MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 30.12.2016, 17:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная материнская любовь.


Всех приветствую, дорогие форумчане!


Недавно прочла, одну достаточно полезную книгу, что заставило меня задуматься, о том, насколько все же важен факт воспитания наших детей, каким будет результат, как влияет избыточная материнская любовь, на развитие личности и характера наших детей.

Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всем мире.

Да, это действительно так, задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько может быть глупой ошибкой, постоянное внимание и вмешательство в личную жизнь ваших детей. Кому-то может показаться невероятным, что избыточное родительское, а чаще всего, именно материнское, чувство и является причиной постоянных неудач ваших детей.

Появление на свет ребенка, изумление и радость, когда мать держит его впервые на руках, глубокое наслаждение и удовлетворение, счастье от того, что он нуждается в ее заботе и любви. Все это создает удивительный и неповторимый комплекс материнских чувств и эмоций. Это действительно так, большинство матерей все это испытывают в полной мере. Так рождается святая материнская любовь.

Материнство – это программа, заложенная в человека в момент его создания в виде инстинкта. Программа необходима для рождения и воспитания потомства. Это программа животного мира, но животные, в отличие от человека, вовремя отпускают своих малышей, даже прогоняют их в самостоятельную жизнь, чтобы те выросли достойными своего вида. У людей же, к инстинктам добавляются дополнительные программы, связанные с обществом, религиями.

На мой взгляд, люди не достаточно осознают негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество. Мало того, многие женщины не желают и слышать об этом.

Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь? Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план.
Задумайтесь! Что же хорошего из этого, может определить для себя ребенок? Какой урок он может усвоить для себя?


Какой из этого всего можно сделать вывод?
Когда ребенок, преодолевая материнскую любовь, сможет развить свои качества, найти любимую женщину и раскрыться в любви, а мать не изменит своего материнского отношения, не отпустит своего взрослого сына, то проблемы могут возникнуть и у матери. Если мать начинает мешать раскрытию личности у детей, ее могут убрать из жизни. Чаще всего это проявляется через возникновение различных тяжелых болезней. Но зачастую врачи спасают ее, оттягивают ее уход из жизни, но не устраняя самой причины! И больная мать еще больше требует к себе внимания, увеличивая семейные проблемы детей.


Дорогие читатели, спасибо вам, что дочитали эту статью до конца, а если нет, то спасибо просто за просмотр этой темы. Согласны ли вы с этой статьей или нет, мне очень важно любое ваше мнение, негативное или позитивное, любая критика, все приветствуется!
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Elyz (30.12.2016)
Старый 01.01.2017, 22:23
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Согласна со статьей! Дети не должны быть центром Вселенной и всегда на первом месте. Родителям не стоит забывать о себе, о своих мечтах и целях, а не жить только жизнью детей. Иначе когда они вырастут и уйдут из родительского дома, то будут сложности у всех.
Януся вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Allanna (01.01.2017), Ksunchik (01.01.2017)
Старый 02.01.2017, 15:39
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Верно. Для детей важно чтобы родители жили в любви и благополучии, чтобы любили друг друга и чтобы в доме царила гармония и уют. И тогда, дети будут брать от них хороший пример и развиваться в лучшую сторону. Главное семь, это муж и супруга и тода деией ждет огромный успех!
Allanna вне форума
Старый 02.01.2017, 18:20
#4
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Согласна со статьей! Дети не должны быть центром Вселенной и всегда на первом месте. Родителям не стоит забывать о себе, о своих мечтах и целях, а не жить только жизнью детей. Иначе когда они вырастут и уйдут из родительского дома, то будут сложности у всех.
Это абсолютно верно! Очень редко встречаются люди , мамы, которые соглашаются с этим принципом. Большинство мам не понимают этого и их никогда не переубедишь в том, что они усложняют ребенку жизнь , своей чрезмерной заботой.
Ksunchik вне форума
Старый 08.01.2017, 17:14
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Какие последствия для создания личности
Чрезмерная любовь матери к своему чаду, нарушает свободу, мешает выразить себя. Чрезмерная любовь мешает воспитать ребенка- лидера. Запомните-Ваш ребенок это личность!
yulya79 вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (08.01.2017)
Старый 09.01.2017, 01:42
#6
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Чрезмерная любовь матери к своему чаду, нарушает свободу, мешает выразить себя. Чрезмерная любовь мешает воспитать ребенка- лидера. Запомните-Ваш ребенок это личность!
Верно, многие матери, пытаются осуществить свои мечты в детях, делают из ребенка свою собственность и манипулируют им, что потом очень негативно отражается в будущем на этом ребенке.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 01:51
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Верно, многие матери, пытаются осуществить свои мечты в детях, делают из ребенка свою собственность и манипулируют им, что потом очень негативно отражается в будущем на этом ребенке.
Я тоже считаю что это негативно отражается на ребенке,ведь он должен учится принимать решения сам,что бы потом быть успешным)
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 02:09
#8
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что это негативно отражается на ребенке,ведь он должен учится принимать решения сам,что бы потом быть успешным)
Да, и это в большей части зависит от семьи, если в семье все благополучно, нет никаких проблем(что в нашем мире бывает очень редко), то и ребенок будет расти успешным. Ведь дети-это наше зеркало, все хорошее и все плохое, они берут из семьи. Поэтому, иногда, прежде чем осуждать ребенка за какие-то скверные поступки, стоит задумать о себе и том какая атмосфера царит в семье.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 15:49
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Любовь к ребенку должна быть в меру. По мимо воспитания ребенка нужно и о себе не забывать.

