассказано про строение торговой системы, есть все возможные статьи про систему, но то все не то, что мне нужно найти, там по другому излагается. Как найду, то скину ссылку.
Я вам скажу где, на каком то форуме, некий умник решил блеснуть и разложить чего то там на что то, в итоге все подхватили и носятся по всему нету с этой, абсолютно бесполезной расчлененкой. Давайте просто поговорим о создании торговых систем, как вы на это смотрите?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 20:06
#54
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, а что тут смотреть, у каждого, значит, свое представление о торговой системе, из каких частей, пунктов, вопросов она состоит. Начнется критика, что это вообще не система. Откуда мне знать, может кто будет критиковать, он тоже умника какого-то вычитал.
Lemix вне форума
Старый 13.01.2017, 06:53
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, а что тут смотреть, у каждого, значит, свое представление о торговой системе, из каких частей, пунктов, вопросов она состоит. Начнется критика, что это вообще не система. Откуда мне знать, может кто будет критиковать, он тоже умника какого-то вычитал.
Вы читали пост первый в теме? Вот и скажите, что вы думаете по поводу того, что там предложено для создания торговых систем. Вообще не имеет значения из каких она там частей состоит, как ее создать, вот главный вопрос.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 11:22
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Re: Создаем свою торговую систему

Значит для начала перед созданием нужно определиться какие функции она должна выполнять.
andruhaya вне форума
Старый 13.01.2017, 19:30
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от andruhaya Посмотреть сообщение
Значит для начала перед созданием нужно определиться какие функции она должна выполнять.
Не совсем понятно, что вы имели в виду, какие еще функции может выполнять торговая система, прибыль трейдеру приносить, что же еще, не коров же доить в самом деле. Вы как то конкретней выражайте свои мысли.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:59
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Кстати, уровень фиксации прибыли, для торговой системы, не менее важен чем стоп лосс, многие как то упускают этот момент и не уделяют достаточного внимания для такого важного вопроса, при создании торговой системы, как тейк профит, типа где нибудь прибыль там зафиксирую, а такой подход может сделать убыточной вполне прибыльную идею.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 22:08
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Попробуем создать систему в реальном времени? Вот просто выдвигаем идеи, начнем по первому вопросу, направление тренда как определяем. Не будем особо мудрствовать и возьмем просто машку. Период 60, я думаю, будет вполне нормально, чтобы определить тренд, определять его лучше на дневном графике, тут все просто, выше машки цена, бычий тренд, ниже, медвежий.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2017, 16:25
#60
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Создаем свою торговую систему

Интересная тема. Зачем изобретать велосипед. Проще пробовать,тестить разные стратегии.
Sashok-by вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход