MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 14:37
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Владельцы автомобилей наверняка сталкивались с такой ситуацией, когда в машине появлялась какая-то неисправность, вызывающая странные звуки двигателя или других "внутренностей", а затем неожиданно пропадала, из-за чего приходилось на словах объяснять сотрудникам сервисного центра суть проблемы. Последним в такой ситуации зачастую требуется потратить много времени, чтобы обнаружить поломку. Компания 3DSignals нашла решение этой проблемы, применив технологии глубокого обучения и искусственного интеллекта для изучения звуков, издаваемых автомобилем. Как только система "слышит" отличающийся от нормального звук, она моментально определяет причину неисправности и предупреждает водителя.

YouTube YouTube
Разработанная компанией 3DSignals система также может быть применена в самоуправляемых автомобилях. Так как они созданы для того, чтобы ездить без водителя, некому вовремя заметить неисправность, чтобы предотвратить серьёзную поломку. Благодаря технологиям искусственного интеллекта, автомобиль сам обнаружит проблему, выяснит её причину, после чего отправится в сервисный центр для ремонта. По прибытию мастер уже будет знать, что именно сломалось в автомобиле, а это существенно сэкономит время на ремонт.

"Если вы пассажир в такси без водителя, то вы переживаете только о том, чтобы добраться к месту назначения, и вы вряд ли сообщите о проблемах с автомобилем в службу поддержки. Так что решение вроде 3DSignals в самоуправляемых такси заинтересует владельцев таксомоторных парков", - рассказал Яир Лави, сооснователь и глава по разработке алгоритмов 3DSignals.

Компания 3DSignals уже ведёт переговоры с ведущими европейскими автопроизводителями по поводу использования этой технологии не только автомобилях, но и в их оборудовании на фабриках.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 05.01.2017, 03:59
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
ИИ это безусловно технологично и перспективно, но мне кажется пока только в тестовом режиме на роботах в Японии, в повседневный мир его в ближайшее время точно не запустят
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 11:16
#3
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Это как я поняла изобретение по типу сканер неисправностей автомобиля? Интересно. Автомеханикам это не слабо упростит ремонт и поиск неполадок в автомобильной промышленности.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 15:27
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Мне на мое шаху точно не установишь она и гремит и шумит. Хотя движек можно проверить, на СТО такая штука нужна. И что сейчас только не придумают чтоб бабло срубить.
TenDemon вне форума
Старый 05.01.2017, 16:40
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
За границей такое возможно, у нас пока такое такси приживется они там летать будут уже.
axiomist вне форума
Старый 06.01.2017, 16:58
#6
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Технологии искусственного интеллекта упростят ремонт автомобилей

Как же невероятно дороги будут в обслуживании беспилотники .Уже с такими точно сельский мастер со своей кувалдой ничего не решит
Еvgeniwolf вне форума
Старый 08.01.2017, 20:06
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Технологии искусственного интеллекта упростят ремонт автомобилей

Да понятное дело, что сейчас ИИ внедряют куда только могу, обцчают специальными знаниями и внедряют в производство, и как помощники в процессе будут оказывать помощь рабочим.
ttxz вне форума
Старый 09.01.2017, 11:59
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: Технологии искусственного интеллекта упростят ремонт автомобилей

Ну вот что касается внедрение интеллекта в автомобили- я за! Человек делает слишком много фатальных ошибок.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход