«Почта России» запустила проект по онлайн-продаже российских товаров за границу - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:20
Старый 23.12.2016, 20:55
Премиум
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,927
УГ: 31
КП: 0.297
подарки
Автор темы Re: «Почта России» запустила проект по онлайн-продаже российских товаров за границу

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Нам с Германии не так уж долго и посылку слали.
В принципе по-разному по срокам бывает, но в основном сейчас быстро и посылки и всякого рода заказные письмы с уведомлемнием о вручении доходят. В Калинград недавно такое письмо (с уведомлением о вручении) из Центральной России отправлял, так уведомление о вручении назад вернулось через 11 дней - а считаю, что это вполне нормально.
OPLOTT на форуме  
Старый 23.12.2016, 21:10
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 234
УГ: 0
КП: 0.168
Re: «Почта России» запустила проект по онлайн-продаже российских товаров за границу

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Почему же - альтернатива будет. По старой накатанной - заполняете таможенную декларацию и дальше сами общаетесь с нашими таможенниками. Я, например, на своем жизненном пути какой-то отрезок времени общался с ними ( в профессиональном плане, по импорту и экспорту) и это были далеко не лучшие моменты моего общения в жизни - уходит много времени, нервов и прочее... Так что а здесь, отправителю просто вернут посылочку, конечно с указанием того, по какой причине. Если конечно, еще почта пропустит её вначале, сдавать же всё надо будет в открытом виде.
Нервотрепка это а не альтернатива, с этой бюрократий замучаешься.
Nicu9999 вне форума  
Старый 23.12.2016, 21:45
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074
Re: «Почта России» запустила проект по онлайн-продаже российских товаров за границу

Цитата:
Сообщение от Ionanio Посмотреть сообщение
Они по России месяцами возят, а что за границу ждать что ли пол года посылку?
Не зря про нее шутят "Почта России - именно мы изобрели изюм и курагу".
А так есть у них экспресс доставка, только и денег она стоит соответствующих да и сервис храмает.
blackvovik вне форума  
Старый 23.12.2016, 22:19
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 197
КП: 0.131

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не зря про нее шутят "Почта России - именно мы изобрели изюм и курагу".
А так есть у них экспресс доставка, только и денег она стоит соответствующих да и сервис храмает.
Ага хромает, причем на обе ноги и голову сразу. Сколько роликов уже в нете о том как посылки отправляют и получают да и случаев «потеряшек» просто не счесть.
zarga вне форума  
Старый 24.12.2016, 00:49
Премиум
Премиум

Благодарностей: 1,927
УГ: 31
КП: 0.297
подарки
Автор темы Re: «Почта России» запустила проект по онлайн-продаже российских товаров за границу

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Нервотрепка это а не альтернатива, с этой бюрократий замучаешься.
У нас по-другому не бывает, потому как мы не ищем легких путей )).
А вообще, то я полагаю, что надо подождать и посмотреть, что из всего этого получится, ведь наверняка отзывы скоро пойдути комментарии и вот по ним уже можно будет судить. Благо, что сейчас найти подобные посты не составляет оособого труда - интернет всегда под рукой.
OPLOTT на форуме  
Сказали спасибо:
Nicu9999 (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 01:42
Топ Мастер

Благодарностей: 1,763
УГ: 13
КП: 0.167
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января.
Это не только вина китайской почты, большинство своего времени посылка по территории РФ гуляет, уже не однократно такое было замечено.
Aliaksandre вне форума  
Старый 24.12.2016, 04:10
Любитель

Благодарностей: 33
КП: 0.072

Если на горизонте появится очень хорошая выгода в денежном эквиваленте, то поверьте, почта России сможет организовать быструю доставку товаров, да ещё и целостность упаковки сохранит.В противном случае всех ждёт провал.
ewa22 вне форума  
Старый 24.12.2016, 09:58
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

А разве Россия уже начала производить столь большой ассортимент собственных продуктов, чтобы реализовывать из на зарубежных рынках?..
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 24.12.2016, 10:13
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 4
КП: 0.024

По России еще более менее нормально доставляют, если посылка идет из региона, находящегося недалеко от региона проживания. В целом мне приходилось ждать до трех недель посылку. Может быть сейчас станут быстрее все это перевозить. Ну озаботились наконец проблемой экспорта. Будем надеяться что не зачахнет в зародыше этот их проект.
mamaolga15 вне форума  
Сказали спасибо:
OPLOTT (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 16:07
Профессионал

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
У нас по-другому не бывает, потому как мы не ищем легких путей )).
А вообще, то я полагаю, что надо подождать и посмотреть, что из всего этого получится, ведь наверняка отзывы скоро пойдути комментарии и вот по ним уже можно будет судить. Благо, что сейчас найти подобные посты не составляет оособого труда - интернет всегда под рукой.
В том то и дело что у нас все через место которое по ниже хвоста, даже когда идея хорошая и расписано все от и до и каждая мелочь учтена исполнения будет такое что за голову хватаешься.
А вот отзывам слабое доверие, спустят «копеечных тролей» с пара рублевыми заданиями написать Положительный отзыв. И они таких дифирамбов накатают что удивимся
Nicu9999 вне форума  
Старый 25.12.2016, 01:10
Любитель

Благодарностей: 84
КП: 0.200

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это не только вина китайской почты, большинство своего времени посылка по территории РФ гуляет, уже не однократно такое было замечено.
Потому что инфраструктура алиэкспресс такая, они же создают сами эти сортировочные центры и т.п.. У меня знакомый в Харбине живёт, так даже там бывает посылка месяц идёт.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LemingIvan Посмотреть сообщение
Вы сравнили странно как то ? А Вы не думали что есть куча факторов которые не пускают вашу посылку с Китая? Или она застряла где то на таможне?
Последний раз заказывала подруга через мой аккаунт "женский трикотаж" уже месяц идёт с небольшим, не думаю что этот та категория товаров которую будут задерживать на таможне.

Последний раз редактировалось YouCashing; 25.12.2016 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
YouCashing вне форума  
Старый 25.12.2016, 07:36
Заблокированный

Благодарностей: 584
КП: 0.059
подарки

blackvovik, ну так есть возможность заказать через самолет доставку, письма или еще чего либо, и буквально через три дня уже заказ на месте
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Сказали спасибо:
sunmistik (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 10:56
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,126
УГ: 23
Записей в FX-блоге: 1987
Подписок FX: 8
КП: 0.272
подарки

Цитата:
Последний раз заказывала подруга через мой аккаунт "женский трикотаж" уже месяц идёт с небольшим,
По крайней мере это не ИБЭЙ, который свое название в текущем году отработал на пятерочку, все, что заказывала на сумму 1000 рублей, так и не дошло до моего населенного пункта. Что при первом заказе, что при последующих перезаказах. Будь он неладен этот год.
sunmistik вне форума  
Старый 25.12.2016, 20:31
Профессионал

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
blackvovik, ну так есть возможность заказать через самолет доставку, письма или еще чего либо, и буквально через три дня уже заказ на месте
Доставка самолетом существенно увеличит цену на товар, на столько что возможно купить в городе тоже самое будет или дешевле или столько же.
Nicu9999 вне форума  
Старый 26.12.2016, 14:34
Любитель

Благодарностей: 29
КП: 0.079

Цитата:
С Китая посылки вспомните сколько идут? Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января. Вот это действительно очень плохая почта, а Почта России местами даже удивляет, отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня.
Так это ещё сильно зависит,от того, кто там в китае Ваш груз забирал.Опять же Москва и Омск в одной стране,а из Китая в Россию всякие затаможки-растаможки кучу времени съедают,а ещё если с адресом какая-то неувязка-ещё плюс ко времени...
ewgienka вне форума  
Старый 26.12.2016, 14:39
Специалист

Благодарностей: 102
КП: 0.099

А мне кажется заграницу самолетом будут отправлять а не поездом как это по
России делается. Срок доставки будет быстрей. От работы отделений тоже зависит.
Elyz вне форума  
Старый 26.12.2016, 15:59
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,876
Записей в FX-блоге: 4277
Подписок FX: 7
КП: 0.255
подарки

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Внутри России может быть и ходят по полгода,а за границу,думаю,ласточкой полетят.В Почте России не дураки сидят,и понимают,что скорость доставки очень важна в этом деле,иначе данный проект потеряет всякий смысл.
Я сомневаюсь, что они смогут вдруг переделать всю структуру для отправки за рубеж, я пару посылок так отправлял, идут еще хуже чем по РФ.
Asal вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:20
Опции темы