MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 12:15
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Крупные инвестиционные фонды сообщили майнерам о желании приобрести партию биткоинов размером в 30-50 тыс. монет.

Предложение было направлено в адрес нескольких майнинговых компаний, в том числе BitFury. Как сообщил замглавы BitFury Георгий Киквадзе в своем твиттере, «за последние сутки пара инвестиционных фондов, под управлением которых находятся активы на $10 млрд и более, заявили о желании купить 30-50 тыс. биткоинов. Мы не продавали раньше, не продали и сейчас».

По всей видимости, инвесторы пытались обойти рыночные механизмы торговли и приобрести биткоины напрямую у майнеров по цене ниже, чем на обменных площадках.

Стоит отметить, что неизвестно, все ли майнеры ответили отказом на такое предложение.

Желание инвесторов приобрести крупную партию криптовалюты связано со стремительным ростом курса биткоина на мировом рынке. С августа биткоин подорожал более чем в два раза, до $948. Только за последнюю неделю биткоин прибавил почти 18%, а за минувшие сутки — 5,5%, или почти $50.

Капитализация биткоина превысила $15,34 млрд.

Следующим психологическим барьером для курса биткоина станет отметка в $1000. Если этот барьер будет преодолен, то цена биткоина может достигнуть $1200 в среднесрочной перспективе.

Историческим максимумом для криптовалюты считается $1138 в конце ноября 2013 года. По такой цене биткоин торговался на позднее обанкротившейся бирже Mt. Gox.

Основным фактором, подталкивающим курс биткоина вверх, остается ситуация на китайском рынке, на котором основные сырьевые товары за неделю подешевели на порядка 20% (цинк — на22%, железная руда — на 20%, коксующийся уголь — на 25%). Инвесторы распродают дешевеющие активы и часть из них переводит средства в криптовалюту, тем самым избегая, к тому же, ужесточенного в этом году валютного трансграничного контроля со стороны китайских властей.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 28.12.2016, 12:46
#2
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Предложение было направлено в адрес нескольких майнинговых компаний, в том числе BitFury.
Я не очень понимаю на что надеялись те инвесторы обращаясь к майнерам, то что это оптовая закупка? Да и скорее всего майнеры не хуже инвесторов понимают перспективу такой инвестиции.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.12.2016, 16:18
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
А почему бы им просто на бирже не купить, зачем для этого к майнерам то обращаться или они думали что им скидку сделают раз оптом.
axiomist вне форума
Старый 28.12.2016, 16:55
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что неизвестно, все ли майнеры ответили отказом на такое предложение.
Что-то мне подсказывают, что некоторые майнеры могут принять и другое решение. Вообще инвесторы порадовали, решили покупать - когда курс растет
Mracobec вне форума
Старый 28.12.2016, 23:49
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю на что надеялись те инвесторы обращаясь к майнерам, то что это оптовая закупка? Да и скорее всего майнеры не хуже инвесторов понимают перспективу такой инвестиции.
Конечно, думали по меньшей цене скупиться, зачем им посредники биржи. Это как оптовая база, чем больше берешь, тем меньше цена. Теперь уже при такой цене можно и не спешить скупиться. Это ранее нужно было делать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывают, что некоторые майнеры могут принять и другое решение. Вообще инвесторы порадовали, решили покупать - когда курс растет
Да я писал, что ранее нужно было скупать биткоины.
bizneser вне форума
Старый 29.12.2016, 09:16
#6
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это ранее нужно было делать.
Ну это вопрос сложный, не исключена цена 1200$ и даже 2000$ за биткоин. Вопрос только долгосрочности инвестиции, понятно конечно, что вопрос далеко не однозначный.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 29.12.2016, 12:49
#7
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю на что надеялись те инвесторы обращаясь к майнерам, то что это оптовая закупка? Да и скорее всего майнеры не хуже инвесторов понимают перспективу такой инвестиции.
Набивают цену, скорей всего. Понимают, что как только пробьет отметку в 1200, будет самое время фиксировать прибыли. Вот тут то уже и начнут продавать.
Zycyjl вне форума
Старый 30.12.2016, 08:54
#8
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Набивают цену, скорей всего. Понимают, что как только пробьет отметку в 1200, будет самое время фиксировать прибыли. Вот тут то уже и начнут продавать.
Ну это, на мой взгляд, скорее к майнерам можно отнести. Или Вы думаете это акция такая для толчка роста цены - типа купить хотят, но мы не продаём, а на самом деле и нет ни каких инвесторов?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 30.12.2016, 12:28
#9
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Или Вы думаете это акция такая для толчка роста цены - типа купить хотят, но мы не продаём, а на самом деле и нет ни каких инвесторов?
Да, возможно такое. Для подстегивания курса. Может быть эти инвесторы уже давно купили себе битка, а теперь создают ажиотаж вокруг этого.
Zycyjl вне форума
Старый 30.12.2016, 23:32
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ну это вопрос сложный, не исключена цена 1200$ и даже 2000$ за биткоин. Вопрос только долгосрочности инвестиции, понятно конечно, что вопрос далеко не однозначный.
Вообще, кто может знать, как себя поведет биткоин, но прогнозы всегда есть. Конечно если будет увеличиваться курс, то резон покупать есть. Мне например интересно какой будет курс весной.
bizneser вне форума
Старый 02.01.2017, 15:58
#11
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
а на самом деле и нет ни каких инвесторов?
Инвесторы-то есть, и уже давно. Насчёт миллиардов не слышал, но про сотни миллионов долларов, инвестированных в биткойн, я видел сообщения.

Однако данная новость конечно может быть пиар-акцией для раздувания ажиотажа, в чём заинтересованы и инвесторы, и сами майнеры.
MegaProfit вне форума
Старый 03.01.2017, 08:02
#12
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Инвесторы-то есть, и уже давно. Насчёт миллиардов не слышал, но про сотни миллионов долларов, инвестированных в биткойн, я видел сообщения.
Я прекрасно понимаю что существуют люди и группы людей у которых имеется некоторое количество биткоинов, а говорил я о конкретных инвесторах, о которых писалось в топе.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 03.01.2017, 19:57
#13
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Насчёт миллиардов не слышал
Конкретно про миллиарды, таких вроде нет. А вот фонды, могут себе позволить влить сюда несколько миллионов. Миллиарды, наверное, сейчас у населения Китая по общей сумме.
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 21:50
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что неизвестно, все ли майнеры ответили отказом на такое предложение.
Что-то мне подсказывают, что некоторые майнеры могут принять и другое решение. Вообще инвесторы порадовали, решили покупать - когда курс растет
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Инвесторы-то есть, и уже давно. Насчёт миллиардов не слышал, но про сотни миллионов долларов, инвестированных в биткойн, я видел сообщения.

Однако данная новость конечно может быть пиар-акцией для раздувания ажиотажа, в чём заинтересованы и инвесторы, и сами майнеры.
Сомневаюсь, что это пиар акция. Судя по динамике роста биткоина и прибыли +100% в 2016 году, почему бы и нет? Конечно, многие заинтересованы инвестировать в него.
Mracobec вне форума
Старый 04.01.2017, 02:07
#15
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это пиар акция. Судя по динамике роста биткоина и прибыли +100% в 2016 году, почему бы и нет?
как раз очень вероятно, что и есть, так сказать, пиар акция, ну, сто процентов, но двести то еще больше порадуют и майнеров, и инвесторов, почему бы не раздуть еще немного этот костер?
Николай7777 вне форума
Старый 21.01.2017, 15:51
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Инвесторы пытаются скупить десятки тысяч биткоинов

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывают, что некоторые майнеры могут принять и другое решение. Вообще инвесторы порадовали, решили покупать - когда курс растет
Некоторые это мелкие, а крупным у кого мощности побольше это выгодно – продавать оптом по меньшей цене.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход