MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.12.2016, 18:37
#21
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот не понимаю какой смысл спасать банки которые на грани банкротства, если только ради того, чтобы оттянуть неизбежное, то зачем тратить ни них время и деньги.
банки это часть кровеносной системы государства, финансовой системы, поэтому государство и принимает все возможные средства, для того, чтобы спасти более-менее значимые банки...иначе их банкротство может повлечь серьезные проблемы для всей экономики
Николай7777 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:40
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
прикольно
а в чем кризис... так в том что все и вся хотят контролировать...
финансисты финансы к примеру
а как только в банке кашелка рваться начинает то проблемы приходят потому что новости и политика хочет иметь свое
на полном серьезе где дохера клиентов и денег кашелка лопает по немногу без правильной стратегии воздержания
Commentator вне форума
Старый 24.12.2016, 19:44
#23
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Внешний долг Италии составляет около 2,6 трлн. долл. США. Так что + или - 52 млрд. уже не так много, так что макаронники и дальше будут жить не тужить
Макаронники да, будут жить не тужить, с них сдерут часть долга, в ответ они поднимут цены на свои макароны в три раза, в итоге все ровно получается что платить будет простой народ.
Invention вне форума
Старый 24.12.2016, 19:47
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Возможно, что услуги, которые банк этот предоставляет такие же(схожи) с тем, что предлагает другой. Однако, это ведь все равно может ударить по банковской системе государства в целом.
Думаю в таком случае лучше будет если этот банк уже закроется, а за деньги которыми хотят поддержать на плаву этот банк укрепить финансовою систему предполагаемого донора, а то оба банка потеряют.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.12.2016, 19:56
#25
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю в таком случае лучше будет если этот банк уже закроется, а за деньги которыми хотят поддержать на плаву этот банк укрепить финансовою систему предполагаемого донора, а то оба банка потеряют.
На это никто никогда не пойдет, так как не просто так эти банки попали в такую ситуацию, скорее всего было банальное воровство и корупционные схемы.

Та же ситуация и в Украине, только в более мелких масштабах
IvanParuta вне форума
Старый 25.12.2016, 21:36
#26
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Не думаю, что если у банка уже начались проблемы, то новые вливания денежных средств поможет восстановить работу банка, думаю банк себя исчерпал уже.
Ну почему же они не смогут ничего изменить? Проблем не составит, чтобы они просто внимательнее рассматривали тех, кому хотят выдать кредит.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.12.2016, 22:40
#27
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от IvanParuta Посмотреть сообщение
На это никто никогда не пойдет, так как не просто так эти банки попали в такую ситуацию, скорее всего было банальное воровство и корупционные схемы.
Что интересно, Италия, вроде как, имеет долгую и глубокую историю своего существование, но до сих пор там процветает коррупция. Не удивлюсь, что именно такие серые схемы как у нас с Приватом, стали причиной такой недостачи в банковской ликвидности.
Zycyjl вне форума
Старый 26.12.2016, 20:05
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну почему же они не смогут ничего изменить? Проблем не составит, чтобы они просто внимательнее рассматривали тех, кому хотят выдать кредит.
Ну как ни крути, там же тоже сидят все образованные специалисты, и не думаю, что они кому попало раньше выдавало кредиты, но всё же так получилось.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 22:42
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну как ни крути, там же тоже сидят все образованные специалисты, и не думаю, что они кому попало раньше выдавало кредиты, но всё же так получилось.
Очень много моих знакомых брали кредит без поручителей и не имея при этом работы. Поэтому они очень сомнительную кандидатуру выбирают)
ksyuu96 вне форума
Старый 28.12.2016, 04:41
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Очень много моих знакомых брали кредит без поручителей и не имея при этом работы. Поэтому они очень сомнительную кандидатуру выбирают)
Странно, но у меня сестра хотела взять второй раз кредит, они пробили, что у неё была маленькая задержка по оплате за первый кредит и уже не дали второй, кредитная история видите ли плохая.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 13:52
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Странно, но у меня сестра хотела взять второй раз кредит, они пробили, что у неё была маленькая задержка по оплате за первый кредит и уже не дали второй, кредитная история видите ли плохая.
Пусть мне вашу сестру и жалко, но они все-таки делают правильно. Возможно они ошиблись именно с ней, но все-таки лучше не дать кредит, чем давать кому-попало (я не про вашу сестру говорю).
ksyuu96 вне форума
Старый 29.12.2016, 04:20
#32
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Пусть мне вашу сестру и жалко, но они все-таки делают правильно. Возможно они ошиблись именно с ней, но все-таки лучше не дать кредит, чем давать кому-попало (я не про вашу сестру говорю).
Я ещё подозреваю, что они просто у нас тщательней проверяют и не дают кредиты если хоть малейшие сомнения, потому как всё-таки посёлок городского типа, у людей работы нет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.12.2016, 01:45
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Я ещё подозреваю, что они просто у нас тщательней проверяют и не дают кредиты если хоть малейшие сомнения, потому как всё-таки посёлок городского типа, у людей работы нет.
Ну зря они так думают про поселки. Там ведь наоборот работы очень много. Самый основной заработок - скот, овощи, фрукты. Мне кажется, что так заработать можно больше, чем в городе)
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 01:52
#34
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ничего страшного для итальянцев не произойдет, 52 млрд евро для них это сущие копейки. Вольют деньги в банки чтобы спасти их от банкротства и регрессии экономики
Не знаю что там за экономика, но 52 млрд это же деньжища даже для ОАЭ и США, там они жлобятся и не дают на развитие других стран, а тут на, просто так 52млрд, на ветер.. Нет, такого точно не будет
canovan25 вне форума
Старый 31.12.2016, 00:27
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну зря они так думают про поселки. Там ведь наоборот работы очень много. Самый основной заработок - скот, овощи, фрукты. Мне кажется, что так заработать можно больше, чем в городе)
Ну в принципе в нашем городке единственная работа это только на шахтах, а в последнее время прошли конкретные сокращения, и теперь реально с работой трудновато.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 31.12.2016, 00:38
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Странно, но у меня сестра хотела взять второй раз кредит, они пробили, что у неё была маленькая задержка по оплате за первый кредит и уже не дали второй, кредитная история видите ли плохая.
Ну что же это дело такое, тут надо быть с этим делом весьма внимательным. Хотелось бы посмотреть свою кредитную историю по всем банкам. Читал, что можно ее заказать.
kissfm11 вне форума
Старый 31.12.2016, 00:51
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
На мой взгляд, их ситуация с банками временная, поскольку долго финансировать никто не захочет, если потенциала не будет. Банки тогда национализируют, чтобы, так сказать, не парится и не портить итальянскую банковскую систему.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.12.2016, 01:52
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну в принципе в нашем городке единственная работа это только на шахтах, а в последнее время прошли конкретные сокращения, и теперь реально с работой трудновато.
Так а почему вы не займетесь тогда сельским хозяйством? Ведь работа на шахтах это совсем не вариант. Слишком опасно и для жизни, и для здоровья(
ksyuu96 вне форума
Старый 31.12.2016, 03:06
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же это дело такое, тут надо быть с этим делом весьма внимательным. Хотелось бы посмотреть свою кредитную историю по всем банкам. Читал, что можно ее заказать.
Эту информацию можно узнать если именно в каждом банке собрать сведения.
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так а почему вы не займетесь тогда сельским хозяйством? Ведь работа на шахтах это совсем не вариант. Слишком опасно и для жизни, и для здоровья(
Заняться сельским хозяйством реально, но вот со сбытом будут затруднения.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 01.01.2017, 18:15
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Заняться сельским хозяйством реально, но вот со сбытом будут затруднения.
Мне кажется, что со сбытом проблем никаких не было бы. У меня знакомый живет в частном доме, так у них продажи отлично идут.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход