MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 20.12.2016, 11:56
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
На Западе стремительно набирает популярность эстонский стартап Jobbatical. Он позволяет людям находить работу по всему миру сроком на год.
Цитата:
«Jobbatical.com успешно закрыл раунд инвестиций в $2 млн. Главными инвесторами стали фонды Union Square Ventures, LocalGlobe Сола и Робина Кляйнов, а также первоначальный инвестор стартапа, Smartcap».
Журналист издания Inc. поговорил с основателем Jobbatical Кароли Хиндрикс и узнал, как родилась эта идея и чего ожидать в будущем.
Как появилась идея Jobbatical
"Я родилась в СССР. Я росла в условиях, которые были очень похожи на то, что сейчас происходит в Северной Корее. Без знаний, без идей, без еды.
Позже в детстве мы получили доступ к Западной культуре. Нас захлестнула волна новых знаний, самым важным из которых для меня (как для подростка) стало западное телевидение. Именно так у меня появилась мечта учиться за рубежом.
Я выиграла стипендию и уехала учиться в Портсмут, штат Нью-Гэмпшир. Я решила, что буду делать все, чтобы обосноваться там. Однако я все еще была подростком и только думала, что знаю, как устроена жизнь людей по всему миру. Я ошибалась.
После окончания путешествия я поняла, что если бы каждый смог провести год за границей, мир стал бы лучше. Таким я вижу предназначение Jobbatical.

Наше поколение видит мир не так, как наши родители. Сегодня ваши друзья могут жить в Сиднее или Париже. Они такие же люди, просто подходят вам по характеру и интересам.
Кроме того, последнее время миллениалы ищут не столько работу, сколько приключения. 92% выпускников американских вузов заявили, что главное в работе для них – возможность изменить мир.
Это похоже на то, чем занимаемся мы. Технологии позволяют людям найти для себя занятие и преуспеть в деле улучшения мира.
Мы занимаемся индивидуальным подбором вариантов. Так что если компания находится в Индонезии, на острове Пенанг или в Финляндии, и ей нужны работники, мы берем на себя работу по поиску нужных людей.
Мы легко справляемся с задачей поиска редких навыков и компаний, которым эти навыки необходимы. Мы занимаемся вопросами подбора сотрудников, переезда и всего остального. При этом мы не берем с людей деньги. За наши услуги платят компании.

Житель Лондона может на год уехать на Бали. Люди обращаются к нам за возможностью сменить климат, культуру, образ жизни. Мы даем людям вдохновение.
Здесь, в Эстонии, в Jobbatical работают 24 человека из десяти разных стран мира. Мы гордимся тем, насколько разнообразна наша команда. Мы верим в то, что вся команда должна быть сосредоточена в одном месте.
До появления Jobbatical те же самые люди работали удаленно. Теперь, если ваша компания расположена в Финляндии, человек действительно присоединяется к команде и каждый день ходит на работу вместе со всеми.
Такой опыт позволяет полностью прочувствовать атмосферу места, как было у меня в Нью-Гэмпшире.

Люди становятся все более глобальными. Я запускала канал MTV в Эстонии. В этой стране процесс превращения людей в звезд был принципиально другим.
Раньше, чтобы стать успешным, приходилось уезжать в Нью-Йорк или Лондон. С распространением формата MP3 люди смогли создавать что угодно и где угодно. На первый план вышло то, что нравилось потребителям. То же самое теперь происходит с рынком труда. Например, если вам хочется жить на Бали или попасть в команду какого-нибудь стартапа, это легко устроить. Теперь всем управляет работник."
tanrad вне форума
Старый 20.12.2016, 12:43
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Как меняется жизнь... Бесценна такая возможность вырваться из будничной рутины, бросить ненавистную работу и повидать мир во всей его красе. Думаю, что этой возможностью воспользуются многие молодые люди. Эх... где мои семнадцать лет...
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 14:24
#3
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Молодцы, что дают такую возможность. Ведь есть такие желающие, если очень хочешь, то можешь и сам уехать, но если есть такой сервис, пусть и стоит каких-то расходов, лишь бы были гарантии, что это так и ты едешь туда, куда тебе нужно.
Svet-lanaa вне форума
Старый 20.12.2016, 14:46
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
эстонцы молодцы. строят страну для людей, а не чинуш. многим у них поучиться
Denisich вне форума
Сказали спасибо:
bezuprechnuy (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 14:50
#5
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
А разве до появления этого сайта человек не могу устроиться на работу по интернету и переехать в другую страну? По-моему это совсем не новая идея или она чем-то принципиально отличается? У меня знакомые заключали договора и работали в Бразилии да и в других странах.
Mulia вне форума
Старый 20.12.2016, 20:13
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А разве до появления этого сайта человек не могу устроиться на работу по интернету и переехать в другую страну? По-моему это совсем не новая идея или она чем-то принципиально отличается? У меня знакомые заключали договора и работали в Бразилии да и в других странах.
Я тоже подумала, что эта идея вовсе не нова. Еще лет десять назад знакомая уезжала в Голландию и работала няней в семье. Уезжала именно на год и в другую страну.
KsenyaP вне форума
Старый 21.12.2016, 00:20
#7
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Теперь всем управляет работник."
Все равно, мне кажется, что работник должен обладать определенными навыками и иметь соответствующую квалификацию, востребованную в данной стране, а не так, что захотел и поехал.
Лалла вне форума
Сказали спасибо:
bezuprechnuy (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 00:22
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Интересно тока на год?а потом че новую работу искать
konfetk вне форума
Старый 21.12.2016, 00:29
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Почему бы не создать такой сайт, когда понятно, что спрос на него должен был ажиотажным? В Эстонии довольно тяжёлая экономическая ситуация, но не россиянину, как говорится, показывать на это пальцем. Я про себя, если что. Просто отмечаю, что инициатива дельная.
Enzovv вне форума
Старый 21.12.2016, 10:34
#10
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Вот видите,как хорошо,что появился интернет.Любые инновационные технологии должны работать на благо людей.Теперь вижу,что много создается хороших сайтов.
ewa22 вне форума
Старый 21.12.2016, 10:53
#11
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я тоже подумала, что эта идея вовсе не нова. Еще лет десять назад знакомая уезжала в Голландию и работала няней в семье. Уезжала именно на год и в другую страну.
Я вот думаю, может быть смысл в том, что человек может и удаленно работать в компании, например программистом или дизайнером, а может и приехать в эту компанию, именно на работу походить, хотя тогда теряется смысл удаленной работы. Кто хочет, то найдет себе работу в любом уголке мира хоть на год, хоть на большее время.
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 11:02
#12
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Самое интересное, что это не какая-нибудь Великобритания, а маленькая Эстония.
Хороший стартап, люблю узнавать, что создали что-то полезное для людей. Вопрос в том, как они находят эту самую работу?
liri4ka вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:26
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Интересная задумка, думаю многие попробуют себя.
Это может даже шанс на другую жизнь, или то чего не хватало для реализации своих талантов.
Ionanio вне форума
Старый 22.12.2016, 00:49
#14
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Очень полезный стартап для тех кто еще не очень ориентирован в жизни и даже имея задумку уехать в другую страну раньше мог при этом вопросе быть полностью растерянным .А когда в интернете теперь есть такие сайты -удобно найти всю информацию обо всем что интересует
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 00:51
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: В Эстонии создали сайт, который позволяет найти работу на год в любой точке мира

Сайт- мечта. Порой очень хочется сорваться и уехать куда нибудь на пол года-год. Иногда важно вырваться из рутины и попробовать себя в чем то новом. В новом городе, в новой профессии.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Старый 09.01.2017, 00:54
#16
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: В Эстонии создали сайт, который позволяет найти работу на год в любой точке мира

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
"Я родилась в СССР. Я росла в условиях, которые были очень похожи на то, что сейчас происходит в Северной Корее. Без знаний, без идей, без еды.
Позже в детстве мы получили доступ к Западной культуре. Нас захлестнула волна новых знаний, самым важным из которых для меня (как для подростка) стало западное телевидение. Именно так у меня появилась мечта учиться за рубежом.
Что она несет?? Латентный бред какой-то. Противно дальше читать было после таких слов и никакого уважения к ней нет...
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход