MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 24.01.2017, 02:53
#41
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, я вот считаю как раз наоборот, чем меньше ликвидность на инструменте, то есть чем меньшие объемы участвуют в его движении, тем более хаотично и непредсказуемо он движется, потому что для плавного движения цены нужны большие объемы торгово. Как это у вас получается интересно, что менее ликвидный инструмент более плавно движется, когда рынок показывает все с точностью наоборот.
С ликвидностью согласен, что чем больше ликвидность, тем точнее по техническим параметрам движения. Но имел введу, что для одного конкретного движения, крупному игроку не выгодно набирать мелких спекулянтов, которые будут только расшатывать движение.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 06:24
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
С ликвидностью согласен, что чем больше ликвидность, тем точнее по техническим параметрам движения. Но имел введу, что для одного конкретного движения, крупному игроку не выгодно набирать мелких спекулянтов, которые будут только расшатывать движение.
Такое впечатление, что это как в лодку он их посадит и они будут расшатывать там чего то. У вас какие то странные понятия, если мелкие спекулянты вошли в сделку и держат ее, то уже от них ничего не зависит, как они могут расшатать движение? Вы какие то странные вещи пишите, объяснили бы для начала, что это вы имеете в виду, как крупный игрок может взять мелких и что они ему там шатать будут? Как по мне, то звучит как горячка.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:49
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В чем же заработок в таком случае того, кто выбьет стоп лосс на фондовом рынке? На форекс я понимаю в чем, маркету приходят заявки со стоп лоссами и он же их исполняет, если он выбьет стопы, то убытки трейдеров станут его прибылью. На счет объемов писал, такое часто делается на низколиквидном рынке. А вот в чем прибыль выбить стоп на фонде, не понимаю, объясните?
В том что цена поедет автоматически с выбиванием стоплосса дальше, и роботы на этом смогут прекрасно заработать открыв свои позиции. Маленькое движение, а большой профит.
Asal вне форума
Старый 24.01.2017, 16:34
#44
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, я вот считаю как раз наоборот, чем меньше ликвидность на инструменте, то есть чем меньшие объемы участвуют в его движении, тем более хаотично и непредсказуемо он движется, потому что для плавного движения цены нужны большие объемы торгово. Как это у вас получается интересно, что менее ликвидный инструмент более плавно движется, когда рынок показывает все с точностью наоборот.
С ликвидностью согласен, что чем больше ликвидность, тем точнее по техническим параметрам движения. Но имел введу, что для одного конкретного движения, крупному игроку не выгодно набирать мелких спекулянтов, которые будут только расшатывать движение.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что это как в лодку он их посадит и они будут расшатывать там чего то. У вас какие то странные понятия, если мелкие спекулянты вошли в сделку и держат ее, то уже от них ничего не зависит, как они могут расшатать движение? Вы какие то странные вещи пишите, объяснили бы для начала, что это вы имеете в виду, как крупный игрок может взять мелких и что они ему там шатать будут? Как по мне, то звучит как горячка.
Можете считать как хотите, работайте в своем направлении, развивайте блог. Ваши комментарии, а особенно их смысловое содержение говорит о многом. Я не буду давать оценок и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 16:47
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В том что цена поедет автоматически с выбиванием стоплосса дальше, и роботы на этом смогут прекрасно заработать открыв свои позиции. Маленькое движение, а большой профит.
То что цена поедет дальше, еще не значит, что вы заработаете на большом объеме, вы не путайте свои сделки на сто баксов, с теми объемами, которые нужны для того чтобы двинуть цену к стопам., если вы купили громадный объем, чтобы двинуть цену к стопам продавцов, то чтобы получить прибыль, даже если цена скользнет вверх, вам нужно кому то продать дороже, то есть выше должен быть покупатель на тот большой объем, которым вы вошли в сделку, а иначе вы продаете сами себе, а на этом еще никто заработать не смог. Это первое, ну и второе, вы вообще каким образом узнаете где там стоят стопы и каким объемом? Мне кажется, что ваши мысли по такому виду заработка, это чисто фантазия или приснилось чего то. Потому что очень нелогично звучит.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 16:50
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Можете считать как хотите, работайте в своем направлении, развивайте блог. Ваши комментарии, а особенно их смысловое содержение говорит о многом. Я не буду давать оценок и т.д.
О чем о многом? Чего ж вы обидчивые то такие. Вроде никого не оскорбляю, а то что с юморком люблю писать и сарказм почитаю, так чего плохого? Мне правда интересно, каким образом могут раскачивать движение те, кто вошел в сделку и кого не высадили стопом, ну может я чего не знаю, так объясните.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 17:23
#47
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О чем о многом? Чего ж вы обидчивые то такие. Вроде никого не оскорбляю, а то что с юморком люблю писать и сарказм почитаю, так чего плохого? Мне правда интересно, каким образом могут раскачивать движение те, кто вошел в сделку и кого не высадили стопом, ну может я чего не знаю, так объясните.
Обязательно обьясню, как только на это будет время. Юморок у вас странный такой, возможно это перебор с гарячками и т.д. Не хотите обсуждать, не комментируйте. Не нужно давать оценок.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 18:08
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Обязательно обьясню, как только на это будет время. Юморок у вас странный такой, возможно это перебор с гарячками и т.д. Не хотите обсуждать, не комментируйте. Не нужно давать оценок.
Обычный юморок, я вас каким либо образом оскорбил? Нет, а не давать оценок, странно, как я могу не давать оценки суждениям, с которыми не согласен? Вот я не согласен с вашим утверждением, что те кто вошел в сделку, после будут цену раскачивать, более того, мне оно кажется смешным, почему я не могу писать то что думаю? Если вы считаете, что я не прав, приводите аргументы, это нормальный, цивилизованный диалог, чего тут губы надувать как капризная девочка, вы вроде мужского пола.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:41
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Если трейдер вошел в сделку, дальше от него уже ничего абсолютно не зависит, куда пойдет цена дальше будет зависеть только от того, как будут поступать другие игроки. Если говорить проще, вы должны предугадать, что большинство захотят купить, чтобы купить раньше их, тот кто умеет предугадывать раньше всех, тот выигрывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:50
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Читал в соседнем блоге, что в США требуют чтобы брокер обязательно выводил сделку трейдера на поставщика ликвидности и там даже сам трейдер может это проверить в любой момент. Это делается, чтобы убрать конфликт интересов на форекс, между брокером и трейдером. Не знаю, не уверен что это поможет убрать конфликт интересов, ведь в этом случае он возникнет между поставщиком ликвидности брокера и трейдером. Да и вообще, на рынке всегда будет конфликт интересов. Хотя Штаты конечно молодцы, они форекс держат под контролем, там Пантеон и ему подобные, вряд ли смогли бы появится.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2017, 00:56
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

На форумах очень популярны рассуждения о межбанке, что на него должны выводится все сделки трейдеров. Не знаю, кто первый заговорил о нем, но сделки трейдеров если и выводит брокер, то на поставщика ликвидности, им может выступать либо более крупный брокер, либо банк, игрок на форекс, крупный игрок. Хотя если кто то считает, что это и есть тот самый искомый межбанк, это его право.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:06
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Буквально пару минут назад я опять прочитал сообщение о том, что форекс это все кухня, ну или типа того. Я не могу понять, откуда столько пренебрежения у всех гуру, это рынок и он так устроен, а что, биржевой рынок с акциями это не кухня что ли? Да абсолютно такая же, там тоже трейдеры покупают и продают друг другу внутри биржи и это не мешает им зарабатывать. Форекс отличается тем, что на нем нет поставки товара, вы не получаете все эти евро, что купили, но ведь сделки открываются чисто спекулятивные, так зачем вам поставка? А с учетом плеча ее и быть не может, потому что вы не платите за товар.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:08
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На форумах очень популярны рассуждения о межбанке, что на него должны выводится все сделки трейдеров. Не знаю, кто первый заговорил о нем, но сделки трейдеров если и выводит брокер, то на поставщика ликвидности, им может выступать либо более крупный брокер, либо банк, игрок на форекс, крупный игрок. Хотя если кто то считает, что это и есть тот самый искомый межбанк, это его право.
так это касается только конкретно форекса. но есть же ещё биржевой рынок (фьючерсы), а там как раз разница и появляется. некухни реально туда все сделки выводят.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 01:39
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так это касается только конкретно форекса. но есть же ещё биржевой рынок (фьючерсы), а там как раз разница и появляется. некухни реально туда все сделки выводят.
Выводят? А какие сделки выводят на фьючерсы? Это отдельный рынок, форекс отдельный рынок. Поставщик ликвидности может хеджировать свои риски на фьючерсном рынке, но это уже его личное дело, если например пришло много заказов на покупку евро к нему, он вынужден продать евро, ведь он поставщик ликвидности, но при этом, если посчитает нужным, он может купить евро на фьючерсах, чтобы хеджировать. Но это совсем не значит, что сделки форекс выводятся на фьючерс.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:43
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Выводят? А какие сделки выводят на фьючерсы? Это отдельный рынок, форекс отдельный рынок. Поставщик ликвидности может хеджировать свои риски на фьючерсном рынке, но это уже его личное дело, если например пришло много заказов на покупку евро к нему, он вынужден продать евро, ведь он поставщик ликвидности, но при этом, если посчитает нужным, он может купить евро на фьючерсах, чтобы хеджировать. Но это совсем не значит, что сделки форекс выводятся на фьючерс.
вы неправильно поняли. форекс-сделки не выводятся на фьючерс, это действительно отдельные рынки. но мои заявки на фьючах и опционах брокер, который не-кухня, выводит на биржу, а не открывает против себя
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 01:48
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вы неправильно поняли. форекс-сделки не выводятся на фьючерс, это действительно отдельные рынки. но мои заявки на фьючах и опционах брокер, который не-кухня, выводит на биржу, а не открывает против себя
Потому что это рынок по другому устроен, форекс, это другой рынок. Это дает серьезные преимущества для форекс, во-первых, это возможность торговать с незначительных сумм и простота регистрации. А во-вторых и мне это нравится, то что на форекс есть поставщики ликвидности, делает график цены без диких разрывов среди дня, которые я наблюдал на фондовом рынке, например.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:51
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому что это рынок по другому устроен, форекс, это другой рынок. Это дает серьезные преимущества для форекс, во-первых, это возможность торговать с незначительных сумм и простота регистрации. А во-вторых и мне это нравится, то что на форекс есть поставщики ликвидности, делает график цены без диких разрывов среди дня, которые я наблюдал на фондовом рынке, например.
на фондовом рынке не возникают дикие разрывы среди дня, гэпы там появляются исключительно из-за того, что они работают не круглосуточно. а вот фьючерсные рынки работают круглосуточно
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 01:56
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
на фондовом рынке не возникают дикие разрывы среди дня, гэпы там появляются исключительно из-за того, что они работают не круглосуточно. а вот фьючерсные рынки работают круглосуточно
Ну не знаю, я разговаривал с человеком, торгующим на фонде и именно он сказал, что такие гепы там бывают на хороших новостях и среди дня, так что не вижу повода не верить ему. По поводу фьчерсного рынка, да нет проблем, пусть там куда то выводят и вы покупаете реальный фьючерс, только мне, если я все равно заключаю чисто спекулятивную сделку, вообще ровно, куда там меня вывели, я купил, чтобы через время продать, если будет прибыль, мне ее отдадут, поэтому просто не вижу проблем.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 02:02
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я разговаривал с человеком, торгующим на фонде и именно он сказал, что такие гепы там бывают на хороших новостях и среди дня, так что не вижу повода не верить ему. По поводу фьчерсного рынка, да нет проблем, пусть там куда то выводят и вы покупаете реальный фьючерс, только мне, если я все равно заключаю чисто спекулятивную сделку, вообще ровно, куда там меня вывели, я купил, чтобы через время продать, если будет прибыль, мне ее отдадут, поэтому просто не вижу проблем.
не бывает гэпов внутри дня, как вы его себе представляете? и по поводу вывода-невывода заявок в рынок на фьючерсах есть большая разница. если брокер берёт риски на себя, то это чревато его банкротством.
ruh666 вне форума
Старый 31.01.2017, 02:12
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да почти все кухни периодически что-нибудь рисуют. да и вообще, в этом плане рынок форекс не очень надёжен, ибо сложно проверить. биржевой рынок тут имеет неоспоримые преимущества.
Вы это откуда взяли, что все рисуют, я вот работаю с брокерами и точно вижу, что ничего там не рисуется.

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не бывает гэпов внутри дня, как вы его себе представляете? и по поводу вывода-невывода заявок в рынок на фьючерсах есть большая разница. если брокер берёт риски на себя, то это чревато его банкротством.
Молча представляю, еще раз, не вижу смысла спорить на счет гепов, мне человек сказал, я ему верю. А то что чревато банкротством брокера, эка невидаль, типа на фьючерсах брокеры никогда не банкротятся. Я еще раз напомню, у брокера есть возможность хеджировать риски у поставщика ликвидности, у того есть возможность хеджировать на фьючерсах или у другого крупного игрока. почему меня вообще это должно парить, кто там как свои риски защищает, это не мое дело.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (31.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход