MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 19:59
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Популярный в Великобритании финтех-стартап Nutmeg получил новое финансирование в размере $14,6 млн. (£12 млн.) в четвертом инвестиционном раунде. В результате, общая сумма привлеченных в данном раунде средств достигла $51 млн. (£42 млн.). Инвестиции в размере £12 млн. поступили от Taipei Fubon Bank – второй по величине компании, предоставляющей финансовые услуги в Тайване.

Сервис Nutmeg занимается предоставлением услуг по управлению инвестиционными портфелями. Его клиенты имеют возможность начать инвестировать с достаточно скромной суммы, равной £500. Среди инвестиционных инструментов присутствует индивидуальный сберегательный счет (который полностью избавлен в Великобритании от налоговых вычетов), разнообразные пенсионные накопления и множество остальных инвестиционных продуктов.

YouTube YouTube
В прошлом месяце этот сервис объявил о получении £30 млн. инвестиций, которые возглавила Convoy – крупнейшая в Гонконге независимая финансово-консультационная компания. Помимо этого, в данном финансировании участвовали и действующие инвесторы, в числе которых Balderton Capital, Pentech, Armada Investment Group и Nigel Wray.

Представители стартапа Nutmeg, который на сегодняшний день привлек в общей сложности $86,8 млн. (£71 млн.) заявили, что полученные средства будут использованы для разработки новых инновационных продуктов для инвестирования, а также направлены на масштабирование собственной деятельности и сохранение своей текущей скорости развития.

Генеральный директор компании Мартин Стид сообщил следующее: "Перед нами открыт очень большой и перспективный рынок, как в Великобритании, так и за ее пределами, и мы собираемся его покорить. С помощью этих новых инвестиций мы будем продолжать активно развивать наши инновационные продукты, которые помогают клиентам заключать самые лучшие сделки и получать прекрасный опыт для себя. И мы намерены и дальше расширять эти инструменты и активно осваивать новые территории".

На сегодняшний день сервис Nutmeg эффективно управляет приблизительно 600 миллионами фунтов стерлингов от имени 25 000 его клиентов.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/12/23/uk...is-fubon-bank/

https://text.ru/antiplagiat/585d48a461881
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход