MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,158 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 17:42
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89

Сейчас идет техническая работа, она еще не закончена… Я думаю, в понедельник-вторник мы ожидаем принятия решения, – сказал он.

При этом руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что снятие запрета на ввоз в Россию некоторых овощей из Турции пока откладывается. По его словам, ведомство хочет до конца разобраться с турецкими коллегами, каким образом будут фиксироваться объемы поставок с конкретных предприятий, так как в настоящее время механизма фиксации нет.

1 января 2016 года Россия ввела запрет на поставки некоторых турецких овощей. Прежде всего это касалось томатов и фруктов. Такие меры были введены в связи с тем, что Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией в ноябре 2015 года.

После официальных извинений турецкой стороны торговые отношения между Россией и Турцией начали восстанавливаться. С 9 октября текущего года был снят запрет на ввоз в Россию цитрусовых, персиков, абрикосов, слив и терна.





Источник
Enzovv вне форума
Старый 23.12.2016, 17:52
#2
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
После официальных извинений турецкой стороны торговые отношения между Россией и Турцией начали восстанавливаться. С 9 октября текущего года был снят запрет на ввоз в Россию цитрусовых, персиков, абрикосов, слив и терна.
Новость заставит сильно напрячься тех, кто успел перехватить часть российского рынка. Иран к примеру, и республики из Средней Азии.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 18:23
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Новость заставит сильно напрячься тех, кто успел перехватить часть российского рынка. Иран к примеру, и республики из Средней Азии.
Да уж, конкуренция должна быть и цены должны соответственно начать падать да что то не видно в магазинах посмотришь как всё дорожало так и дорожает может конечно к новому году.......
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 18:33
#4
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
цены должны соответственно начать падать
Турецкая продукция однозначно будет скорее всего дешевле, чем от других стран, хотя бы потому, что турецкие производители будут бороться за российского покупателя.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 18:37
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Турецкая продукция однозначно будет скорее всего дешевле, чем от других стран, хотя бы потому, что турецкие производители будут бороться за российского покупателя.
Ну хоть что то радует а то куда не сунься везде клин , хотя с турками какието замуты там идут быстрей бы порешали все эти непонятки а то трут трут а толков пока нет.............
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 18:50
#6
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
хотя с турками какието замуты там идут быстрей бы порешали все эти непонятки а то трут трут а толков пока нет
Длительные переговоры больше сейчас идут по крупным контрактам. По строительству Турецкого Потока, а так же по строительству АЭС. По овощам и фруктам я так понимаю уже всё решили.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 18:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
За все историю у нас Турками не понятки идут и в будущем так же и будет, у нас не большие рычиги это туристы пока и покупка их товаров, а вот когда мы к ним газ проведем как бы не получилось как с Украиной
TenDemon вне форума
Старый 23.12.2016, 18:58
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Турецкая продукция однозначно будет скорее всего дешевле, чем от других стран, хотя бы потому, что турецкие производители будут бороться за российского покупателя.
И ещё по той простой причине, что турецкие овощи и фрукты абсолютно безвкусные по сравнению с грузинскими, абхазскими и даже краснодарскими. В теплицах выращены, наверное.
Enzovv вне форума
Старый 23.12.2016, 19:01
#9
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
И ещё по той простой причине, что турецкие овощи и фрукты абсолютно безвкусные по сравнению с грузинскими,
Я к сожалению ни подтвердить ваши слова не могу, ни опровергнуть. Так как не пробовал продукцию указанных производителей. У нас сейчас в магазинах в основном продукция отечественных хозяйства, после того как перекрыли туркам рынки. У нас же страна большая, в каждом регионе по своему.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 19:08
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Я к сожалению ни подтвердить ваши слова не могу, ни опровергнуть. Так как не пробовал продукцию указанных производителей. У нас сейчас в магазинах в основном продукция отечественных хозяйства, после того как перекрыли туркам рынки. У нас же страна большая, в каждом регионе по своему.
Да, точно! Я живу в Южном федеральном округе, поэтому ориентируюсь по грузинским, абхазским и краснодарским товарам. Развалили СССР, но всё равно страна осталась такой большой, что занимает 1/6 часть суши.
Enzovv вне форума
Старый 23.12.2016, 19:27
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
И ещё по той простой причине, что турецкие овощи и фрукты абсолютно безвкусные по сравнению с грузинскими, абхазскими и даже краснодарскими. В теплицах выращены, наверное.
У нас в магазинах фрукты ещё нормальные но овощи это просто издевательство какое то и симпотичные и красивые но не вкусные прям жуть хоть салат делай хоть маж чем угодно не съедобно и всё тут......
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 19:37
#12
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Турки нам,конечно,не друзья.В политике друзей нет.Везде свои интересы.Думаю им с нами выгодно на данном отрезке времени из-за Сирии,а не только из-за туризма и овощей.Мы от них хотим Турецкий поток.С ними еще сложнее будет,чем с Украиной.Еще от нас хотят безвизовый режим (здравствуй,терроризм).Пока не прошло из-за посла.А дальше,когда пройдет время-страшно подумать.
akva31z вне форума
Старый 24.12.2016, 10:51
#13
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Не знаю где как ,но у нас в пятерочку уже с осени возят турецкие мандарины апельсины и мож еще чего в фирменных сеточках и дешевле всего остального аналогичного
Еvgeniwolf вне форума
Старый 24.12.2016, 11:04
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Зимой овощи меня вообще не интересуют. В крайнем случае уж не буду брать турецкие все равно. У нас тут местные тепличные продаются.
KsenyaP вне форума
Старый 24.12.2016, 12:16
#15
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Зимой овощи меня вообще не интересуют. В крайнем случае уж не буду брать турецкие все равно. У нас тут местные тепличные продаются.
Овощи зимой в пищу тоже нормально, не все ж время без салатика сидеть, но уж лучше тепличные , а то привозные часто не имеют не вкуса не запаха.
antow вне форума
Старый 24.12.2016, 12:20
#16
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Больше стран импортеров - больше выбор и ниже цены. Я только за. Уже соскучился по нормальным фруктам по нормальным ценам. Надеюсь это все поможет нам немного лучше питаться за те же или даже меньшие деньги.
blackvovik вне форума
Старый 24.12.2016, 15:31
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Быстрей бы разрешал. Может овощи подешевле появятся. А гранаты без косточек - предмет особой гордости турок. Они и правда, гораздо вкуснее среднеазиатских.
putoran вне форума
Старый 24.12.2016, 16:59
#18
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
А мы и без Турции прекрасно кушаем фрукты, их в магазинах предостаточно и по вполне приемлемой цене. Мне без разницы, турецкий мандарин или испанский, все равно они по вкусу с нашими, абхазскими, и рядом не лежали.
Лийя Эрис вне форума
Старый 24.12.2016, 18:26
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Хотите поднять турецкую экономику и террористов заодним? А нашего производителя опять обманули? Жили без их овощей-фруктов и дальше прожили бы, если бы у чиновников не свербило, где денег на себя наворовать за счет подачек от турков..
ElarGroup3 вне форума
Старый 24.12.2016, 21:02
#20
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Овощи зимой в пищу тоже нормально, не все ж время без салатика сидеть, но уж лучше тепличные , а то привозные часто не имеют не вкуса не запаха.
Я круглый год без салатиков сижу. Не люблю такое. Могу поесть Сельдь под шубой или Оливье. Картошка да свекла всегда есть в магазинах, либо с дачи везем.
KsenyaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход