Заработок на рекламе российских хакеров составлял 5 миллионов долларов в сутки - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,852 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:05
Старый 29.12.2016, 23:35
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 286
УГ: 0
КП: 0.131
Re: Заработок на рекламе российских хакеров составлял 5 миллионов долларов в сутки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Опять таки оправдание спецов звучит немного странно, перебанить все сайты или как-то по другому помешать хакерам зарабатывать, они наверняка могли...
К примеру закрыть приносящие им доход сайты , они то копии. Счета скорее всего были Биткоине, и их заблокировать не могли. Но своим бездействием они только обогатили команду в итого.
andrey2301 вне форума  
Старый 30.12.2016, 00:04
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.093
Re: Заработок на рекламе российских хакеров составлял 5 миллионов долларов в сутки

Ну я думаю они здесь немного преувеличили, но задумка хакеров очень даже интересная. Хорошо ребята постарались , заслуживают уважения! Вообще хорошего найти очень сложно, на то они и хакеры.

Последний раз редактировалось Ksunchik; 30.12.2016 в 00:06.
Ksunchik вне форума  
Старый 30.12.2016, 00:04
Мастер

Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
К примеру закрыть приносящие им доход сайты , они то копии. Счета скорее всего были Биткоине, и их заблокировать не могли. Но своим бездействием они только обогатили команду в итого.
Сайты заблокировать они могли, кроме того, банально могли показать эту новость раньше, гораздо раньше, таким образом предупредили бы многих людей...

Последний раз редактировалось ktulhuF; 30.12.2016 в 00:07.
ktulhuF вне форума  
Старый 30.12.2016, 01:09
Специалист

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 231
КП: 0.057
Автор темы Re: Заработок на рекламе российских хакеров составлял 5 миллионов долларов в сутки

Цитата:
К примеру закрыть приносящие им доход сайты , они то копии.
Да тут скорее всего счета проходили, как мимнимум через несколько стран. Вот и выследить настоящие кошельки и так далее, не представляется возможным.

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Хорошо ребята постарались , заслуживают уважения!
Согласен. Хорошо поработали)

Цитата:
гораздо раньше, таким образом предупредили бы многих людей...
Ну американские реклы все равно будут попадаться на эту уловку. НЕвозможно проследить путь всех просмотров
jurgan вне форума  
Старый 30.12.2016, 14:54
Мастер

Благодарностей: 696
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну американские реклы все равно будут попадаться на эту уловку. НЕвозможно проследить путь всех просмотров
Так то оно так, уберечь всех от попадания в лапы мошенников, разумеется нельзя, но можно было бы сильно уменьшить количество тех, кто все таки попадет к ним на крючок...
ktulhuF вне форума  
Старый 30.12.2016, 22:36
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 210
КП: 0.160

Цитата:

Да что то не помню, что бы у хакеров массово денежку забирали))

Засунув эти денежки в банк, перед посадкой, это если поймают конечно, может выйти обеспеченным человеком
antow вне форума  
Старый 30.12.2016, 23:01
Специалист

Автор темы Re: Заработок на рекламе российских хакеров составлял 5 миллионов долларов в сутки

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Засунув эти денежки в банк, перед посадкой, это если поймают конечно, может выйти обеспеченным человеком
Так поступают все. ТО есть, просто они обезопасят свои средства. А вот посадят или нет, это еще нужно посмотреть. Сколько хакеров поймали за последний год? Единицы.
Цитата:
Так то оно так, уберечь всех от попадания в лапы мошенников, разумеется нельзя, но можно было бы сильно уменьшить количество тех, кто все таки попадет к ним на крючок...
Так фейковыми страницами грешат не только хакеры
jurgan вне форума  
Старый 31.12.2016, 00:30
Профессионал

Цитата:
Да тут скорее всего счета проходили, как мимнимум через несколько стран. Вот и выследить настоящие кошельки и так далее, не представляется возможным.
Хвосты они наверняка прибирали сразу же. Иначе их и раскусили бы быстрее.
Цитата:
Сайты заблокировать они могли, кроме того, банально могли показать эту новость раньше, гораздо раньше, таким образом предупредили бы многих людей...
Могли, но почему то не сделали, что очень странно, обычно у них жалуются и закрывают до разбирательства.
andrey2301 вне форума  
Старый 31.12.2016, 00:36
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Кто то за копейки парится , кто почти на пустом месте деньги делает, молодцы что сказать
Только вот на эту часть денег налоговая постигается, в итоге остается им пожелать удачи. Тем более на замену одним всегда придут другие, тут я уж точно не сомневаюсь.
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 31.12.2016, 01:52
Специалист

Цитата:
Хвосты они наверняка прибирали сразу же. Иначе их и раскусили бы быстрее.
Правильно. Они как раз и работают оперативно. Пока одни сайты закрывают, создается несколько новых.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Тем более на замену одним всегда придут другие, тут я уж точно не сомневаюсь.
Это точно! свято место пусто не бывает)
jurgan вне форума  
Старый 31.12.2016, 07:59
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 229
УГ: 2
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от Goromoro Посмотреть сообщение
Думаю слегка завышены цифры, но все равно это как то многовато и странно почему еще не придумали против них
Мне странно откуда реально такие данные и цифры получены. Неужели сами хакеры рассказали всё нюансы? Очень сомневаюсь. Сдается мне очередная атака что во всем виноваты русские хакеры
zlobikus вне форума  
Старый 31.12.2016, 13:41
Профессионал

Благодарностей: 210
КП: 0.160

Цитата:
Так поступают все. ТО есть, просто они обезопасят свои средства. А вот посадят или нет, это еще нужно посмотреть. Сколько хакеров поймали за последний год? Единицы.

Так фейковыми страницами грешат не только хакеры
Может их и много поймали, с поличным, но думаю их скорее на работу возьмут чем посадят.
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Мне странно откуда реально такие данные и цифры получены. Неужели сами хакеры рассказали всё нюансы? Очень сомневаюсь. Сдается мне очередная атака что во всем виноваты русские хакеры
Там считали приблизительный доход от рекламы, это не точные цифры.
Даже не известно точное количество сайтов которое использовалось, около 250к это понятие растяжимое 275к это тоже около как и 200
antow вне форума  
Старый 31.12.2016, 15:02
Профессионал

Цитата:
Правильно. Они как раз и работают оперативно. Пока одни сайты закрывают, создается несколько новых.

Это точно! свято место пусто не бывает)
Не мудрено что они «не тупили» за пару месяцев они подняли на команду денег которые обычный человек может и за всю жизнь не заработать.
andrey2301 вне форума  
Старый 31.12.2016, 17:26
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 215
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Неплохо люди подымаю! А главное западный рекламодатель так видеться, что становить интересно, как они оценивают следят за своими рисками.
Zycyjl вне форума  
Старый 02.01.2017, 03:58
Специалист

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Неужели сами хакеры рассказали всё нюансы? Очень сомневаюсь.
Тут все более менее просто. Считаются общие расходы реклов, делятся, допустим на 10 и все. Можно прикинуть количество фейковых просмотров рекламы и умножить на тарифы.

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Может их и много поймали, с поличным, но думаю их скорее на работу возьмут чем посадят.
Ну, мы видим сами, сколько их ловят) Америкосы бы кричали сутками, что поймали российского хакера)

Цитата:
Не мудрено что они «не тупили» за пару месяцев они подняли на команду денег которые обычный человек может и за всю жизнь не заработать.
В том то и дело. ПРи этом, они то не стоят на месте и совершенствуют свои системы.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А главное западный рекламодатель так видеться,
Так и будет вестись. Риски есть везде. Но есть и рекламные бюджеты)
jurgan вне форума  
Старый 02.01.2017, 04:48
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Я то же мечтал сидеть дома и зарабатывать) Вот - сижу дома и зарабатываю. Но, увы, я не хакер и таковым не стану, так как в програмировании ничего не понимаю) А ребята молодцы, что могут
Да, это точно, многие из нас будучи малышней мечтали стать хакерами и провернуть какое-то прибыльное дельце. Я тоже в интернете пытаюсь заработать, правда до хакера мне ой далеко. Я комп толком не знаю
Aless33 вне форума  
Старый 02.01.2017, 04:50
Специалист

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, это точно, многие из нас будучи малышней мечтали стать хакерами и провернуть какое-то прибыльное дельце. Я тоже в интернете пытаюсь заработать, правда до хакера мне ой далеко. Я комп толком не знаю
Ну, а мне и нет смысла становиться хакером. На обучение я потрачу время, а оно, как известно, дороже денег. сиюминутная выгода в будущем, это не выгода в настоящем
jurgan вне форума  
Старый 02.01.2017, 05:49
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Ну, а мне и нет смысла становиться хакером. На обучение я потрачу время, а оно, как известно, дороже денег. сиюминутная выгода в будущем, это не выгода в настоящем
Это точно, нужно зарабатывать так, как умеешь в интернете и совершенствоваться на том, что умеешь. Хакерство может это и прекрасно, но не совсем честно.
Aless33 вне форума  
Старый 02.01.2017, 05:53
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.129
подарки
Цитата:
Сообщение от Goromoro Посмотреть сообщение
Думаю слегка завышены цифры, но все равно это как то многовато и странно почему еще не придумали против них
тут дело даже не в завышенных цифрах, это скорее из разряда "открытий английских ученых" - некая, никому неизвестная, фирма заявила о мошенничестве неких, таинственных российских хакеров...

либо попытка фирмы прорекламироваться, либо обычная пропаганда...

тем более, идея нагонки бот-траффика и скликивания рекламы стара как мир...и все, кто хоть недолго занимался продажей рекламных услуг, знает, что это очень быстро завершается блокировкой не только самого ресурса, но и айпишников...

поэтому то, что не замечали накрутки сотен миллионов фэйковых посещений и то, что не знают как с этим быть - полная ерунда...страшилки для тех, кто понятия не имеет об онлайн рекламе
Николай7777 вне форума  
Старый 02.01.2017, 05:57
Специалист

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это точно, нужно зарабатывать так, как умеешь в интернете и совершенствоваться на том, что умеешь. Хакерство может это и прекрасно, но не совсем честно.
То, что не честно, это мелочи. Тут нужны навыки и умения.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
тем более, идея нагонки бот-траффика и скликивания рекламы стара как мир...и все, кто хоть недолго занимался продажей рекламных услуг, знает, что это очень быстро завершается блокировкой не только самого ресурса, но и айпишников...
Но тут поражают масштабы. Все боты создавались как сайты самоубийцы. Они отработали свой лимит в течении нескольких часов (если не минут) и все.
jurgan вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:05
Опции темы