MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 05:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Согласно китайскому новостному порталу Xin’an Evening, полиция Китая разоблачила нелегальную ферму для биткойн-майнинга в городе Бэнбу, провинция Аньхой. Ферма пользовалась электричеством из источника местной электроэнергетической компании, чтобы обеспечивать свои операции по добыче биткойна, доказательством чему послужило изъятие 50 ASIC-майнеров.

Энергия в Китае – это государственная собственность. Нелегальной фермой управляла одна семья, и, как сообщает Xin’an Evening, заработанных денег хватило бы, чтобы покрыть все возможные расходы в течение последующих 8 лет.

Семью арестовали после того, как инспекторы выяснили, что деятельность фермы стала причиной резкого увеличения потребления электроэнергии. По имеющимся данным, электроэнергетическая компания теряла $140 в день на протяжении более 6 месяцев.

Все дело в кабеле

Обычно потеря местной электроэнергетической компании составляла примерно 5%, а с мая 2016 года данный показатель вырос до 97%. На основании этого было начато расследование с целью выявления причины резкого увеличения потери. После того, как в окрестности был прочесан каждый угол, ничего необычного найдено не было.

Однако, в конце ноября инспекторы обнаружили белый кабель, присоединенный к пусковой коробке в местном здании. Кабель вел в одно помещение, окна которого были завешены темными занавесками, а дверь обложена кирпичом, так, что снаружи увидеть что-то было невозможно. Тем не менее, звук работающих устройств был слышен, поэтому полицейские взломали помещение.

Там было обнаружено 50 функционирующих ASIC-майнеров. Электроэнергетическая компания произвела подсчет и заявила, что каждый из устройств потреблял 1000 Вт/ч, что в общей сложности составляло 1224 кВт в день. Данная утечка приносила убытки в $140 ежедневно.

Предположительно, семье удалось получить прибыль более $27 000 за последние 6 месяцев.

К слову, в этом году была осуществлена расправа над 3 объектами биткойн-майнинга, в результате которой количество арестованных майнеров составило 77.

Впрочем, придется ли семье компенсировать убытки компании пока остается не ясным.

Источник: bitpress
pilot10 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:20
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Семью арестовали после того, как инспекторы выяснили, что деятельность фермы стала причиной резкого увеличения потребления электроэнергии
Вот таким способом их и заметили. Начали потреблять слишком много электроэнергии, а в Китае она вся государственная. Что тут сказать
Mracobec вне форума
Старый 28.01.2018, 10:51
#3
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Re: Китайская полиция арестовала нелегальную ферму для биткойн-майнинга

Вот такие недоумки и обрушивают рынок. Подумаешь, электроэнергия... В конце концов за нее же деньги платят. Какая разница, на что ее расходовать? Это личное дело потребителя.

Нужно сбросить диктатуру в Китае и ввести либеральную демократию. Когда США введут миротворцев в Китай?
the machine вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход