MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 00:16
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот тут важное слово: "Возможно", но далеко не факт. Кстати, тот же самсунг тоже выпустил некачественный телефон. Да и у Яблока много косяков и не все их проекты становятся ТОПовыми)
Ну если Селфиш Ос будет удобнее и практичнее Андроида и Айос то действительно - возможно, а так чтобы развить эту операционку не хватает 1. Инвестиций 2. Маркетинга.
Так что вероятность провала более 90%
ttxz вне форума
Старый 22.12.2016, 03:28
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Совсем не заинтересовала данная новость и сам гаджет, хотя я сама очень люблю подобного рода технику.
Яна Ричман вне форума
Старый 22.12.2016, 17:01
#43
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
1. Инвестиций 2. Маркетинга.
Так что вероятность провала более 90%
Ну я бы все же сказал, что не 90 процентов, а намного меньшею Тут все зависит от качества. Если оно на том же уровне, что и все продукты Нокиа, тогда спрос будет.

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Совсем не заинтересовала данная новость и сам гаджет,
Просто привыкли к продукции брендов.
jurgan вне форума
Старый 22.12.2016, 21:05
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну я бы все же сказал, что не 90 процентов, а намного меньшею Тут все зависит от качества. Если оно на том же уровне, что и все продукты Нокиа, тогда спрос будет.
Так винодовс фоны тоже были очень качественными и все знают судьбу этих телефонов. Так что качество не все решает, на него еще должен быть спрос и интерес у потребителя.
ttxz вне форума
Старый 22.12.2016, 21:27
#45
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Так что качество не все решает, на него еще должен быть спрос и интерес у потребителя.
Согласен. Нужна информационная поддержка, которой нет. Но после последних исков к Эйпл, многие задумаются, а не стоит ли реально покупать товары дешевле, не менее качественнее, нежели бренда Эйпл, который не всегда пользуется своими собственными разработками.
jurgan вне форума
Старый 22.12.2016, 21:40
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. Нужна информационная поддержка, которой нет. Но после последних исков к Эйпл, многие задумаются, а не стоит ли реально покупать товары дешевле, не менее качественнее, нежели бренда Эйпл, который не всегда пользуется своими собственными разработками.
После исков можно задумываться сколько угодно, от этого фанатиков у эппл не убавится и производство смартфонов не остановится. А товар дешевле не есть точка отсчета, на любую ценовую категорию найдется свой покупатель.
ttxz вне форума
Старый 23.12.2016, 18:27
#47
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А товар дешевле не есть точка отсчета, на любую ценовую категорию найдется свой покупатель
Точка отсчета, это реальное соотношение цена/качество. На данный момент Эйпл явно завышает стоимость своей продукции. Подтверждение, это возбуждение дела о монополизации.
jurgan вне форума
Старый 23.12.2016, 21:35
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
это реальное соотношение цена/качество
Так такого товара среди гаджетов сейчас продается вагон и большая тележка, и куда всунется со своей операционкой Джолла неизвестно.
ttxz вне форума
Старый 24.12.2016, 15:59
#49
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Так такого товара среди гаджетов сейчас продается вагон и большая тележка, и куда всунется со своей операционкой Джолла неизвестно.
Ну после многочисленных скандалов, связанных с брендами, может и всунется. В крайнем случае все равно своего клиента найдет. Ну, а при нормальной информативности, и не одного!
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 18:25
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну после многочисленных скандалов, связанных с брендами, может и всунется. В крайнем случае все равно своего клиента найдет. Ну, а при нормальной информативности, и не одного!
Поскандалят и успокоятся, от этого бренды с прилавок не исчезнут А так уже нашла покупателя, правда добровольно-принудительно почту России подсаживают на эту операционку.
ttxz вне форума
Старый 24.12.2016, 18:50
#51
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А так уже нашла покупателя, правда добровольно-принудительно почту России подсаживают на эту операционку.
Ну чем она хуже остальных - брендовых? Тут выгода неоспоримая. Намного ниже затраты на использование. Это факт. Поэтому нет ничего удивительного в том, что переходят именно на эту операционку.
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 19:06
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну чем она хуже остальных - брендовых? Тут выгода неоспоримая. Намного ниже затраты на использование. Это факт. Поэтому нет ничего удивительного в том, что переходят именно на эту операционку.
Тут дело не в хужести а в том как она будет взаимодействовать с приложениями, так как толкового магазина приложений у нее нет, да и как будут смотреться пользователи, если у большинства андроид и айос ))
ttxz вне форума
Старый 24.12.2016, 19:14
#53
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
как будут смотреться пользователи, если у большинства андроид и айос ))
Да так же само, как те у кого простые кнопочные телефоны! Я вообще не считаю смарты чем то выдающимся. Купил Айфон, а на работу ездит на трамвае! или вообще пешком ходит! Многие позалезали в кредиты, ради айфонов. Я считаю, что это просто глупость.
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 19:26
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да так же само, как те у кого простые кнопочные телефоны! Я вообще не считаю смарты чем то выдающимся. Купил Айфон, а на работу ездит на трамвае! или вообще пешком ходит! Многие позалезали в кредиты, ради айфонов. Я считаю, что это просто глупость.
У смартфона есть много плюсов, и многие уже делают покупки с мобильных устройств на сегодняшний день, а кнопочный это уже уходящие столетие, и если джолу сравнивать с кнопочными то тогда однозначно будет провал у этой операционки.
ttxz вне форума
Старый 24.12.2016, 20:03
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Вчера шарился по доске объявлений, "почти новых" умных часов валом
Видать накупили, поигрались и надоело.
Thunderlight вне форума
Старый 24.12.2016, 20:45
#56
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
а кнопочный это уже уходящие столетие,
Пример. Был с ребятами на рыбалке в одной деревне. У них смарты. Но когда нужно было позвонить, они этого сделать не смогли. Смарты не нашли сеть! Я же с кнопочного самсунга свободно дозвонился туда, куда нужно было)

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Вчера шарился по доске объявлений, "почти новых" умных часов валом
Видать накупили, поигрались и надоело.
Просто поняли, что зря выкинули большие денежки, за которые можно было купить несколько подобных гаджетов)
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 20:49
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Пример. Был с ребятами на рыбалке в одной деревне. У них смарты. Но когда нужно было позвонить, они этого сделать не смогли. Смарты не нашли сеть! Я же с кнопочного самсунга свободно дозвонился туда, куда нужно было)
Так смотря какие смарты ))) Смарт смарту рознь есть как хорошие и качественные, есть так же и полный отстой. А то что Джола будет установлена на смарт, не факт что он будет видеть сеть в вашей деревне.
ttxz вне форума
Старый 24.12.2016, 20:59
#58
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А то что Джола будет установлена на смарт, не факт что он будет видеть сеть в вашей деревне.
В данном случае я просто сравниваю смарты с кнопочными аппаратами. Кстати, первые кирпичи, с большими антенами достают даже с глухого леса)
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 21:01
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В данном случае я просто сравниваю смарты с кнопочными аппаратами. Кстати, первые кирпичи, с большими антенами достают даже с глухого леса)
Понятное дело, что старая техника может в каких-то моментах мощнее чем нынешние телефоны, но в данном случае смарты это тренд и они удобны не только для позвонить.
ttxz вне форума
Старый 24.12.2016, 21:03
#60
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
но в данном случае смарты это тренд и они удобны не только для позвонить.
Доступ в Интернет есть и у кнопочных вариантов. ТО же можно свободно сутками сидеть в нете. Кстати, многие смарты невозможно использовать тогда, когда они стоят на зарядке, и объем заряда батареи менее половины.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход