MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2016, 15:04
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Стартап из Индии - NoBroker, помогающий владельцам домов и квартир продать или сдать свое имущество, сообщил о привлечении 7 миллионов долларов инвестиций для расширения бизнеса.

Сервис позволяет взаимодействовать владельцев квартир/домов/офисов напрямую с покупателем или арендосъемщиков без необходимости привлечения посредников. В январе, NoBroker закрыли раунд В приема инвестиций в течение которого привлекли 10 миллионов долларов. Этот раунд проходил во главе с корейским венчурным фондом KTB Ventures и частичным участие существующих инвесторов SAIF Partners, Beenext и Digital Garage. Инвестиции от корейской компании и двух компаний из Японии - Beenext и Digital Garage, еще раз показывают перспективность проекта.

По словам создателей стартапа, Амита Агарвала и Акхила Гупта, сервис не нуждался в дополнительных инвестициях и они пошли на такой шаг, только для получения в качестве инвестора компании KTB Ventures, что в дальнейшем позволит использовать их опыт для масштабирования и развития бизнеса.

На данный момент, NoBroker доступен в 4 городах - Бангалоре, Мумбаи, Ченнаи и Пуна, а число клиентов уже перешагнуло отметку в 1,5 миллиона человек. В эту цифру включены все люди выставившие свою недвижимость на продажу/аренду и получившие хотя бы 1 запрос от потенциального покупателя/арендосъемщика. Еще одним значимым показателем стал стремительный рост количество скачиваний официального приложения компании на смартфоны под управлением Android - 600000 установок.

По подсчетам аналитиков, каждый месяц стартап помогает экономить порядка 3 миллионов долларов, на комиссиях брокеров и посредников. Монетизация сервиса обеспечена за счет платных подписок, позволяющих получить улучшенные функциональные возможности. Каждый месяц NoBroker получает порядка 1000 оплат. Это позволит в течение следующих 24 месяцев оставаться в зоне безубытка и развивать сервис.

Среди целей основателей компании - это экспансия в другие города Индии, а именно занять лидирующие позиции в ТОП-20 городов.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 19.12.2016, 16:18
#2
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Ух индийские риелтеры наверное люто возненавидели этот сервис, лишил их такого заработка. Интересно на другие страны будут распространять свой опыт? Хотелось бы.
Enk вне форума
Старый 19.12.2016, 17:25
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Ух индийские риелтеры наверное люто возненавидели этот сервис, лишил их такого заработка.
Не стал указывать, но в статье упоминалось, что после запуска площадки риэлторы начали массировано пытаться прикрыть компанию, но не судьба.


Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Интересно на другие страны будут распространять свой опыт?
Возможно, на на первые несколько лет им и рынка Индии с головой хватит.
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход