MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2017, 03:24
#221
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Меня больше всего бесит что из-за чирика вложенного надо логиниться, вводить капчи замысловатые, вводить пин-коды, что бы вывести 1 долл. Времени просто жалко на это. Предпочитаю проекты с автовыплатами. Закинул депозит и оно капает на кошелек и тебе на почту приходит напоминалка, что о тебе не забыли.
modelosru вне форума
Старый 27.06.2017, 23:19
#222
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от modelosru Посмотреть сообщение
Меня больше всего бесит что из-за чирика вложенного надо логиниться, вводить капчи замысловатые, вводить пин-коды, что бы вывести 1 долл. Времени просто жалко на это. Предпочитаю проекты с автовыплатами. Закинул депозит и оно капает на кошелек и тебе на почту приходит напоминалка, что о тебе не забыли.
Меня больше всего бесит то, что все это вместе взятое надо делать ради одного круга. Ладно уж с проектом до последнего крутиться, а то круг прошел и бежать по другим проектам и так все заново.
veranika55 вне форума
Старый 28.06.2017, 15:57
#223
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от modelosru Посмотреть сообщение
Меня больше всего бесит что из-за чирика вложенного надо логиниться, вводить капчи замысловатые, вводить пин-коды, что бы вывести 1 долл.
Ну это безопасность, не лишняя она ,часто бывают в хайпах ломают или подбирают пароли, это помогает, но по капче, да уж это напрягает.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.06.2017, 12:10
#224
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ну это безопасность, не лишняя она ,часто бывают в хайпах ломают или подбирают пароли, это помогает, но по капче, да уж это напрягает.
Я вас скажу большее, многие чирикогонятели во всех хайпах используют один и тот же пароль. Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести. Другое дело, что многие считают, что из-за чирика нет особого смысла заморачиваться и пароли менять. Первоначально чирик воспринимают, как сумму, которую они готовы потерять. Но иногда из-за взломанных кошельков здесь на форуме таки бутчи высказывают, во всем обвиняя админа.
veranika55 вне форума
Старый 29.06.2017, 16:14
#225
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести.
Решение давно уже есть, как вариант можно пользоваться программой Keepass. В этой программе можно создать свой список логинов и паролей, перенести туда свои старые логины и пароли от своих аккаунтов и при регистрации на новом сайте указывать сгенерированный пароль этой программой. Так же в Keepass есть возможность хранить вложения, например кодовые карты от эпс. Самое главное список ваших паролей надёжно шифруется мастер-паролем и вам нужно помнить только его.
Licky вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (29.06.2017), veranika55 (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 16:47
#226
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я вас скажу большее, многие чирикогонятели во всех хайпах используют один и тот же пароль. Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести. Другое дело, что многие считают, что из-за чирика нет особого смысла заморачиваться и пароли менять. Первоначально чирик воспринимают, как сумму, которую они готовы потерять. Но иногда из-за взломанных кошельков здесь на форуме таки бутчи высказывают, во всем обвиняя админа.
Да так и есть, даже щас я его использую, один и тот же, но уже ломали в хайпе и уводили, но так как лень, что то придумывать и его еще можно забыть, да и если вклады 10-20 то вот снова стал использовать один и тот же..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.06.2017, 18:41
#227
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Админы соскамившихся хайпов часто базы данных продают, а если человек использовал один и тот же пароль, то деньги легко вывести. Другое дело, что многие считают, что из-за чирика нет особого смысла заморачиваться и пароли менять. Первоначально чирик воспринимают, как сумму, которую они готовы потерять
Да, есть такое - возможно, и психологический момент, как Вы правильно подметили ) тоже в игровых или фастах могу пароли совсем простые указать при регистрации, и вполне возможно - и повторяющиеся в некоторых проектах )
хотя и не было случаев взлома и вывода - но правильнее, конечно, абсолютно во всех проектах всегда различные и обязательно сложные/многозначные пароли применять, независимо от того, долгосрочный серьезный Проект или динамичный фаст на несколько дней..
Rutta вне форума
Старый 30.06.2017, 12:42
#228
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
хотя и не было случаев взлома и вывода - но правильнее, конечно, абсолютно во всех проектах всегда различные и обязательно сложные/многозначные пароли применять, независимо от того, долгосрочный серьезный Проект или динамичный фаст на несколько дней..
А некоторые особи ставят пароль на всех сайтах такой же, как и на email. Из-за этого можно еще сильнее пострадать, ведь к мылу могут быть привязаны все кошельки
Lonsdayl вне форума
Старый 30.06.2017, 14:43
#229
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А некоторые особи ставят пароль на всех сайтах такой же, как и на email. Из-за этого можно еще сильнее пострадать, ведь к мылу могут быть привязаны все кошельки
Такого вообще нельзя делать ни в коем случае - почты для кошельков обязательно должны быть другие/отличные от "рабочей" почты и почты для хайпов тем более ), и обязательно секретные/неизвестные, то есть больше нигде никогда не упоминающиеся и не использующиеся, кроме как для привязки кошелька и работы с ним.. и, конечно, вход в такую почту для кошельков обязательно необходимо защищать с помощью двухфакторной аутентификации
Rutta вне форума
Старый 30.06.2017, 15:00
#230
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Такого вообще нельзя делать ни в коем случае - почты для кошельков обязательно должны быть другие/отличные от "рабочей" почты и почты для хайпов тем более ), и обязательно секретные/неизвестные, то есть больше нигде никогда не упоминающиеся и не использующиеся, кроме как для привязки кошелька и работы с ним.. и, конечно, вход в такую почту для кошельков обязательно необходимо защищать с помощью двухфакторной аутентификации
Я вообще ставлю пароли на важные сайты/кошельки с помощью генераторой паролей, записываю их отдельно на бумаге и вот так храню. Сложный пароль всегда трудно подобрать по сравнению с qwerty123456 и тд.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 15:18
#231
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Я вообще ставлю пароли на важные сайты/кошельки с помощью генераторой паролей, записываю их отдельно на бумаге и вот так храню. Сложный пароль всегда трудно подобрать по сравнению с qwerty123456 и тд.
Да, согласна - сложные пароли и подобрать, конечно же, сложно, но, к сожалению - реалии таковы, что при желании могут завладеть даже самыми сложными паролями при помощи различных современных тех.способов, поэтому и необходимо подключение всех возможных уровней защиты хотя бы в тех случаях, где есть возможность обеспечения и соблюдения дополнительных мер безопасности и дОлжного уровня защиты входа/использования аккаунтов
Rutta вне форума
Старый 30.06.2017, 18:09
#232
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Я вообще ставлю пароли на важные сайты/кошельки с помощью генераторой паролей, записываю их отдельно на бумаге и вот так храню. Сложный пароль всегда трудно подобрать по сравнению с qwerty123456 и тд.
на бумаге?) для меня бумажку легче потерять чем документик текстовый) если уже так не доверяете ноуту, скидывайте на флеху или внешний жд
BiziAlen вне форума
Старый 30.06.2017, 18:39
#233
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
на бумаге?) для меня бумажку легче потерять чем документик текстовый) если уже так не доверяете ноуту, скидывайте на флеху или внешний жд
BiziAlen,


Aleksandr, извините пожалуйста - судя по тому, что меня процитировали в ответном посте и мне пришло уведомление об этом, значит и обращаетесь ко мне ) заглянула ответить, а здесь оказывается совсем не мои слова, которые Вы процитировали как мои ) если уж в диалоге цитируете форумчан, то большая просьба цитировать правильно без изменения авторства первоисточника ) - т.е. цитировать именно автора поста https://mmgp.ru/showthread.php?t=489...2#post13007495, с которым вступили в диалог и на пост которого отвечали, а не такого же процитировавшего ) Спасибо!
Rutta вне форума
Старый 30.06.2017, 18:42
#234
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Aleksandr, извините пожалуйста - судя по тому, что меня процитировали в ответном посте и мне пришло уведомление об этом, значит и обращаетесь ко мне ) заглянула ответить, а здесь оказывается совсем не мои слова, которые Вы процитировали как мои ) если уж в диалоге цитируете форумчан, то большая просьба цитировать правильно без изменения авторства первоисточника ) - т.е. цитировать именно автора поста https://mmgp.ru/showthread.php?t=4894...2#post13007495, с которым вступили в диалог и на пост которого отвечали, а не такого же процитировавшего ) Спасибо!
Ваша просьба рассмотреть и удовлетворена! Спасибо за обращение
BiziAlen вне форума
Старый 30.06.2017, 20:44
#235
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
на бумаге?) для меня бумажку легче потерять чем документик текстовый) если уже так не доверяете ноуту, скидывайте на флеху или внешний жд
Я лично пишу в блокнотике в винде и все. Проги какие то еще ставить.. они так же могу все слить автору проги.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 30.06.2017, 21:09
#236
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я лично пишу в блокнотике в винде и все. Проги какие то еще ставить.. они так же могу все слить автору проги.
а блокнотик случайно не "пароли" называете?)))

Вообще такие вирусы есть которые тырят доки с такими названиями
BiziAlen вне форума
Старый 01.07.2017, 00:08
#237
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
а блокнотик случайно не "пароли" называете?)))

Вообще такие вирусы есть которые тырят доки с такими названиями
Я пароли в блокнотике все записываю (на всякий случай). Почту для платежек нужно обязательно отдельную держать. Пару раз сталкивалась, когда инвесторы случайно указывали почту от платежек. Бывают случаи письмо на почту не приходит, люди заново регистрируются на другую почту, а к этой почте привязаны платежки. Админы взламывают почту, меняют пароль (для этого нужны сканы паспорта и прописки). А так как обычно на почте, привязанной к платежкам среди отправленных есть письма с паспортом и пропиской, то это не сложно. И выводят деньги. Ни в коем случае не держите на почте сканы паспорта с пропиской. Я пару раз сталкивалась с такой схемой увода денег с Perfect Money. Причем деньги выводили у опытных инвесторов, которые случайно почту не ту указали, причем в очень хороших проектов, а когда они соскамились админы и провернули подобные трюки. Вообще если первый раз письмо от хайпа на почту не пришло, это знак, не лезть в проект. Есть люди упертые, которые меняют почту, пока не доходит до почты, к которой привязаны счета в платежных системах.
veranika55 вне форума
Старый 01.07.2017, 00:25
#238
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я пароли в блокнотике все записываю (на всякий случай). Почту для платежек нужно обязательно отдельную держать. Пару раз сталкивалась, когда инвесторы случайно указывали почту от платежек. Бывают случаи письмо на почту не приходит, люди заново регистрируются на другую почту, а к этой почте привязаны платежки. Админы взламывают почту, меняют пароль (для этого нужны сканы паспорта и прописки). А так как обычно на почте, привязанной к платежкам среди отправленных есть письма с паспортом и пропиской, то это не сложно. И выводят деньги. Ни в коем случае не держите на почте сканы паспорта с пропиской. Я пару раз сталкивалась с такой схемой увода денег с Perfect Money. Причем деньги выводили у опытных инвесторов, которые случайно почту не ту указали, причем в очень хороших проектов, а когда они соскамились админы и провернули подобные трюки. Вообще если первый раз письмо от хайпа на почту не пришло, это знак, не лезть в проект. Есть люди упертые, которые меняют почту, пока не доходит до почты, к которой привязаны счета в платежных системах.
для взлома почты нужны сканы паспортов? первый раз о таком взломе слышу)
BiziAlen вне форума
Старый 01.07.2017, 17:13
#239
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
для взлома почты нужны сканы паспортов? первый раз о таком взломе слышу)
Для смены пароля в PM и других платежках нужны сканы паспортов.

Взламывают почту, привязанную к кошельку. В кошельке запрашивают смену пароля, так как говорят пароль потерял. Для этого нужны сканы паспорта и прописки. Но обычно эти сканы есть в почте к которой привязаны кошельки, так как многие кошельки верифицируют и отправленные документы остаются в почте. Этим мошенники и пользуются. Меняют пароли и выводят деньги.
veranika55 вне форума
Старый 01.07.2017, 17:35
#240
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Re: Приметы в хайпах. Насколько они оправданы и как работают?

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Для смены пароля в PM и других платежках нужны сканы паспортов.

Взламывают почту, привязанную к кошельку. В кошельке запрашивают смену пароля, так как говорят пароль потерял. Для этого нужны сканы паспорта и прописки. Но обычно эти сканы есть в почте к которой привязаны кошельки, так как многие кошельки верифицируют и отправленные документы остаются в почте. Этим мошенники и пользуются. Меняют пароли и выводят деньги.
в пм же верификация с загрузкой сканов сразу на их сайте в личном кабинете, а хранить такое на почте и правда не разумно
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (01.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход