MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 05.01.2017, 00:18
#41
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, насколько я понимаю, камера фиксирует положение, а гаджет запоминает, где камера видела предмет в последний раз.
Ну это и означает ,что идешь куда она показала,смотришь -есть вешь там .А если нет ,то украли значит .Да и в последний раз покажет значит что у двери видела
Еvgeniwolf вне форума
Старый 05.01.2017, 00:29
#42
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А если нет ,то украли значит .Да и в последний раз покажет значит что у двери видела
Точно. Да, воришкам будет сложнее работать) Нужно будет опасаться не только стандартных камер, но и вот таких систем)
jurgan вне форума
Старый 05.01.2017, 00:36
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Я бы такое в каждую комнату на стене установил и в гараже и во всех помещениях такое бы надо .Еще пригодится в складах на производствах всяких
На складах штрих-коды давно на полку положен - сканернулся, с полки снят - сканернулся.
Thunderlight вне форума
Старый 05.01.2017, 00:43
#44
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
На складах штрих-коды давно на полку положен - сканернулся, с полки снят - сканернулся.
Далеко не на всех складах. Многие оптовые базы работают без этого. Многие считают, что это лишние затраты. за все и так отвечает завсклад
jurgan вне форума
Старый 05.01.2017, 00:51
#45
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Я бы такое в каждую комнату на стене установил и в гараже и во всех помещениях такое бы надо .Еще пригодится в складах на производствах всяких
А потом через этот самый гаджет через этим самыме камеры за вами смогут наблюдать самые разные люди из Microsoft не только. Или хакеры напрмер)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 05.01.2017, 00:55
#46
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А потом через этот самый гаджет через этим самыме камеры за вами смогут наблюдать самые разные люди из Microsoft не только. Или хакеры напрмер)
И это правда. Да, такую возможность исключать нельзя. Особенно в свете последних событий, когда даже королева Великобритании подписывает указ, разрешающий вторгаться в личное пространство граждан страны
jurgan вне форума
Старый 05.01.2017, 01:00
#47
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А потом через этот самый гаджет через этим самыме камеры за вами смогут наблюдать самые разные люди из Microsoft не только. Или хакеры напрмер)
да мне скрывать нечего-пусть следят .Мне бы лишь не тратить время на долгие поиски всякой затеряшки
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
На складах штрих-коды давно на полку положен - сканернулся, с полки снят - сканернулся.
да я шо на складах работал ?
Еvgeniwolf вне форума
Старый 05.01.2017, 01:07
#48
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
да мне скрывать нечего-пусть следят .Мне бы лишь не тратить время на долгие поиски всякой затеряшки

да я шо на складах работал ?
Так можно следить например за номерами ваших карт за вашими данными паспортными например и так далее и тому подобное мало ли как это смогут использовать злоумышленники в своих целях сразу вспоменается инциндент про камеру с телевизора которая записала сцену интимного характера молодой пары которые воспользовался хакер.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 05.01.2017, 01:09
#49
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
использовать злоумышленники в своих целях сразу вспоменается инциндент про камеру с телевизора которая записала сцену интимного характера молодой пары которые воспользовался хакер.
Да и взломы аккаунтов звезд можно вспомнить. Сколько тогда в сети вылили интимных фоток)) Вот, получается, что самым надежным может быть простой телик, кнопочный телефон и капкан у двери)
jurgan вне форума
Старый 05.01.2017, 02:14
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
При чем не можем найти то, что лежит на самом видном месте, а купить забываем именно то, что как раз необходимо
Вечная проблема. А потом во время готовки приходится в срочном виде бежать в магазин за продуктами. Жизненно так)
Поэтому идея и правда полезная.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 03:27
#51
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
в срочном виде бежать в магазин за продуктами. Жизненно так)
Поэтому идея и правда полезная.
Я почему то постоянно забываю купить соль. Да, но хоршо, что хоть магазины почти на каждом шагу. Хотя я и предпочитаю покупать продукты только в определенных магазинах.
jurgan вне форума
Старый 05.01.2017, 10:01
#52
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. Сегодня искал ручку. А она оказалась на столе за ноутбуком
Ручку? Проблема века). У меня дочь школьница, сколько я уже раз ей покупала эти ручки, пачками, ящиками. Она их есть наверное втихаря. Где-то все деваются). Знакомая ситуация. Постоянно ищем ручки и карандаши.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 10:12
#53
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Так можно следить например за номерами ваших карт за вашими данными паспортными например и так далее и тому подобное мало ли как это смогут использовать злоумышленники в своих целях сразу вспоменается инциндент про камеру с телевизора которая записала сцену интимного характера молодой пары которые воспользовался хакер.
Вобщем вывод такой : чем больше нас ведут к цифровым облачным технологиям ,тем больше мы становимся незащищенными .
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот, получается, что самым надежным может быть простой телик, кнопочный телефон и капкан у двери)
действительно!
Еvgeniwolf вне форума
Старый 05.01.2017, 14:11
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я почему то постоянно забываю купить соль. Да, но хоршо, что хоть магазины почти на каждом шагу. Хотя я и предпочитаю покупать продукты только в определенных магазинах.
За крупными покупками я хожу только в один супермаркет. Идти до него не очень далеко, но постоянно бегать туда тоже не хочется) А цены с обычными магазинами сильно отличаются. Вот шоколадка в супермаркете стоит 15 гривен, а в магазине в моем дворе - 20.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 15:13
#55
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что это будет так) Хотя с нашими технологиями уже и не знаешь что придумают завтра) Идея в любом случае мне показалась интересной)
Это действительно не плохая вещь, учитывая, что большинство людей часто теряют у себя в квартирах очень важные для них вещи, и если это упростит их поиск, то это будет отлично!

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ТОгда нужно будет подумать, на какие предметы влепить этот маяк
Ну, может на те предметы, которые часто теряются или имеют какое-то особое значение для человека, может с помощью камеры они придумают какое-то сканирование, типа задаешь вид или описание предмета, сканируешь телефоном и оно как-то отображает где лежит данная вещь, но как быть с предметами, которые скрыты из вида
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 16:38
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Тотальный контроль за всеми вещами, так и разориться не долго на этих датчиках. Можно только самое необходимое метками пометить.
axiomist вне форума
Старый 05.01.2017, 18:19
#57
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Это действительно не плохая вещь, учитывая, что большинство людей часто теряют у себя в квартирах очень важные для них вещи, и если это упростит их поиск, то это будет отлично
Я уже молчу про так, как постоянно теряю свои заколки для волос или помаду. Тем более у меня живет кот, который постоянно куда-то девает это все)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 19:12
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Там само приложение будет наблюдать за определенными предметами и запоминать их месторасположение
Каким образом, по картинке чтоли? Слабо вериться что именно запоминание образов каких-либо вещей будет потом помощью для их нахождения.
ttxz вне форума
Старый 05.01.2017, 20:59
#59
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
а в магазине в моем дворе - 20.
Ну все верно: не хочешь далеко ходить - плати) Хочешь быстрее добраться до место назначения - плати) Хочешь еду на дом - плати и так далее) Это для тех у кого есть деньги и кто ценит свое время таким образом.
gandler вне форума
Старый 05.01.2017, 22:54
#60
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ручку? Проблема века)
Для меня проблема. Просто моим ручкам уже не по одному году))

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вобщем вывод такой : чем больше нас ведут к цифровым облачным технологиям ,тем больше мы становимся незащищенными
Факт. Тем самым сами даем другим инструменты для контроля над нами

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
За крупными покупками я хожу только в один супермаркет
У меня есть 4 основных продуктовых магазина, где я скупаюсь. Там реально цены ниже, нежели в простых.

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, может на те предметы, которые часто теряются или имеют какое-то особое значение для человека, может с помощью камеры они придумают какое-то сканирование, типа задаешь вид или описание предмета, сканируешь телефоном и оно как-то отображает где лежит данная вещь, но как быть с предметами, которые скрыты из вида
А может быть там прога будет стоять, которая будет анализировать частоту использования того или иного предмета, и те, которые используются чаще всего и будут отслеживаться

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Можно только самое необходимое метками пометить.
А лучше всего, постараться их не "терять")

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Тем более у меня живет кот, который постоянно куда-то девает это все)
Животные, это отдельная тема Они всегда готовы нам "помочь"

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Слабо вериться что именно запоминание образов каких-либо вещей будет потом помощью для их нахождения.
раньше многое вызывало мало доверия, многому не верили)

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это для тех у кого есть деньги и кто ценит свое время таким образом.
ТОчно!
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход