Россия сократила импорт продовольствия в три раза - страница 4 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,242 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:26
Старый 05.01.2017, 12:31
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 229
УГ: 2
КП: 0.081
Re: Россия сократила импорт продовольствия в три раза

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Действительно так!? А импортозамещение - это все-таки не миф, а, так сказать, необходимость или все же и без этого пока обходятся!? Давят еще продукты бульдозерами!?)
Периодически для показухи давят, но как-то я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция про товары, как раз сегодня обратил внимание - отечественный сок был одной цены в прошлом году, сейчас дешевле на 15%
zlobikus вне форума  
Старый 05.01.2017, 12:56
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
УГ: 0
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Периодически для показухи давят, но как-то я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция про товары, как раз сегодня обратил внимание - отечественный сок был одной цены в прошлом году, сейчас дешевле на 15%
"я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция": хотите сказать, что и на прилавках что-то да оставляют!?) Хитро, однако) Не разумно их вообще давить)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Сказали спасибо:
zlobikus (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 16:14
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 154
КП: 0.098

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Кушать все-таки хочется) Поэтому и берем то, что можем себе позволить. Да и дорогие товары тоже содержат очень много химии. Сравните составы ради интереса)
Вы мне рассказываете, да я это прекрасно понимаю и знаю, дорогие товары не на много по качеству отличаются от дешевых, а делают их дороже для глупых потребителей, которые думают, что чем дороже тем лучше
Юра Серегин вне форума  
Старый 05.01.2017, 16:30
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
"я не уверен что эта полностью вся пойманная продукция": хотите сказать, что и на прилавках что-то да оставляют!?) Хитро, однако) Не разумно их вообще давить)
Ну если пришло 3 тонны сыра, то почему не уничтожить 2,9 тонны, а 100 кг не отправить "на исследования"

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вы мне рассказываете, да я это прекрасно понимаю и знаю, дорогие товары не на много по качеству отличаются от дешевых, а делают их дороже для глупых потребителей, которые думают, что чем дороже тем лучше
Я в последенее время когда есть время в магазине читаю состав из чего сделаны продукты
zlobikus вне форума  
Старый 05.01.2017, 16:33
Любитель

Цитата:
Я в последенее время когда есть время в магазине читаю состав из чего сделаны продукты
Хоть веде и пишут о том, что производители должны писать реальный состав продуктов, которые они продают, но я так думаю, что не всю правду они там пишут
Юра Серегин вне форума  
Сказали спасибо:
zlobikus (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 16:37
Профессионал

Цитата:
Хоть веде и пишут о том, что производители должны писать реальный состав продуктов, которые они продают, но я так думаю, что не всю правду они там пишут
Ну если они неправильно что-то напишут, то их потом может взять "за жабры" Роспотребнадзор. Это в 90-ые годы активно применялось, сейчас проще написать правду о компонентах, но мелким шрифтом
zlobikus вне форума  
Старый 05.01.2017, 16:58
Любитель

Цитата:
Ну если они неправильно что-то напишут, то их потом может взять "за жабры" Роспотребнадзор. Это в 90-ые годы активно применялось, сейчас проще написать правду о компонентах, но мелким шрифтом
Ну, я думаю мало кто из потребителей будет специально проверять, правдив ли состав или нет, хотя стоило бы, но, даже если так, то не многое изменится, если бы они состав меняли от этого
Юра Серегин вне форума  
Старый 05.01.2017, 17:16
Премиум
Премиум

Благодарностей: 210
УГ: 13
КП: 0.165
подарки

Оборвались со своими санкциями против России. Теперь только пыль глотать остается от темпов роста продовольствия и сельхозпродукции. Надеюсь это только начало большого доброго пути!
forfor вне форума  
Старый 05.01.2017, 18:06
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 789
УГ: 112
КП: 0.037
подарки

Ха, ну сократили и молодцы, сами же приняли такое решение, теперь прилавки супермаркетов пустые, а сельским хозяйством занимаются гос. монополии, вот все и поднятие сельского хозяйства
ttxz вне форума  
Старый 05.01.2017, 18:10
Топ Мастер

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,515
УГ: 10
КП: 0.150
подарки

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Оборвались со своими санкциями против России. Теперь только пыль глотать остается от темпов роста продовольствия и сельхозпродукции. Надеюсь это только начало большого доброго пути!
ура товарищи !!! еще нужно сказать спасибо братьям-белорусам, которые освоили вылов трески и креветок, а также выращивание ананасов и бананов )
inik1080 вне форума  
Старый 05.01.2017, 18:17
Специалист

Инвестирую в: справедливость
Благодарностей: 191
КП: 0.224

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
сами же приняли такое решение, теперь прилавки супермаркетов пустые,
Это у вас из личного опыта или из почтиевроновостей узнали?
equity вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:04
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
И к какому выводу вы пришли?) Я себе хотела молока купить, так после того, как прочитала состав, побоялась это делать.
Цитата:
Ну там немножко меньше химии)
ksyuu96 вне форума  
Старый 05.01.2017, 20:01
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 210
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Рано или поздно, но открывать рынки придется, и выходить на зарубежные площадки. Хотя, для начала нужно наладить внутренний рынок сбыта и производства.
Zycyjl вне форума  
Старый 05.01.2017, 20:06
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Цитата:
Сообщение от romanof2013 Посмотреть сообщение
Да правильно, что импортных продуктов становится меньше, эти продукты не для России, но за своими производителями нужен тщательный присмотр, чтобы не подделывали продукты, то же молоко или масло сливочное из пальмового масла, подделывают так, что даже эксперты не могут отличить подделку от натурального продукта.
Сейчас за этим уследить сложно. Вся продукция если и не подделана, то напичкана различными добавками, консервантами, улучшителями вкуса, стабилизаторами и прочим. Уже не понятно, осталось хоть что-то полезное или нет.
zlata777 вне форума  
Старый 05.01.2017, 20:13
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
ну сократили и молодцы, сами же приняли такое решение, теперь прилавки супермаркетов пустые, а сельским хозяйством занимаются гос. монополии, вот все и поднятие сельского хозяйства
Не вижу пустых прилавков. По моему, всего много и в достаточном количестве. Вроде, говорили о запрете тех же турецких мандаринов и апельсинов. Буквально сегодня видела в продаже.

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
еще нужно сказать спасибо братьям-белорусам, которые освоили вылов трески и креветок, а также выращивание ананасов и бананов )
говорят, бананы в Сочи научились выращивать. а ананасы даже некоторые дома умудряются вырастить.
KsenyaP вне форума  
Старый 05.01.2017, 21:10
Топ Мастер

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,515
УГ: 10
КП: 0.150
подарки

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Не вижу пустых прилавков. По моему, всего много и в достаточном количестве. Вроде, говорили о запрете тех же турецких мандаринов и апельсинов. Буквально сегодня видела в продаже.
турки уже друзья, так что можно кушать пока что. хотя не факт, что потом опять не запретят, так что можно даже про запас купить, чтобы надолго хватило )
inik1080 вне форума  
Старый 05.01.2017, 21:13
Любитель

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
турки уже друзья, так что можно кушать пока что. хотя не факт, что потом опять не запретят, так что можно даже про запас купить, чтобы надолго хватило )
Хоть и друзья, но фрукты, а именно цитрусовые, у них не самые вкусные. Говорят, и помидоры не очень. Я их не ем. Наверняка, на родине все это в разы вкуснее. Так что нам, видимо, какие-то "кормовые" сорта доезжают.
KsenyaP вне форума  
Старый 05.01.2017, 21:46
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 9,645
УГ: 5
КП: 0.220
подарки

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Хоть и друзья, но фрукты, а именно цитрусовые, у них не самые вкусные. Говорят, и помидоры не очень. Я их не ем. Наверняка, на родине все это в разы вкуснее. Так что нам, видимо, какие-то "кормовые" сорта доезжают.
К нам и бананы кормовые доходят. Насколько я знаю в пищу употребляют мини-бананы, которые у нас стоят дороже обычных, а бананами больших размеров скотину кормят.

NEWHYIP - лучший % RCB. Новости, обзоры • Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.
Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$
Страхуем от потерь в ХАЙПах ТОПово
lina-15 вне форума  
Старый 05.01.2017, 21:48
Любитель

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
К нам и бананы кормовые доходят. Насколько я знаю в пищу употребляют мини-бананы, которые у нас стоят дороже обычных, а бананами больших размеров скотину кормят.
Говорят, что мини-бананы - это выращенные в Сочи. А есть кормовые бананы очень даже вкусные и сладкие). Мини-бананы не пробовала, но особой сладостью, если верить другим, они не отличаются. А стоят прилично.
KsenyaP вне форума  
Старый 05.01.2017, 21:57
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 265
КП: 0.196

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
У нас распространены именно крупные, и все едят и всем нравятся, и плевать что они кормовые
gheorgze вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:26
Опции темы