MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 13:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Стартап iRidium предоставляющий собственную разработку в качестве платформы по управлению "умным домом" и устройствами интернета вещей получил финансирование на 3.000.000 российских рублей.

В текущем раунде финансирования инвестором выступил Свердловский инновационный инвестиционный фонд, рассказали стороны сделки источнику. Стартап iRidium является резидентом данного фонда.

Инвестиции были выданы в качестве кредитного займа, который будет направлен на производство контроллеров для систем автоматизирующих процессы в жилых или коммерческих зданиях. Гендиректор проекта Сергей Королев отметил, что эту же сумму стартап уже ранее инвестировал из личных средств.

Стартап занимается разработкой ПО для администрирования различных систем автоматизирующих технологические процессы интеллектуальных сооружений. Например для таких систем, которые управляют проектами современной строительной индустрии такими как "интеллектуальное здание", "умный дом", специально разработанными системами для медицинской отрасли, всевозможными производственными процессами с любого устройства или гаджета управляемым распространенными операционными системами.

Платформа стартапа iRidium ориентирована на специалистов занимающихся инсталляцией и интеграцией.

В конце прошлого года стартап получил грант в виде 21.000.000 руб. от инновационного фонда "Сколково". Полученные средства были направлены на разработку платформы, которая управляет и автоматизирует технологические процессы всевозможных систем "умного дома", "интеллектуального здания" и устройств интернета вещей.

По материалам: https://firrma.ru/data/news/9337

Denver10 вне форума
Старый 23.12.2016, 15:24
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Только вот когда внедрят эти системы умного дома в медицинские отрасли .У нас вон в радость если лампочку светодиодную взамен 40ватной дрочи повесят
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход