MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2016, 20:33
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
В Китае Биткоин стал главным средством для вывода капитала за границу, аналитики опасаются применения суровых мер


Использование Биткоина в качестве основного средства для вывода капитала, китайскими инвесторами сейчас во всех заголовках новостей, однако, уже говорят о том, что власти снова собираются ввести ограничения.

Так, как юань в Китае продолжает свое падение по отношению к доллару, власти должны что-то предпринять, чтобы остановить отток капитала. Инвесторы находят все более изобретательные способы для вывода капитала из страны - и Биткоин стал одним из таких методов.

Теперь, даже в региональных новостях говориться от использования Биткоина, когда другие методы больше не доступны.

Инвестор: правило на рынке в Китае "Нечестно"

The Straits Times взяли интервью у генерального директора шанхайской многонациональной компании по производству товаров Уэйн Чжоу (Wayne Zhou), он сказал, что "рассматривает возможность покупки золота или виртуальной валюты ... которую он может купить в Китае и продать за иностранную валюту за рубежом".

Чжоу продолжил:

"Правила рынка в Китае нечестные. В любой день, они (власти) могли установить новые ограничения в полночь, и вы даже не смогли бы выйти из убыточных активов. Но всегда найдутся те, кто словил попутный ветер раньше всех и распределил свои инвестиции раньше всех остальных ".

Популярность Биткоина повысилась, скорее всего, благодаря последним попыткам китайских властей удержать рейтинг юаня. Ранее в этом месяце, регулятор страны - Государственное управление иностранной валюты (the State Administration of Foreign Exchange), снизило порог "проверки данных" транзакций, что отправляются за рубеж, от $ 50 млн до $ 5 млн.

Источник сообщил Reuters, что такие сделки после инспекции " могут быть и не подтверждены".

Разворот Биткоина в Китае?

Однако, все может быть и не так легко для тех, кто знает о шифровании. Китай давно уже завоевал лидерство по обмену Биткоина, несмотря на то, что его правовой статус пережил много изменений за последние несколько лет. Слабость юаня может стать переломным моментом для нового толчка, который выведет на рынок непрофессиональных инвесторов.

The Straits Times цитирует аналитиков, которые хеджируют свои ставки, контроль за движением капитала будет "еще более ужесточен" так, как рынок ожидает дальнейший скачок в оттоке капитала. Прямые инвестиции превысили сумму $146 млрд за первые десять месяцев 2016 года.

"У малых и средних компании высокая доля заемных средств, а ликвидность необходима, чтобы сохранить жизнедеятельность бизнеса", - сказал Джерард Бург (Gerard Burg) из National Australia Bank.

"С учетом изменений в финансовом секторе, где увеличивается межбанковское кредитование, и устанавливаются связи между банками и теневым банковским сектором, ликвидность также необходима".

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Униальность
Alex077 вне форума
Старый 22.12.2016, 01:23
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну а что делать китайцам, для них биткоин является вполне хорошей альтернативой для вывода средств, плюс операции по его переводам трудно отследить.
Адрон вне форума
Старый 25.12.2016, 00:34
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Ну а что делать китайцам, для них биткоин является вполне хорошей альтернативой для вывода средств, плюс операции по его переводам трудно отследить.
Ну они еще покупают физическое золото, а вообще вариантов у них немного..Биткоин конечно актив рисковый, но последний год очень хорошо себя оправдывает..
Alex077 вне форума
Старый 25.12.2016, 02:24
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Конечно, биткоин! В Китае ведь не так просто конвертировать юань в мировые валюты. И это вполне разумный подход со стороны китайского руководства, предупреждающий массированные валютные спекуляции против юани. Теперь необходимо разобраться и с криптовалютами.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 19:55
#5
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
так, как рынок ожидает дальнейший скачок в оттоке капитала.
Все почему ждут очередного мирового кризиса из США или Европы. А он тихо себе зреет в Поднебесной. Не зря местное соображающее население пытается себя как то обезопасить, покупая золото , доллары и битки.
Enk вне форума
Старый 25.12.2016, 20:57
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
А почему бы и нет, биткоин как оказалось постабильнее китайской национальной валюты будет, вот и приходится китайцам искать лучшие варианты.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход