MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 13:10
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам об одном интересном факте: крупнейший в мире хедж-фонд Bridgewater Associates создает систему, которая основана на искусственном интеллекте, с целью автоматизации управления компанией, как сообщает The Wall Street Journal.

Основатель Bridgewater - Рэй Далио намерен доручить систем ИТ большой спектр задач, от управления инвестициями до организации графика работы персонала, даже увольнения или найма новых сотрудников.

Компания Bridgewater, управляет активами на 160 млрд долларов, уже использует алгоритмы, отслеживающие сотни экономических опции по корректировки и модернизации стратегии ее фонда Pure Alpha.

Однако, система ИИ Principles Operating System, которую Далио называет «Новой книгой будущего», будет использовать принцип data science в менеджменте, собирать такие типы данных, как тесты на определение личности и результаты опросов консалтинговых компаний. Далио полагает, что не больше чем через 5 лет искусственный интеллект будет отвечать за три четверти управленческих решений в его компании.

Как говорит один из его сотрудников, этот проект похож на «попытку размеестить мозг Рэя в компьютер». Проектом управляет Дэвид Ферруччи, в прошлом это один из самых ведущих разработчиков проекта Watson, принадлежащего компании IBM, - одной из самых трендовых систем ИИ в мире, что способна диагностировать рак точнее, врачей. Барьеры для выхода на рынок с проектами по алгоритмической торговли, подобного тому, что применяются в Pure Alpha, стали ниже.

Интересно, что уже по всему миру запущены много проектов советников-роботов от работающих онлайн инвест-компаний, которые предоставляет клиентам возможности вкладывать деньги в финансовые инструменты с помощью полностью автоматизированных торговых стратегий.

В качестве примера сюда можно отнести проект под название Scalable Capital, что разработан бывшими работниками Goldman Sachs, McKinsey и Barclays . Его инвест-алгоритм прогнозирует все риски, а далее оптимизирует портфели клиентов и ограничивает все возможные потери.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Какие вообще перспективы у ИИ в этой сфере? Жду ваших отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор: Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 29.12.2016, 00:31
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Крупнейший в мире хедж-фонд перейдет под управление искусственного интеллекта
Идея, на мой взгляд, несколько рискованная. Хотя, если под пристальным взглядом разработчиков будет эта система, то шанс сбоя очень. Все-таки искусственный интеллект еще недоработанная технология.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.12.2016, 00:47
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
от управления инвестициями до организации графика работы персонала, даже увольнения или найма новых сотрудников.
Искусственный интеллект уже приспособили для торговли на фондовых рынках. Он уже по сути занимается управлением инвестиционных капиталов. А вот по поводу увольнения и найма, это наверно всё же перебор.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 08:54
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Искусственный интеллект уже приспособили для торговли на фондовых рынках. Он уже по сути занимается управлением инвестиционных капиталов. А вот по поводу увольнения и найма, это наверно всё же перебор.
ну он может просто на основе различной информации в резюме и отчетам работы, просто рекомендовать менеджеру по персоналу уволить, поощрить или нанять определенного сотрудника, а так просто уволить без ведома руководства никто не даст ему...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.12.2016, 17:33
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
а так просто уволить без ведома руководства никто не даст ему...)
Ну тогда ещё куда ни шло. Я просто по прочтении статьи как раз подумал о том, что именно искусственный интеллект будет принимать сам решения по персоналу. А оказывается будет присутствовать консультационная работа всего лишь.
Oziris вне форума
Старый 30.12.2016, 19:00
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А оказывается будет присутствовать консультационная работа всего лишь.
Ну я думаю, лет 5 - 10 так будет точно, навредли кто то решиться полностью в свободное плаванье искусственный интеллект запускать и так просто по его управление все важные дела в компании отдавать...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.12.2016, 20:21
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну я думаю, лет 5 - 10 так будет точно
Так 5-10 лет это срок совсем маленький. То есть по вашему мнению, через этот промежуток времени, уже у искусственного интеллекта будет не консультативная функция, а уже принимать решение будет?
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.12.2016)
Старый 31.12.2016, 14:01
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А оказывается будет присутствовать консультационная работа всего лишь.
Ну я думаю, лет 5 - 10 так будет точно, навредли кто то решиться полностью в свободное плаванье искусственный интеллект запускать и так просто по его управление все важные дела в компании отдавать...
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
а уже принимать решение будет?
Смотря в каких вопросах и отраслях, к атомной бомбе и военному производству его конечно же будут допускать в пределах разумного, а вот что касается промышленной и бытовой отрасли, то я не исключаю возникновение здесь - очень высокотехнологичных и развитых роботов на самообеспечении..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 31.12.2016, 14:40
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Идея, на мой взгляд, несколько рискованная. Хотя, если под пристальным взглядом разработчиков будет эта система, то шанс сбоя очень.
Не смотря на качественный скачок развития искусственного интеллекта, многие торговые стратегии, в виде роботов работают именно под присмотром трейдеров. Не доверяют пока роботам полностью автоматическую торговлю.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:44
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Всем компьютерным можно легко управлять, если это взломать. Так что нужно быть осторожней с этим, мало ли что. А так, видна явная тенденция на смещения в роботизированное будущее.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход