Без паники: эксперты дали прогноз о курсе доллара в Украине - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,710 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:26
Старый 23.12.2016, 15:19
Rich_and_Free
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,320
УГ: 29
КП: 0.202
подарки
награды Волшебный горшочек 
Без паники: эксперты дали прогноз о курсе доллара в Украине

Паника, вызванная национализацией ПриватБанка, быстро улеглась, что повлечет за собой укрепление гривны к Новому году.

По словам экономиста Ивана Никитченко, в январе курс будет на уровне 26,5–27,5 грн за доллар.

“В феврале он, скорее всего, останется в этом диапазоне, но может и начать постепенно расти. Это зависит от ожиданий по получению транша МВФ в $1,7 млрд (если дадут, доллар подешевеет – ред.), ситуации на востоке страны и стабильности работы ПриватБанка”, – пояснил он.

Данный прогноз также подтверждает руководитель секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский. По его мнению, если не произойдет эскалации конфликта на Донбассе, новой паники населения на волне недоверия к банкам и других форс-мажоров, то этой зимой курс доллара будет колебаться в нынешнем коридоре 26—27 грн/$.

“Национализация ПриватБанка прошла довольно спокойно, не вызвав серьезной паники у населения. Это значит, что курс должен успокоиться и быть зимой стабильным. Конечно, на него могут повлиять и закупки газа, но такие колебания будут кратковременными”, – отметил он.

Кроме того эксперты считают, что отмена 2%-ный сбора в Пенсионный фонд при покупке валюты, принесет свою пользу.

“Несомненно, это положительно скажется на детенизации валютного рынка. Покупать $100-400 (в рамках лимита в 12 тыс. грн в эквиваленте) у менял уже не будет смысла, так как риски не окупят возможный более выгодный курс в несколько копеек. Но крупные суммы и оборот денег в рамках теневой экономики не выйдут на свет”, – пояснил Никитченко.

Забловский также уверен, что отмена сбора поможет успокоению курса, поскольку люди будут чаще покупать валюту в банках, ведь не придется нести допрасходов.

“Но не стоит рассчитывать на серьезную детенизацию валютного рынка, потому что сейчас в банковском секторе еще много ограничений, да и около 40% экономики Украины все еще находится в тени. Пока не будет проводиться максимальная либерализация финсектора и не будут созданы условия для работы бизнеса в легальном поле, спекулянты и нелегальные обменники останутся по-прежнему в фаворе”, – заявил он.
http://news.finance.ua/ru/news/-/391...lara-v-ukraine

ГОРЯЧИЕ ПРОЕКТЫ И РЕФБЭК КАЖДОМУ🔥Rich-and-Free.com-безопасные и прибыльные инвестиции🔥Инвестирую тут MONHYIP
Проверяй хайпы на HYIP.LIFE
Устали терять в хайпах? Представляю Вам проект с реальной деятельностью!
moskva на форуме  
Старый 28.12.2016, 18:30
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,879
УГ: 43
КП: 0.121
подарки
Re: Без паники: эксперты дали прогноз о курсе доллара в Украине

27.20 грн - это курс, который был заложен в бюджет-2017, но по факту мы же знаем что здесь будет куда больше.
Я лично вангую 28-29 грн / 1$, ибо слишком много создано предпосылок для такого курса

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.COM - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest вне форума  
Старый 28.12.2016, 23:52
Специалист

Благодарностей: 160
УГ: 15
КП: 0.126
подарки

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично вангую 28-29 грн / 1$, ибо слишком много создано предпосылок для такого курса
Слишком серьёзная девальвация, если будет так, как вы пишете. Это что же должно произойти, чтобы так обвалилась гривна? Мне кажется текущий курс сохранится и в следующем году.
Whore65 вне форума  
Старый 29.12.2016, 00:15
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,446
УГ: 7
КП: 0.660
подарки

Я уверен что прогноз сильно скромноват..27 уже есть, а как то забыли про увеличение мин зарплаты с 1 января в 2 раза, новые банкноты по 1000, полное отсутствие новых валютных поступлений ну и приват со 180 млрд дефицита.. Учитывая это 35-38 до мая, а то и все 45...!!
Alex077 вне форума  
Старый 29.12.2016, 00:19
Любитель

Благодарностей: 30
УГ: 0
КП: 0.075

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Что-то вы очень оптимистичны насчёт курса гривны. Лучше бы я ошибся, но мне кажется, что к концу 2017 года курс гривны будет 30-33 за доллар.
magic555 вне форума  
Старый 29.12.2016, 00:51
Специалист

Благодарностей: 166
КП: 0.074
подарки

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Учитывая это 35-38 до мая, а то и все 45...!!
Девальвация гривны почти в два раза? Не допустят на Западе такого обрушения. Тем более МВФ собирается весной 2017 года выдать транш. Италия вроде как переводит несколько сотен миллионов долларов. Спасут экономику Украины. Сообща спасут.
Oziris вне форума  
Старый 29.12.2016, 01:33
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,879
УГ: 43
КП: 0.121
подарки

Цитата:
Сообщение от magic555 Посмотреть сообщение
Что-то вы очень оптимистичны насчёт курса гривны. Лучше бы я ошибся, но мне кажется, что к концу 2017 года курс гривны будет 30-33 за доллар
Возможно я и оптимистичен, не спорю. Но если посмотреть на динамику, то за последние полгода доллар вырос только на 2 грн.
Я думаю что какое-то время (до лета точно) курс будет относительно неизменный, а уже следующей осенью после курортов пойдет в рост

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.COM - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest вне форума  
Старый 29.12.2016, 02:39
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Паника, вызванная национализацией ПриватБанка, быстро улеглась, что повлечет за собой укрепление гривны к Новому году.
И опять новостями крутят как хотят. Буквально минут 10 назад я читала про то, какие проблемы из-за этой ситуации с ПриватБанком.
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
ну и приват со 180 млрд дефицита
А я читала, что он раза в 2, а то и 3 больше)
ksyuu96 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:26
Опции темы