MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2016, 13:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Трамп — новый президент США
Миллиардер Дональд Трамп, избранный президент США, получает 13 процентов голосов аналитиков. Make America Great Again — лозунг Рейгана и Трампа, который по большей части относится именно к экономике Соединенных Штатов. Темпы роста ВВП США слишком низки (2,4 процента по итогам 2015 года) с учетом глубины кризиса, в который страна рухнула в конце нулевых. При этом реальный медианный доход американского домохозяйства так и не восстановился до уровня 2006 года. Настолько слабой десятилетней динамики не было со времен Великой депрессии.

Экономическая программа богача-республиканца обещает коренной слом устоявшейся системы. Налоги предлагается снизить для всех социальных слоев. Компании, зарегистрированные за рубежом, — вернуть на родину. Кроме того, Трампа можно назвать изоляционистом — в этом смысле он очень близок к евроскептикам. Избранный президент резко осуждает Транстихоокеанское и Трансатлантическое торговые соглашения. Ему не нравится и NAFTA — Североамериканская зона свободной торговли между Канадой, США и Мексикой. По мнению Трампа, все эти договоры только уменьшают количество рабочих мест в США, обрекая на бедность миллионы американцев. Осталось наблюдать, как Трамп будет реализовывать названные идеи.

Трамп попытается подбодрить вялую американскую экономику
Трамп попытается подбодрить вялую американскую экономику
Фото: Andrew Harnik / AP
«Если риторика Трампа не разойдется с делами, мы увидим откат в процессе глобализации. Это несет риски мировой торговле, а значит — и развивающимся странам», — комментирует Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка.


С другой стороны, продолжает аналитик, реализация программы республиканца может оказать положительное влияние на мировую экономику. По его расчетам, она вполне способна удержать экономику США от торможения и поддержать спрос на сырье в следующем году. Кроме того, победа Трампа если не сняла, то как минимум ослабила перспективы ужесточения антироссийских санкций, утверждает Локтюхов.

Есть у Трампа и особые планы на американское черное золото. Он намерен ввести налог на прибыль для импортеров нефти, снять эмбарго на лицензирование участков, расположенных на федеральных территориях, открыть лицензирование на внешнем континентальном шельфе и поощрить строительство новых трубопроводов, напоминает партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

«Это целая большая программа. С одной стороны, это самоизоляция, с другой — выход на мировые рынки со своим сжиженным газом и нефтью», — рассуждает эксперт.


Источник RNS.
МОЛ вне форума
Старый 27.12.2016, 16:44
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Трамп — новый президент США

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Трамп — новый президент США
Вот теперь Дональд Трамп приступает к своей новой работе на посту Президента США!) Главное для американцев - это итоги улучшений, а для нас - новый повод для стремления!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 11:38
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Трамп — новый президент США

Да, Трамп президент долгожданный! Но не смотря на всю критику, что идет в его сторону, он будет достойным руководителем США
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 12:23
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Трамп — новый президент США

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, Трамп президент долгожданный! Но не смотря на всю критику, что идет в его сторону, он будет достойным руководителем США
Дональд Трамп весьма интересная и неординарная личность) Как про себя он сам говорит: "Я домашний человек. Большинство моих знакомых в это не верят, думают, что я "акула", а я мягкий, чувствительный и добрый." Еще и хитрый)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 13:49
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Трамп — новый президент США

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Дональд Трамп весьма интересная и неординарная личность) Как про себя он сам говорит: "Я домашний человек. Большинство моих знакомых в это не верят, думают, что я "акула", а я мягкий, чувствительный и добрый." Еще и хитрый)
То что он открытый и мягкий, это безусловно так, но как это скажется на правлении свой страной еще не совсем всем понятно
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 19:15
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Трамп — новый президент США

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вот теперь Дональд Трамп приступает к своей новой работе на посту Президента США!)
Разве сейчас, а не в январе?
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 19:20
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Трамп — новый президент США

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
обрекая на бедность миллионы американцев. Осталось наблюдать, как Трамп будет реализовывать названные идеи.
Ну хоть не так сильно думает как набить свой кошелек, а все эти копание думают о себе а не о своих гражданях либ же бабосы набить в свои бездомные карманы, ну вряд ли ему получится прижать их сильно.
TenDemon вне форума
Старый 28.12.2016, 20:17
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Трамп — новый президент США

Я до сих пор не могу поверить, что финансисты проиграли изоляционистам. Хотя, возможно, не всё так однозначно. Тем не менее, хочется верить, что теперь у Евразийского экономического союза есть все шансы для создания независимой технологической зоны.
Enzovv вне форума
Старый 28.12.2016, 20:28
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Трамп — новый президент США

Кто то рад этому, а кто нет как всегда
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход