MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2016, 18:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Медведев подписал постановление о выпуске ОФЗ в валютах стран БРИКС и ШОС
19.12.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о возможности выпуска ОФЗ в валютах стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества, а также о выпуске специальных госбумаг для населения.

О подписании постановления, касающегося изменений в условия эмиссии и обращения облигаций федерального займа Медведев сообщил в ходе заседания правительства.

«Мы разрешаем эмиссию федеральных облигаций не только в российских рублях, но и в национальных валютах близких для нас государств, то есть государств БРИКС, Шанхайской организации», – сказал премьер.

В условиях ограничений по доступу к финансированию для российских компаний такой источник альтернативных заемных средств является вполне актуальным, в то же время «стратегически важным остается выпуск новых долговых инструментов, который регулируется российским законодательством с опорой на наши финансовые инструменты», указал Медведев.

Также поправки упрощают доступ граждан на инвестиционный рынок. Раньше физлица могли приобретать ценные бумаги только через профессиональных игроков. Теперь предполагается эмиссия специальных ОФЗ с особым порядком приобретения и ограниченным уровнем риска, отметил Медведев. В качестве агентов будут выступать российские банки с устойчивым финансовым положением.



Источник - RNS
МОЛ вне форума
Старый 21.12.2016, 15:59
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
значит не исключены ОФЗ в юанях? Я бы приобрела облигации только в юанях, там мне все понятно, даже, если доходность по ним будет минимальной. Интересно будет, если сами наши банки операторы размещали бы вклады в ОФЗ.
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход