Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,753 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:59
Старый 30.09.2011, 18:02
Заблокированный

Благодарностей: 449
КП: 0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
Ух ты! Поздравляю Вас! Расскажите как проходит процесс через Почту России? Любопытно...
тоже вопрос интересует этот
Баннер: {{ slide.title }}
d1amant вне форума  
Старый 01.10.2011, 12:30
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
тоже вопрос интересует этот
Жмите слово "Стандартный",далее открывается меню.Выбираете пункт через почту России.Заполняете данные,оплачиваете и ждете извещение в свой почтовый ящик о денежном переводе (2-3 дня).Идете на почту,получаете средства(не забудьте паспорт),далее вам нужно будет в РБК Мани снова нажать слово "Стандартный",там будут ждать вас два пункта-сумма платежа и контрольный номер,который указан в чеке при получении средств.Если вы ввели правильную информацию,то автоматически получаете профессиональный кошелек!
SergioK вне форума  
Старый 04.10.2011, 17:18
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 620
КП: 0.186

награды Продавец фантиков 

«Хочу платить без комиссии» - новая акция для пользователей соц cетей!
Цитата:
Сегодня мы начинаем новую акцию в социальных сетях. Наша цель раздать маленькие подарки как можно большему количеству наших друзей и получить ценную информацию.
Условия максимально просты! Пришлите нам ссылку на интернет-магазин, в котором вы бы хотели оплачивать покупки через RBK Money и получите в подарок лотерейный билет Гослото 7 из 49 — промокод номиналом 100 рублей.
Что нужно сделать чтобы получить подарок:
Найти интернет-магазин, который ещё не принимает платежи через платёжную систему RBK Money;
Добавить в друзья нашу страницу в Facebook или аккаунт в Twitter, если ещё не добавлены;
Разместить на нашей странице в Facebook или в своей ленте в Twitter ссылку на интернет-магазин и кодовое слово «Хочу платить без комиссии». Также не забудьте добавить к сообщению ваш номер кошелька RBK Money, чтобы мы знали куда отправить промокод. (Если кошелька ещё нет, то создать его можно за пару минут).
*Для пользователей Твиттера — не забудьте добавить к сообщению хэштег #rbkmoney, чтобы мы могли найти ваше сообщение.
Первый этап акции продлиться до 4 октября. Все подарки разошлём в пятницу и в день окончания акции. Список интернет-магазинов, который мы соберём в результате акции будет передан нашим специалистам и уже в ближайшее время мы постараемся сделать так, чтобы вы смогли оплачивать покупки в них без комиссии!
Каждый пользователь может получить только один промокод.

Рекламное место сдается. Обращайтесь в ЛС.
Оплатить телефон и интернет за WM, ЯД, QIWI
JD13 вне форума  
Старый 06.10.2011, 11:04
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45

Обслуживание профессионального кошелька RBK Money становится бесплатным!
05.10.2011
С 10 октября 2011 года RBK Money отменяет комиссию 3,9% за приём средств на счёт профессионального кошелька – теперь любые переводы можно делать совершенно бесплатно. Это превращает профессиональный кошелек RBK Money в самое выгодное решение для фрилансеров, поскольку на данный момент RBK Money – единственная платёжная система, предлагающая такие условия.

Профессиональный кошелек предоставляет своему владельцу возможность размещать на личном сайте форму для приема перечислений от других интернет-пользователей. Перевести средства на счёт профессионального кошелька можно любым удобным способом: с помощью терминалов самообслуживания, систем денежных переводов, в отделениях Почты России, салонов связи, банков и пр.
SergioK вне форума  
Старый 06.10.2011, 16:06
Профессионал

Благодарностей: 376
КП: 0.208

SergioK, похоже, все идут в этом направлении по стопам qiwi.
Хотя, возможно, Paypal делала подобное гораздо раньше.
hyipvision вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2011, 15:34
Любитель

Благодарностей: 64
КП: 0.194

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, неужели в системе расчеты идут только в рублях? Очень это не удобно для Беларуси. Да и большинство сервисов принимают оплату в долларах...
Вообще говоря, рубли там российские, не «бéлки». В чём тогда неудобство? К тому же и сервисы сервисам – рознь. Нормальные предоставляют возможность выбора валюты оплаты. Да и потом, RBK – отнюдь не единственная платёжка, работающая исключительно с рублём (те же самые ЯД можно привести для примера). Может статься, что для подданых Лукашенки большей проблемой окажется ввод денег в систему (к примеру, ещё летом натыкался на разных форумах на сведения о том, что белорусский «пластик» МПС, с воцарением экономического кавардака, сильно «просел» в зарубежном функционале: польские иеремиады гродненских «туристов», лишившихся возможности оценить основную достопримечательность Белостока, – «Ашан», отчаянные вопли внезапно «севших на мель» кардхолдеров из РБ в СПб, Мск., Чехии etc.)

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 09.10.2011 в 15:52.
Олександр Тимко вне форума  
Старый 09.10.2011, 16:12
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
В чём тогда неудобство?
Да хотя бы в том, что в Беларуси все операции совершаются в долларах или, на худой конец, евро. Бум на российские рубли был когда валюты в стране не оказалось, т.к. их можно было достаточно легко получить. Сейчас же оплата означает, что я автоматически буду конвертировать средства, что уже не хорошо. А если после ввода я буду их еще и выводить - конвертация будет двайная.

По поводу Яндекс денег - в Беларуси они никому не нужны, так что никакого дискомфорта просто нет.

По поводу ввода денег в систему - проблем с этим никогда не было. Все траблы всегда связаны с нашими "зайчиками", если карточка в валюте - можно свободно пользоваться.
hyipvision вне форума  
Старый 09.10.2011, 16:40
Любитель

Цитата:
По поводу Яндекс денег - в Беларуси они никому не нужны, так что никакого дискомфорта просто нет.
А RBK Money, стало быть, вдруг запонадобились? Не смешите! В плане возможностей оплаты (тех же операторов услуг подключённых), ЯД выглядит гораздо ярче, недаром эта система прочно удерживает второе место Рунета. В отношении ввода-вывода средств, конечно, не всё так однозначно будет. У RBK, в частности, есть возможность лимитированного¹ беспроцентного вывода денег на счёт в рос. банке, да и ввод средств на счёт, посредством привязанного через сайт «пластика», функционирует. У ЯД, чтобы «привязать» карточку для ввода на счёт (кстати, отнюдь не беспроцентного!), нужно будет побегать, ибо без проблем, с ходу, осуществляется «привязка» только для оплаты услуг подключённых к системе «магазинов» (по сути, тех же провайдеров услуг), т.е. «закидывать» деньги на счёт с привязанной на сайте карты будет нельзя.

Цитата:
Все траблы всегда связаны с нашими "зайчиками", если карточка в валюте - можно свободно пользоваться.
Насколько помню, те же гродненцы у себя на форуме (forum.grodno.net) уже жаловались и на отказавший валютный «пластик» тоже. Впрочем, учитывая то, что РБ стоически продолжает свой полёт под откос, у карточек в валюте остаются все шансы быть отвергнутыми.
————————
¹ Выводу подлежит не более 50% от введённой на счёт RBK Money суммы (любым из возм. способов).

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 09.10.2011 в 21:29.
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2011, 17:07
Профессионал

Уверен, что для России использование ЯД может быть и выгоднее RBK. В Беларуси я не вижу практического применения для нее.

Цитата:
Насколько помню, те же гродненцы у себя на форуме (forum.grodno.net) уже жаловались и на отказавший валютный «пластик» тоже. Впрочем, учитывая то, что РБ стоически продолжает свой полёт под откос, у карточек в валюте остаются все шансы быть отвергнутыми.
С карточками никогда вопросов не было. Возможно речь шла о том, что банкоматы не выдавали денег и так же их нельзя было снять в отделениях банка, т.е. сложности были с безналичными зайчиками и наличной валютой.
hyipvision вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2011, 17:53
Любитель

Цитата:
Уверен, что для России использование ЯД может быть и выгоднее RBK. В Беларуси я не вижу практического применения для нее.
Практического применения российских платёжных систем в РБ, кроме оплаты товаров в каких-либо магазинах, я, сказать по правде, не вижу. (В этом смысле, что ЯД, что RBK Money – два сапога пара. Работают платёжки только с рублём, при оплате услуг подключённых к системе точек не взимают комиссии, явным образом «заточены» под «юзера» с российским гражданством. У RBK, правда, ещё и ввод денег в сам кошелёк не облагается комиссией, но зато и доля на рынке меньше, со всеми вытекающими, как говорится).

Практическое же применение (оплата той же «коммуналки» или, к примеру, услуг операторов сот.связи, провайдеров etc.) для граждан РБ заключается, ИМХО, в принципе «Выкарыстоўвай беларускае!» Практичностью не обделено, например, использование ЭТОЙ системы-эндемика. Всё, что нужно, вроде как есть, оплату берут в Br., выходит, и конвертация по карману не ударит.

Цитата:
С карточками никогда вопросов не было. Возможно речь шла о том, что банкоматы не выдавали денег и так же их нельзя было снять в отделениях банка, т.е. сложности были с безналичными зайчиками и наличной валютой.
Если с карточками в забугорье у Вас не было никаких вопросов, то почему бы, по возможности, не оплачивать ими и в Интернете? Я, например, последнее время когда покупаю что-либо в Сети (на тех же plati.ru or wmcentre.net), стараюсь использовать только «пластик». Впрочем, на упомянутых площадках с рос. рублём никаких проблем нет, в отличие от белорусского «тёзки», каковой «радует» полным отсутствием присутствия. Хотелось бы также пояснить, что под проблемами с «пластиком» я имел в виду проблемы клиентов белорусских банков, находящихся за границей и нежданно-негаданно утративших там возможность расчётов по своим картам (положим, такая ситуация: придя в какой-либо зарубеж. м-н, чел набрал там в корзину товара, дошёл с ним до кассы, подал кассиру карту, а оплата по ней не прошла – карта оказалась блокирована бел. банком, либо на ней были установлены, вполне вероятно, вынужденно, достаточно смешные суточ. лимиты).

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 09.10.2011 в 18:14.
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2011, 19:58
Профессионал

Цитата:
Хотелось бы также пояснить, что под проблемами с «пластиком» я имел в виду проблемы клиентов белорусских банков, находящихся за границей и нежданно-негаданно утративших там возможность расчётов по своим картам (положим, такая ситуация: придя в какой-либо зарубеж. м-н, чел набрал там в корзину товара, дошёл с ним до кассы, подал кассиру карту, а оплата по ней не прошла – карта оказалась блокирована бел. банком, либо на ней были установлены, вполне вероятно, вынужденно, достаточно смешные суточ. лимиты).
Поясню: все ограничения за границей и где бы то ни было накладывались на карточки в белорусских рублях. Валютные карты никаким лимитам подвержены не были.

Есть ли на площадке прием белорусских рублей - никого не волнует, в т.ч. и белорусов, адекватно понимающих, что это не деньги, а бумага. (Я в этом окончательно убедился, когда оплачивал 2500$ за учебу в университете. Так вот я принес сумку денег. Они даже в кассу не пролезли сразу).

Поэтому самая актуальная проблема заключается в том, что на некоторых площадках (или в платежках, как в RBK) нет возможности использовать валюту. Конвертация булорусский рубль-доллар-рубль России с возможным повторением уже в обратную сторону как бы бьет по карману.

Цитата:
Практического применения российских платёжных систем в РБ, кроме оплаты товаров в каких-либо магазинах, я, сказать по правде, не вижу.
Вы упускаете тот факт, что достойных белорусских систем нет, т.к. расплачиваться ими можно только с белорусскими поставщиками услуг, которые тоже не в восторге от наших рублей.

Еще 10 лет назад webmoney укрепилась в Беларуси и до сих пор является самой популярной платежкой на мой взгляд (официальной статистики нет), заставляя нашу easypay (которая, кстати, внедрена была филиалом Российского банка - "Бел Газпром Банк") глотать пыль далеко позади.

Все это я веду к тому, чтобы стало понятно почему же отсутствие возможности расчетов в долларах приводит к таким комментариям:
Цитата:
Очень это не удобно для Беларуси.
hyipvision вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2011, 01:05
Мастер

РБК претендует на номинацию «Лучшая платёжная система года»
Цитата:
12.10.2011
RBK Money в номинации «Лучшая платёжная система года»

Друзья, в этом году мы участвуем в премии «Финансовый супермаркет», которая является высшим общественным знаком отличия, присуждаемым участникам финансового рынка за вклад в его развитие.

Мы представлены в номинации «Лучшая платёжная система года» и будем очень рады, если вы поддержите нас! Открытое голосование происходит на сайте премии. По его итогам будут отобраны номинанты, из которых жюри выберет победителя.

JD13 вне форума  
Старый 14.10.2011, 03:02
Специалист

Инвестирую в: себя
Благодарностей: 215

Цитата:
Да хотя бы в том, что в Беларуси все операции совершаются в долларах или, на худой конец, евро. Бум на российские рубли был когда валюты в стране не оказалось, т.к. их можно было достаточно легко получить. Сейчас же оплата означает, что я автоматически буду конвертировать средства, что уже не хорошо. А если после ввода я буду их еще и выводить - конвертация будет двайная.
РБК и Яндекс являются исключительно законопослушными российскими ЭПС и вводить иную валюту расчетов отличную от рубля им просто нет надобности. Процитирую часть миссии РБК:
Цитата:
RBK Money – это высокотехнологичный интернет-бизнес, входящий в группу компаний РБК. Мы стремимся занять лидирующие позиции на российском рынке электронной коммерции.

Мы верим в то, что электронная коммерция в России имеет огромный потенциал для дальнейшего развития. Тем не менее, ее рост сдерживается отсутствием действительно массовой платежной системы. Именно поэтому главной целью RBK Money является создание универсального, удобного и безопасного платежного инструмента, который будет максимально соответствовать требованиям наших клиентов в сфере онлайн-бизнеса и сможет стать по-настоящему народным платежным средством в российском сегменте сети Интернет.
K0tya вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2011, 03:11
Профессионал

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
РБК и Яндекс являются исключительно законопослушными российскими ЭПС и вводить иную валюту расчетов отличную от рубля им просто нет надобности.
Т.е. введение расчетов в других валютах - исключительно не легитимный поступок? Опомнитесь, уже не девяностые.

Я не вижу, как введение расчетов в иностранной валюте затормозит развитие системы на российском рынке.
hyipvision вне форума  
Старый 16.11.2011, 02:18
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP

К РБК привязывается карта любого Евро банка без проблем?
Starsky вне форума  
Старый 16.11.2011, 09:49
Любитель

Благодарностей: 29
КП: 0.052

Активация карты происходит в Личном кабинете кошелька ( Банковские карты- Добавить карту). После заполнений полей, нужно в банке уточнить активационную сумму, которая заблокируется в банке, и ввести ее в поле. Карта автоматически активируется.
RBKMoneySupport вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2012, 11:08
Заблокированный

Благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
К РБК привязывается карта любого Евро банка без проблем?
Карту привязать можно любую но вывод мгновенный только на карты Виза Океан банка и еще кажется пары банков вот а у остальных 3-5 дней обычных
lita вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2012, 20:17
Интересующийся

Благодарностей: 15
КП: 0.038

У меня привязано 3 карты, Всё супер. Хотелось бы конечно мгновенный вывод, ну или хотябы на следующий рабочий день как это во всех банках.
TRONY1981 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 06:02
Любитель

Благодарностей: 29
КП: 0.052

Мгновенный вывод возможен. На карту RBK Money Visa.
RBKMoneySupport вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2012, 11:50
Мастер

Цитата:
Сообщение от RBKMoneySupport Посмотреть сообщение
Мгновенный вывод возможен. На карту RBK Money Visa.
Так то оно так, вот только обналичивать деньги с RBK Money Visa за дополнительные % если в городе нет банкоматов «ОКЕАН БАНК» и «Мастер-Банк» как то совсем не привлекательно. Да и вывод на нее 2.7%. Считаю что много. QIWI выводят под 1.5%, Moneta - 2%.

З.Ы. Кстати, мгновенный вывод на карту осуществляется только под 3.45%. А под 2.7% срок зачисления 3 рабочих дня.

JD13 вне форума  
Ответить
Метки
rbkmoney, rbkmoney обсуждение, rbkmoney отзывы, rupay, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:59
Опции темы