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да, и это в большей части зависит от семьи, если в семье все благополучно, нет никаких проблем
Это наверное самое ключевое в воспитании! Исключить: бедность, ссоры, рукоприкладство, амбиции и алкоголь
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 16:01
#10
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Любовь к ребенку должна быть в меру. По мимо воспитания ребенка нужно и о себе не забывать.
Именно, если все отдавать ребенку, всю себя, это ни к чему хорошему не приведет. Он вырастит замкнутым и не сможет самостоятельно принимать решения в жизни, ему сложно придется без родителей. Очень жаль, что мало родителей, кто это понимает.
Ksunchik вне форума
Старый 09.01.2017, 21:20
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Современное общество недостаточно осознает негативное значение избыточной материнской любви, утверждает выдающийся российский психолог и писатель Алексей Некрасов в своих многочисленных публицистических статьях и научных исследованиях. В обществе сложилось превратное представление о материнской любви.
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:28
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Именно, если все отдавать ребенку, всю себя, это ни к чему хорошему не приведет. Он вырастит замкнутым и не сможет самостоятельно принимать решения в жизни, ему сложно придется без родителей. Очень жаль, что мало родителей, кто это понимает
У меня пока что детей нет, но я уже знаю какой стратегию строить в воспитании ребенка Все должно быть в меру.
На мой взгляд, опека и любовь это безусловно хорошо, но нужно дать волю самостоятельности
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 03:08
#13
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня пока что детей нет, но я уже знаю какой стратегию строить в воспитании ребенка Все должно быть в меру.
На мой взгляд, опека и любовь это безусловно хорошо, но нужно дать волю самостоятельности
Да, это именно так, детей любить нужно, но не баловать, ребенок не должен быть смыслом всей жизни. На первом должна быть любовь и благополучие в семье, и тогда ребенок будет брать хороший пример у родителей.
Ksunchik вне форума
Старый 10.01.2017, 03:14
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
ребенок не должен быть смыслом всей жизни
Дети как раз и есть смысл жизни, только этот смысл каждый видит по разному. Кто-то как Вы писали выше фанатично показывает свою любовь, кто-то наоборот холодно относятся к детям. Я за золотую середину, так сказать
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 03:16
#15
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Мат помогает донести мысль и снизить боль при ударе мизинцем
******* *** *** ******* *********

bezuprechnuy вне форума
Старый 10.01.2017, 14:00
#16
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Ребенок, конечно, смысл жизни, хотя бы даже по биологической программе, заложенной когда-то изначально, но совершенно верно, он не должен быть единственным. Материнская гиперлюбовь способна еще как навредить, вот этим совим - "Я лучше знаю, что тебе надо!" Сколько загубленных судеб в результате!
Лийя Эрис вне форума
Старый 12.01.2017, 14:25
#17
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ребенок, конечно, смысл жизни, хотя бы даже по биологической программе, заложенной когда-то изначально, но совершенно верно, он не должен быть единственным. Материнская гиперлюбовь способна еще как навредить, вот этим совим - "Я лучше знаю, что тебе надо!" Сколько загубленных судеб в результате!
Нужно правильно понимать что вообще мы подразумеваем под "любовью к своему ребенку", Конечно, все мы по-своему любим своих детей. Но как мы их любим? Как объект своего любования, как продукт своего труда или как надежду на продолжение рода? Как опору в старости, в конце концов?
Ksunchik вне форума
Старый 12.01.2017, 16:40
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Недавно прочла, одну достаточно полезную книгу, что заставило меня задуматься, о том, насколько все же важен факт воспитания наших детей, каким будет результат, как влияет избыточная материнская любовь, на развитие личности и характера наших детей.
Чрезмерная родительская опека, не только материнская, а вообще, убивает инициативность в ребёнке. Это прекрасно видно на примере маменьких сынков, которые и в 30 лет ничего за себя решить не могут.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 00:04
#19
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Нужно правильно понимать что вообще мы подразумеваем под "любовью к своему ребенку", Конечно, все мы по-своему любим своих детей. Но как мы их любим? Как объект своего любования, как продукт своего труда или как надежду на продолжение рода? Как опору в старости, в конце концов?
Надо всего понемножку, главное, соблюдать меру и не мешать уже взрослому ребенку жить, не унижать его своей чрезмерной любовью и опекой. Не пытаться переделать, перекроить по своей мерке - это самое, пожалуй, трудное.
Лийя Эрис вне форума
Старый 13.01.2017, 00:16
#20
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Какие последствия для создания личности и успешной жизни, несет в себе чрезмерная

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Согласна со статьей! Дети не должны быть центром Вселенной и всегда на первом месте. Родителям не стоит забывать о себе, о своих мечтах и целях, а не жить только жизнью детей. Иначе когда они вырастут и уйдут из родительского дома, то будут сложности у всех.
И я согласна. О себе забывать никогда нельзя. Ведь можно жить и своими интересами, и интересами ребенка. Тогда и будет гармоничное развитие. А чрезмерная любовь ведет к эгоизму детей.
zlata777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход