MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2016, 22:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Банк, который получил рейтинг uaАА, характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» сообщил о присвоении ПАО "КБ "ПРИВАТБАНК" долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaАА. Банк с рейтингом uaAА характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Как отмечается в сообщении агентства «Стандарт-Рейтинг», национализация банка прошла в соответствии с действующим законодательством, ее процесс является успешно завершенным. Риски и преимущества, которые несет в себе национализация банка, привязанные к кредитным рейтингам государства, которые по национальной шкале являются высокими.

Оценивая обеспеченность ПриватБанка собственным капиталом, Агентство принимает во внимание начало рекапиталиации банка государством и считает, что в этом процессе значительную роль играет платежеспособное желание и действия государства, направленные на обеспечения банка собственным и регулятивным капиталом. По мнению экспертов агентства, после завершения докапитализации ПриватБанк некоторое время будет находиться в состоянии избыточной ликвидности, что позитивно отразится на его способности мгновенно выполнять свои обязательства.

По мнению экспертов «Стандарт-Рейтинг», правление и Наблюдательный совет ПриватБанка оперативно созданы из высококвалифицированных и признанных в мире специалистов банковского дела. Часть членов правления банка имеют опыт работы на руководящих должностях в банке, что гарантирует существенное уменьшение операционных рисков из-за человеческого фактора.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 03.01.2017, 23:53
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Банк с рейтингом uaAА характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.
Хорошо что банк может кредитовать и не в малом количестве, правда судя по тому как выдают последние карты банка сразу с кредитным лимитом, то понятно что многие кредитами пользуются.
ttxz вне форума
Старый 04.01.2017, 02:55
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
правда судя по тому как выдают последние карты банка сразу с кредитным лимитом, то понятно что многие кредитами пользуются
Сейчас дают кредит не так охотно как было это раньше. А в целом именно Приват молодец, в этом банке самые лучшие условия для кредитования, поэтому и присвоен уже неоднократно рейтинг uaAA
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 04:48
#4
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Житомир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 173
Благодарностей: 52
Если у Вас чистая и хорошая кредитная история, то в ПриватБанке Вам с радостью откроют кредитку и в этот же день установят кредитный лимит от 500 гривен, после чего Вы можете благополучно снять деньги и пропить их с друзьями на лавочке во дворе.
Насколько я помню в привате нужен только паспорт ИНН необязателен?
sn00ke вне форума
Старый 04.01.2017, 05:36
#5
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от sn00ke Посмотреть сообщение
Если у Вас чистая и хорошая кредитная история, то в ПриватБанке Вам с радостью откроют кредитку и в этот же день установят кредитный лимит от 500 гривен, после чего Вы можете благополучно снять деньги и пропить их с друзьями на лавочке во дворе.
да, вот это по нашенски взять и пропить сразу все кредитные деньги, нечего им залеживаться на карте

Цитата:
Сообщение от sn00ke Посмотреть сообщение
Насколько я помню в привате нужен только паспорт ИНН необязателен?
у меня требовали также ИНН, как и во всех банках, но это было очень давно, как сейчас - не знаю
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 05:41
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Банк, который получил рейтинг uaАА, характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.
Ок, молодцы, стараются поддерживать видимость надежности банка. Если населения и бизнес не поверит в эту надежность, экономике страны вообще придет крах.
lannna вне форума
Старый 04.01.2017, 21:32
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Ок, молодцы, стараются поддерживать видимость надежности банка. Если населения и бизнес не поверит в эту надежность, экономике страны вообще придет крах.
Здесь не вина банка, а скорей НБУ, который давно каламутит воду т от него все беды. Это было заметно еще два года назад, но глава на прежнем месте. Присвоен не присвоен для людей все равно. Главное чтобы хорошо работал и сеть его наибольшая.
bizneser вне форума
Старый 06.01.2017, 15:14
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Хорошо что банк может кредитовать и не в малом количестве, правда судя по тому как выдают последние карты банка сразу с кредитным лимитом, то понятно что многие кредитами пользуются.
Я всегда за Приватбанк и он для меня номер один в Украине. Вот хочется, чтобы все было как раньше, но государственный меня немного смущает есть подтекст для этого. Посмотрим, как он себя покажет в этом году.
bizneser вне форума
Старый 06.01.2017, 18:53
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

Цитата:
Сообщение от sn00ke Посмотреть сообщение
Насколько я помню в привате нужен только паспорт ИНН необязателен?
Да вроде да нужен всегда был. Во точно Вы описали ситуацию, только забыли добавить, что потом они могут еще несколько раз увеличивать кредитный лимит, на который тоже можно просто посидеть с друзьями на лавке.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 00:29
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
меня немного смущает есть подтекст для этого.
Какой именно подтекст вы имеете введу, что он будет мониторить за вашими деньгами? Естественно будет, сейчас уже нужно искать банки прокладки с которых можно гонять свои деньги.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 13:50
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

То что это лучший банк Украины это однозначно тут и опровергать нечего, да и я думаю еще множество наград получит данный банк, конечно если государство с ним ничего ни сделает.
ttxz вне форума
Старый 21.01.2017, 01:06
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Какой именно подтекст вы имеете введу, что он будет мониторить за вашими деньгами? Естественно будет, сейчас уже нужно искать банки прокладки с которых можно гонять свои деньги.
Да будет контроль за деньгами.
bizneser вне форума
Старый 23.01.2017, 02:17
#13
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
То что это лучший банк Украины это однозначно тут и опровергать нечего, да и я думаю еще множество наград получит данный банк, конечно если государство с ним ничего ни сделает.
Уже явно не лучший, раз под государственным управлением. А награды и рейтинги это не показатель. иностранные рейтинги дают совсем другие оценки.
The Money Maker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход