MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.12.2016, 18:16
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Alparibank и финтех-компания Attic Lab подписали соглашение об интеграции банковской системы SmartMoney на основе технологии блокчейн для внедрения учетной инфраструктуры электронных денег Национальной платежной системы «ПРОСТІР». В рамках системы будет использоваться приватный распределенный реестр.

«Мы считаем, что такое программное обеспечение с открытым исходным кодом существенно снизит совокупные расходы на ІТ-инфраструктуры банка, повысит безопасность и прозрачность банковских процессов, а также позволит предложить клиентам банка новые возможности», — говорится в совместном заявлении Alparibank и Attic Lab.

Также внедрение системы позволит поддерживать p2p-переводы с мобильных кошельков, смарт-контракты, гарантийное обеспечение без участия доверенных посредников и коллективное управление счетами.

Помимо этого, стороны отмечают, что заинтересованы в построении децентрализованной платежной сети с участием других банков и уже ведут работу в этом направлении.

«Это позволит создать экосистему партнеров, которые будут предлагать недорогие сервисы своим клиентам, вынужденным сегодня пользоваться устаревшими технологичными решениями».

Ожидается, что запуск системы будет произведен в первом квартале 2017 года.


Источник: Источник:https://forklog.com/attic-lab-i-alpar...om-blokchejne/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход