Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность? - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,606 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:34
Старый 17.12.2016, 23:57
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 5
УГ: 0
КП: 0.000
Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Жадность – это чувство, которое развивается еще в раннем детстве, и, как правило, может мешать нормальной жизни и ставить человека в неловкие ситуации. Все мы знаем короткий анекдот: «Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше, побольше!»

Одна из самых опасных форм жадности это жадность к себе! На верняка у вас были такие ситуации, когда вы проходя мимо магазина увидели какую-то вещь, которая вам так сильно понравилась и деньги у вас на ее покупку есть, но вы решили ее не покупать, думая о том, что сэкономили. А придя домой вы понимаете, что потеряли кошелек и в итоге ни денег, не понравившейся вещи!

Не стоит путать жадность с логичностью и планированием трат. Жадность всегда перегибает палку и не знает границ. Нередко, она соседствует с мелочностью: когда человек, ворочающий миллионами, торгуется с бабушкой на рынке, сбивая и без того низкую цену на домашние овощи.

Человек, не умеющий отдавать и дарить, сам тоже ничего не получит от судьбы в ответ. Даже если и получит, то не сможет сохранить. Ибо жадность - это чёрная энергия и она разрушит всё, даже очень тщательно спланированное и продуманное.
Федор Старчиков вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alcest (23.12.2016), curators (23.12.2016), GalinkaP (02.02.2017)
Старый 23.12.2016, 00:54
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 58
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

жадность в деньгах - это жадность во всем. Не может быть такого определения. С другой стороны, если жадность граничит с фанатизмом, это неудобная ситуация для всех, особенно для близких. А говорят еще: - у еврея снег зимой не выпросишь... Это да, но зато евреи умеют делится и знают с кем и всегда своевременно. А для остальных, да! - жадность порождает бедность.
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Сказали спасибо:
curators (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 02:43
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,797
УГ: 42
КП: 0.120
подарки

Федор Старчиков, жадность вообще штука страшная, очень сложно приходится человеку в обществе, а если он связан с финансовой деятельностью, так тем более! Нельзя вообще допускать жадных людей к деньгам, до добра это точно не доведет
Alcest на форуме  
Старый 23.12.2016, 03:14
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 243
УГ: 1
КП: 0.250

Цитата:
На верняка у вас были такие ситуации, когда вы проходя мимо магазина увидели какую-то вещь, которая вам так сильно понравилась и деньги у вас на ее покупку есть, но вы решили ее не покупать, думая о том, что сэкономили. А придя домой вы понимаете, что потеряли кошелек и в итоге ни денег, не понравившейся вещи!
Нет, такой ситуации у меня никогда не было - чтобы хотел купить, пожадничал, и потерял кошелёк.
Практика показывает, что самая распрекрасная вещь никуда не денется, подешевеет, и наверняка будет выпущена ещё новее, ещё лучше

Как один начинающий админ инвестиционный блог для рекламы выбирал: Часть 1.
Настоящий даЙдЖест для хайперов и не только.
Insider J вне форума  
Старый 23.12.2016, 03:33
Специалист

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Одна из самых опасных форм жадности это жадность к себе! На верняка у вас были такие ситуации, когда вы проходя мимо магазина увидели какую-то вещь, которая вам так сильно понравилась и деньги у вас на ее покупку есть, но вы решили ее не покупать, думая о том, что сэкономили. А придя домой вы понимаете, что потеряли кошелек и в итоге ни денег, не понравившейся вещи!
К счастью, основной массе девушек это не понять
А если серьезно, то я тоже не вижу смысла жалеть деньги на себя и близких. Живем один раз и этим надо наслаждаться полностью.
ksyuu96 вне форума  
Старый 23.12.2016, 08:41
Мастер

Благодарностей: 564
УГ: 9
КП: 0.070
подарки

Скорее наоборот, потому как жадный человек будет экономить, только вот опять же, самое главное не перейти ту грань, за которой начинается нездоровая жадность
allexbl вне форума  
Старый 23.12.2016, 21:32
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.114

А мне жалко денег на тряпки для себя, а может это и не жадность вовсе, ведь я знаю что лишних денег у нас нет-экономия получается? Или же я не права? Когда у тебя ипотека, низкая заработная плата и двое детей? Экономия ведь?
Kpakovyk вне форума  
Старый 23.12.2016, 21:48
Любитель

Благодарностей: 33
КП: 0.166

Всё таки жадность у меня созвучна с нежеланием делиться или помогать/отдавать что-то безвозмездно именно кому-либо в первую очередь , а потом уже себе. Часто видишь людей , которым жалко именно что-то для ближнего , а для себя , любимого , нет. Ну , если уже человек отказывает в самом необходимом и себе - это последняя стадия...Есть в нашей семье "бизнесмен" - в деревне с огорода денежку имеет, получает хорошую пенсию , - и при этом ни копейки не даёт никому (есть и жена и дети взрослые) и Внимание ! перетряхивает мусорные баки , говорит что иногда попадается много полезного... Родня уже устала считать сколько у него в банке накопилось )))) Вот это , я понимаю , - жадность ! Или уже болезнь?..
alenashelk21 вне форума  
Старый 23.12.2016, 22:21
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Жадность не приводит к бедности. Скорее наоборот, бедность приводит к жадности.
А вот умение экономить и планировать растраты - это как раз таки качество которое приводит к богатству.
Invention вне форума  
Старый 23.12.2016, 22:26
Должник!!!

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 413
КП: 0.091
подарки

100% согласен!
Жадность это страшный порок, который можно победить только жертвенностью! Представьте, что деньги это семена успеха и процветания! Есть такой духовный закон сеяния и жатвы! Поэтому когда мы сеем щедро, щедро и пожинать будем! Сейте добрые семена Господа (т.е. делайте добро людям, помогайте финансово другими словами) во всякое время и никогда не будите с протянутой рукой!
P.S. Что посеет человек, то и пожнет!
curators вне форума  
Старый 02.01.2017, 03:31
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
А мне жалко денег на тряпки для себя, а может это и не жадность вовсе, ведь я знаю что лишних денег у нас нет-экономия получается? Или же я не права? Когда у тебя ипотека, низкая заработная плата и двое детей? Экономия ведь?
Ипотека это беда! В нее влазить нельзя! Ипотека существует всего 12 лет на рынке и банкам по началу было не легко объяснить людям почему они должны купить одну квартиру себе и 2 банку!
Есть другие способы к примеру можно взять в рассрочку под 6%
А зачем работать за низкую зарплату?
Федор Старчиков вне форума  
Сказали спасибо:
Kpakovyk (03.01.2017)
Старый 02.01.2017, 15:06
Любитель

Благодарностей: 24
КП: 0.084

Жадность бывает разная. Если человек ограничивает себя во всем и боится потратить лишнюю копейку для своего блага, то это ни к чему хорошему не приведет. А не купить понравившиюся вещь в магазине, как по мне, это не жадность. Мне много чего нравится и если я буду все покупать, то без денег останусь) Да и на первый взгляд классная вещь, через день может разонравиться)
Януся вне форума  
Старый 02.01.2017, 19:17
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 202
УГ: 4
КП: 0.043
подарки

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Если человек ограничивает себя во всем и боится потратить лишнюю копейку для своего блага, то это ни к чему хорошему не приведет. А не купить понравившиюся вещь
А в чем тут собственно разница, не пойму. И в том и в том случае человек, скорей всего, целеустремленно накапливает капитал для неких целей. Идентичные примеры.
Zycyjl вне форума  
Старый 03.01.2017, 18:19
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.114

Цитата:
А зачем работать за низкую зарплату?
А потому,что нет у нас в городе нормальной зар платы. Либо на двух работах пахать надо, чтоб денег на все хватало,но в таком случае времени не будет с детьми быть, а ведь дети очень быстро растут, не хочется пропустить их взросление... Палка о двух концах, так сказать. Ну ничего, не нищенствуем, все будет хорошо!
Kpakovyk вне форума  
Старый 04.01.2017, 04:59
Мастер

Благодарностей: 4,549
УГ: 3
КП: 0.606
подарки
награды Волшебный горшочек 

На счет бедности, не буду такой категоричной, но истина в данном выражении есть. Жадность, это изначально ограниченность. А ограниченность дальше распространяется на многие сферы жизни человека.
lannna вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:20
Любитель

Благодарностей: 51
КП: 0.166

Тут будет уместна цитата: "Дело в том, что ничто не уродует так легко, как жадность. Скупость — сродни кожной болезни. Поскольку от нее не умирают, она вызывает не сочувствие, а брезгливость. Будучи не вполне полноценным пороком, она не рассчитана и на прощение — только на насмешку."
Алина86 вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:28
Профессионал

Благодарностей: 896
КП: 0.173

Не согласен с автором статьи. Как говорят некоторые умные люди - "не жадность, а бережливость". Жадность - это не порок, как пишут многие, а вполне естественная реакция на негативную внешнюю среду. Производное от недостаточно удовлетворенного чувства самосохранения. Да и понятие относительное - смотря какие обстоятельства. Ведь, жадность далеко не всегда предполагает негативного отношения к людям, всему есть причина. Если человек кажется жадным, то скорее всего он имеет какую то цель, а это уже хорошо . Если превратить это качество в свою сильную сторону, направить в нужное русло, можно добиться успеха в жизни

Получаю много халявных биткойнов тут и тут
Надежный автоматический обменник тут | платежка, возвращающая деньги в скамах => тут
FEDREZERV вне форума  
Старый 06.01.2017, 20:55
Премиум
Премиум

Благодарностей: 203
УГ: 13
КП: 0.167
подарки

Цитата:
Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?
И бедность рождает жадность и жадность рождает бедность. Получается иногда некий замкнутый круг. Очень печальное порой зрелище.
forfor на форуме  
Старый 07.01.2017, 08:13
Любитель

Благодарностей: 37
УГ: 1
КП: 0.077

Надо просто планировать расходы и доходы, что-то сразу сливать в депозит, что-то оставлять себе и на обязательные расходы и все.
PownCakes вне форума  
Старый 07.01.2017, 10:46
Любитель

Благодарностей: 13
КП: 0.074

жадность и скряжничество это болезнь. которая в основном проявляется в старости. и тому куча примеров-бабушка,которая тащит все с помойки домой,дедушка,который не моется из-за экономии воды и шампуня. особенно ярко это описано у бальзака-папаша гобсек. и это чаще всего связано с деградацией личности. но это мое сугубо личное мнение
olya-popova вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:34
Опции темы