Праздничный расчет - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,826 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:33
Старый 30.12.2016, 16:56
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 8,268
УГ: 146
Записей в FX-блоге: 2503
Подписок FX: 17
КП: 0.266
подарки
награды Волшебный горшочек 
Праздничный расчет

Москвичам советуют запастить наличными перед Новым годом.

С 1 января банки уйдут на каникулы. Мобильные приложения кредитных организаций, интернет-банкинг и служба поддержки, как обещают, будут работать в обычном режиме, но многие отделения закроются до 9 января. Так что, жителям столицы стоит заранее позаботиться о наличных. Это рекомендовали эксперты, опрошенные "Коммерсантъ FM". Об изменениях в праздники "радио новостей" рассказали представители столичных банков.

Начальник отдела внешних коммуникаций Московского кредитного банка Карен Тараян: "31 декабря офисы МКБ будут работать с 10 утра до часа дня. Флагманский офис и отделение в Волковом переулке — до 3 часов дня. Что касается январских праздников, отделения Московского кредитного банка приступят к обслуживанию клиентов с 4 января по стандартному графику. Зоны с терминалами и банкоматами в отделениях работают круглосуточно".

Представитель пресс-службы Райффайзенбанка: "Московские клиенты Райффайзенбанка смогут воспользоваться отделениями 31 декабря до 13 часов, которые работают по субботам. Эти же офисы будут открыты 6 января, их список можно посмотреть на сайте банка. В остальные праздничные дни отделения Райффайзена будут закрыты и начнут свою работу 9 января по стандартному расписанию".

Директор департамента дистанционного обслуживания Бинбанка Лада Швец: "31 декабря дополнительные офисы банка будут работать до 15:00, кроме дежурных отделений, которые будут работать до 18:00. А начиная со 2 января, у нас работают дежурные отделения, с адресами которых можно ознакомиться на сайте нашего банка. Банкоматы, платежные терминалы будут работать в круглосуточном режиме".

Директор по коммуникациям банка "Тинькофф" Дарья Ермолина: "Мы полностью онлайн-банк, без отделений, соответственно, все наши сервисы будут работать в том же режиме, в котором они работают обычно, 24 часа 7 дней в неделю. Если вы позвоните к нам в контакт-центр в 0 часов 0 минут 31 декабря, то вам тоже ответят".

Как показывает практика, из-за повышенного спроса в некоторых банкоматах в начале января не остается наличных денег, отметил финансовый консультант компании eToro Михаил Мащенко.

"Можно, к примеру, вспомнить ту панику, которая была два предыдущих года: население тогда старалось как можно скорее обменять рубли на доллары и на всякий случай иметь деньги не на счете, а на руках. В данный момент оснований для такого поведения нет, ситуация намного лучше. В любом случае, самая популярная операция в новогодние праздники — это снятие наличности и коммунальные платежи. Поэтому, из-за того, что работающих отделений банка будет немного, люди станут активнее обслуживаться в банкоматах и платежных терминалах. Поэтому советую заранее все операции провести, с долгами рассчитаться".

Пользователи в соцсетях уже жалуются на сбои в мобильных приложениях банков, из-за которых они не могут проводить транзакции. В кредитных организациях утверждают, что это частные случаи и призывают не связывать это с приближающимися праздниками.

источник
Ratatara вне форума  
Сказали спасибо:
Alcest (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 17:03
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 74
УГ: 1
КП: 0.062
Re: Праздничный расчет

В принципе в магазинах можно и терминалом расплатиться, и большое количество налички совсем не обязательно.
Лалла вне форума  
Старый 30.12.2016, 17:30
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,894
УГ: 43
КП: 0.121
подарки

Ratatara, согласен с Вами, Наталья! 1-го и 2-го вообще нереально снять наличку в банкоматах, поэтому я считаю небольшая сумма должна быть в заначке на случай наличных покупок

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.com - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest на форуме  
Сказали спасибо:
Ratatara (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 18:29
Интересующийся

Благодарностей: 4
УГ: 0
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ratatara, согласен с Вами, Наталья! 1-го и 2-го вообще нереально снять наличку в банкоматах, поэтому я считаю небольшая сумма должна быть в заначке на случай наличных покупок
а вы где живете? что денег в банкоматах нет ?
GreedMan вне форума  
Старый 30.12.2016, 18:42
Rich_and_Free
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,474
УГ: 9
КП: 0.343
подарки

В заначке всегда должна быть не большая сумма, ну я так считаю. Я как раз на это время продаю свой сайт, надеюсь все будут работать ну а если что подожду тогда, торопится не куда

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек / 0,3 цента за пост /Rich-and-Free.com - безопасные и прибыльные инвестиции!
/ Наш чат - присоединяйся! /Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$ VelgerMonitor-страховка до 100%, рефбек до 200%
TenDemon вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:21
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

Я как раз 31 числа запаслась наличкой.
Кто-то написал, что в начале года в банкоматах налички нет. Пару лет назад в крупном торговом центре я столкнулась с обратной проблемой. Хотела на карту положить через банкомат наличку. Так было везде написано, что банкомат забит деньгами, операция не возможна. Видимо, желающих положить наличку на карту было очень много.
KsenyaP вне форума  
Сказали спасибо:
Ratatara (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 21:39
Топ Мастер

Благодарностей: 17,646
УГ: 10
КП: 0.269
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
"Можно, к примеру, вспомнить ту панику, которая была два предыдущих года: население тогда старалось как можно скорее обменять рубли на доллары и на всякий случай иметь деньги не на счете, а на руках.
В этом году, слава богу, паники не было, как, собственно и потребности в наличке. рубль укрепился, в магазинах терминалы работают нормально. Я наоборот, вчера в банкомат внес наличку для расчетов по банк-клиенту.
putoran вне форума  
Сказали спасибо:
Ratatara (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 23:38
Мастер

Благодарностей: 809
УГ: 56
КП: 0.064
подарки

Помниться как-то попадал на Новый год в России. Так не обычно. У всех новогодние каникулы. Никто нигде не работает. Все сидят дома. Ну из обычных профессий. А у ас 2го уже на работу и то..это второе мы еще отработаем потом в выходной.
gandler вне форума  
Старый 04.01.2017, 21:41
Заблокированный

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 37
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от GreedMan Посмотреть сообщение
О,да у нас так же.
Баннер: {{ slide.title }}
yulya79 вне форума  
Старый 04.01.2017, 22:30
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
О,да у нас так же.
Да, я тоже пыталась попасть в Ощад банк вчера, но увы выходной. Стоят люди около банкомата в очереди и не только возле Ощада. Но все же коммуналку оплатила через Приват 24 и вроде без проблем все прошло.
z1973z вне форума  
Старый 09.01.2017, 15:17
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Думаю, что никто не остался на новогодние праздники без налички, для такого праздника заранее запасаются как продуктами так и наличными, единственный вариант это если не хватило.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:33
Опции темы