MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 18:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Ряды возглавляемой Linux Foundation блокчейн-инициативы пополнила ведущая государственная телекоммуникационная компания Швейцарии Swisscom AG. Об этом сообщает издание CoinDesk со ссылкой на заявление компании.

Одновременно с этим Swisscom сообщила о ряде блокчейн-проектов, которые она проводит на внутреннем уровне с прошлого года.

Речь, в частности, идет о программе лояльности для клиентов, разрабатываемой в сотрудничестве с неназываемым банком, а также о платформе для внебиржевой торговли (OTC trading). Последняя проектируется в партнерстве Люцернским университетом прикладных наук и другими участниками.

«Hyperledger предлагает перспективный и проверенный путь, включающий в себя стандарты Linux, широкую поддержку и открытый обмен информацией», — сказал глава блокчейн-проектов Swisscom Давид Ватрин.

В последнее время Швейцарию часто рассматривают как одного из законодателей мод в области финтеха, и представители Swisscom с такой идеей в целом согласны.

«Швейцария может использовать технологию блокчейн для популяризации цифровой экономики и стать одним из пионеров в этой области», — сказал директор финтех-направления компании Йоханнес Хонехер.

В начале ноября Федеральный совет Швейцарии объявил о планах регулирования финтех-индустрии и разработке перспективных решений, способных обеспечить развитие индустрии.



Источник: Источник:https://forklog.com/shvejtsarskij-tel...u-hyperledger/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход