MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2017, 15:14
#181
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд евру заставит падать референдум в Великобритании, именно это событие задало общий тренд по паре, но мы пробиваем вниз диапазон нескольких лет, а в таких ситуациях откаты вполне вероятны.
Самая главная причина, заставляющая падать евро по отношению к баксу - это дивергенция между монетарной политикой в США и Европе. Брекзит - это одно из событий, при этом растянутое во времени. Самое главное, что доходность по инструментам, выраженным в долларах, доходность растет, а по аналогичным, но в евро - падает. И этот спред будет увеличивать.

Даже просто к примеру, если я открываю позицию на покупку, то я каждый раз получаю деньги на счет, если держу позицию открытой. Если же я покупаю пару, то каждый день я уже плачу какую-то сумму. Это керри-трейд.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.02.2017, 15:38
#182
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Самая главная причина, заставляющая падать евро по отношению к баксу - это дивергенция между монетарной политикой в США и Европе. Брекзит - это одно из событий, при этом растянутое во времени. Самое главное, что доходность по инструментам, выраженным в долларах, доходность растет, а по аналогичным, но в евро - падает. И этот спред будет увеличивать.

Даже просто к примеру, если я открываю позицию на покупку, то я каждый раз получаю деньги на счет, если держу позицию открытой. Если же я покупаю пару, то каждый день я уже плачу какую-то сумму. Это керри-трейд.
Да, я в курсе, я понимаю, что причина не только в реферндуме, но именно он стал толчком, который наконец сдвинул пары с мертвой точки флета. Смотрите, именно свеча референдума смогла резко сломить восходящую тенденцию по паре, которая никак не хотела ломаться, хотя и расти особо не получалось, не было желающих покупать, поэтому нужно было событие, которое переломит тенденцию, потому что на спекулятивном рынке у поддержки много желающих продавать нет, но выходит яркое событие, которое и помогает ее преодолеть.
Вложение 179080
zaharik1404 вне форума
Старый 16.02.2017, 15:48
#183
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
но именно он стал толчком, который наконец сдвинул пары с мертвой точки флета.
Я согласен - выход Британии - очень сильный повод для продажи. Но мы также видим, что до этого пара ходила намного ниже. Что же тогда было поводом для столь сильного усиления доллара? Именно ожидания того, что ставки в США будут расти более агрессивными темпами, а стало быть доходность всего "долларового" будет расти более значительно. В Европе ставки отрицательные, так что там не разгуляешься, а Штаты "платят".

Конечно, против доллара есть ряд других факторов, но это уже другая история ))
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 17:05
#184
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я согласен - выход Британии - очень сильный повод для продажи. Но мы также видим, что до этого пара ходила намного ниже. Что же тогда было поводом для столь сильного усиления доллара? Именно ожидания того, что ставки в США будут расти более агрессивными темпами, а стало быть доходность всего "долларового" будет расти более значительно. В Европе ставки отрицательные, так что там не разгуляешься, а Штаты "платят".

Конечно, против доллара есть ряд других факторов, но это уже другая история ))
Тенденция, очень важное понятие на рынке, его нужно обязательно учитывать, если некий тренд уже задан, то переломить его не так просто, потому что рынки инерционны, если нет желающих дальше поддерживать тенденцию, то будет флет, пока не будет достаточно поводов для ее разворота, так и получаются разворотные фигуры. евра в 2014 году вышла из очень долгосрочного диапазона и вышла очень мощным рывком, но при этом она упала к весьма серьезной поддержке в 2015 году. где и начала этот флет, посмотрите на рисунок и вы увидите очень долгосрочный диапазон, у границ которого цена и остановилась тогда, такие диапазоны сходу не пробиваются, для этого нужны серьезные причины.

Вложение 179093

Вообще, цена всегда старается находится в некоторых диапазонах, на любых таймфреймех, есть максимумы и минимумы цены, ей так уютней, быть в каких то границах, нужно их находить стараться, тем более, если хочешь открыть сделку. Ну а дальше все обычно, цена от поддержки переломила нисходящий тренд, нарисовав на месяцах бычье поглощение, но и расти особо не хотела, поводов не было, но падение к такой поддержке заканчивалось чем, фиксацией прибыли у нее, что конечно давало от нее отскоки. Ну кто в здравом уме захочет продавать у минимума года, какие бы там новости не вышли. А вот в конце прошлого года, после референдума, выборов в США цена взяла такой разгон вниз, что уже тормознуть его не смогла, и на ключевой новости года, поднятие ставки в Штатах, таки вскрыла его наконец, после чего пошла в коррекцию, ну так часто бывает, если вы посмотрите на цену, после вскрытия хороших диапазонов цена уходит в коррекцию, но чтобы потом опять вернуться, обычно.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.02.2017, 22:22
#185
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тенденция, очень важное понятие на рынке
Я нисколько с этим не спорю. Я делаю ту вещь, которую я считаю логически обоснованной, т.е. следую своей торговой стратегии. Ничего более. Если я определяю, что какое-то направление тренда более "обосновано" с моей точки зрения, то я торгую "идею", а не отыгрываю тех.сигналы. Больше двух лет мне это позволяет быть в плюсе на вполне немаленьких суммах. Поэтому я в своих взглядах менять кардинально ничего не намерен, особенно под воздействием "импульса". Особенно, если "Выживаемость" моих счетов очень высока. "Рабочая" загрузка депозита у меня находится у меня в пределах 2-5%, а при плохих движениях может расти. Так что, если я во что-то "верю", то я имею время это проверить. Я думаю, что Вы меня понимаете.

Теперь о своем отношении к счету у брокера. Я к нему отношусь точно так, как к банковскому счету, где я сам могу постараться "собрать" свой процент, который я смогу получить. Я не боюсь там держать весьма приличные суммы "годами". Когда мне нужны деньги - я их забираю. Все просто.

Насчет Ваших рассуждений по поводу диапазонов, я склонен согласиться. Ведь я сам торгую какой-то принимаемый мной диапазон. Вот во что я не верю, так это в то, что можно следовать "шаблонам" и быть успешным. Для успеха надо придумать свою "авторскую" торговую стратегию, и никому не рассказывать нюансы. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.02.2017, 00:15
#186
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет Ваших рассуждений по поводу диапазонов, я склонен согласиться. Ведь я сам торгую какой-то принимаемый мной диапазон. Вот во что я не верю, так это в то, что можно следовать "шаблонам" и быть успешным. Для успеха надо придумать свою "авторскую" торговую стратегию, и никому не рассказывать нюансы. ИМХО.
Ну для начала нужно понять, что вы имеете в виду под шаблонами. Все равно, любая торговая система будет складываться из каких то стандартных инструментов, ну там индикаторы, фигуры технического анализа. То есть невозможно построить слова и предложение, избегая букв, которые, несомненно, являются тоже шаблоном.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 10:09
#187
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну для начала нужно понять, что вы имеете в виду под шаблонами. Все равно, любая торговая система будет складываться из каких то стандартных инструментов, ну там индикаторы, фигуры технического анализа.
Вот тут один из пользователей разместил ссылку на видео, с "теорией заговора" о форексе:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=498665
Я далеко не со всем там согласен, о чем ниже написал, но насчет "шаблонного мышления" и веры в работоспособность каких-то всем известных паттернов я склонен согласиться с автором ролика.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.02.2017, 11:26
#188
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Почему движется цена на рынке форекс?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот тут один из пользователей разместил ссылку на видео, с "теорией заговора" о форексе:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=498665
Я далеко не со всем там согласен, о чем ниже написал, но насчет "шаблонного мышления" и веры в работоспособность каких-то всем известных паттернов я склонен согласиться с автором ролика.
Я не воспринимаю ничего серьезно, что выкладывает этот автор. На счет паттернов, не согласен ни на секунду, классические паттерны работали и работают, на этот счет я вам приведу столько примеров на реальных графиках, что это просто очевидно. Сложность работы не в том, что классика не работает, а в том, что вовремя обнаружить паттерн крайне сложно, но на истории их отлично видно и как они отрабатывали.
На счет видео, дикий бред, послушал немного, пример, когда инвестиционная компания купила золото, тем самым двинув его вверх, где продала и заработала, просто идиотизм, невозможно таким объемом купить и так просто заработать, потому что нужно, чтобы там, вверху, был еще желающий у вас выкупить этот весь объем, по более высокой цене, если покупать и продавать самому себе, на этом никак не заработать. А вообще, автор, выложивший видео, у меня ассоциируется с городским сумасшедшим, судя по тому, что он пишет, так что как и писал, серьезно ничего не воспринимаю.
Смешно, а в конце ролика этот чудик еще и предлагает купить торговую систему.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2017, 01:15
#189
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, реален ли тот форекс, на котором мы торгуем или есть некий другой, настоящий, а этот лишь фикция? Смотря что рассматривать под реальностью. Конечно все те объемы валюты, которые вы покупаете и продаете в реальности не оборачиваются там, вы ведь торгуете с плечом. Сделки ваши спекулятивные, то есть не для того, чтобы тратить купленную валюту. Но сделки эти в любом случае влияют на цену. Вы можете покупать любым объемом, это неважно, важно лишь перекос, насколько объема хотят купить больше, чем продать, это двинет цену в вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2017, 20:26
#190
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Рынок форекс, который мы знаем, с большими плечами и метатрейдером, отличается от остальных рынков тем, что на нем нет реальной поставки товара, ну там на бирже купили акции, они ваши, либо сырье. На форекс все не так, валюта, которую вы покупаете, не может быть вашей никак, потому что вы ведь не платите за нее, вы торгуете с плечом, то есть если оно 1 к 100, вы платите лишь 1 процент от ее реальной стоимости. Следовательно, никоим образом этот объем валюты вашим быть не может.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 03:58
#191
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Рынок форекс, который мы знаем, с большими плечами и метатрейдером, отличается от остальных рынков тем, что на нем нет реальной поставки товара, ну там на бирже купили акции, они ваши, либо сырье. На форекс все не так, валюта, которую вы покупаете, не может быть вашей никак, потому что вы ведь не платите за нее, вы торгуете с плечом, то есть если оно 1 к 100, вы платите лишь 1 процент от ее реальной стоимости. Следовательно, никоим образом этот объем валюты вашим быть не может.
почему? теоретически на форексе вы торгуете со сроками поставки tom-next, так что это что-то навроде фьючерса или форварда с очень коротким сроком исполнения. так что на поставку выйти можно, большие брокеры, например, дают возможность с помощью такой операции реально конвертировать одну валюту счёта в другую
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 15:51
#192
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
почему? теоретически на форексе вы торгуете со сроками поставки tom-next, так что это что-то навроде фьючерса или форварда с очень коротким сроком исполнения. так что на поставку выйти можно, большие брокеры, например, дают возможность с помощью такой операции реально конвертировать одну валюту счёта в другую
Вряд ли, того объема валюты, который бегает по всем сделкам форекс, просто нет у брокера, да и поставщика ликвидности, на мой взгляд, в этом и есть то, что сделало форекс настолько популярным. На конечную цену в итоге влияет лишь разница в мире между объемами на покупку и продажу, при чем абсолютно неважно каковы эти объемы. Именно поэтому вам с легкостью предоставляют любые плечи.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 16:07
#193
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вряд ли, того объема валюты, который бегает по всем сделкам форекс, просто нет у брокера, да и поставщика ликвидности, на мой взгляд, в этом и есть то, что сделало форекс настолько популярным. На конечную цену в итоге влияет лишь разница в мире между объемами на покупку и продажу, при чем абсолютно неважно каковы эти объемы. Именно поэтому вам с легкостью предоставляют любые плечи.
Чего это у брокера нет такого объема валюты? Вон HSBC возьмем у них активов больше чем на 2 триллиона, обороты колоссальные, дают в том числе своим клиента доступ к Форексу. Я допускаю конечно, что Вы захотите поменять если триллионы то не получится, но вот с миллиардами проблем не будет. Они этим и заняты исторически-менялы.
Asal вне форума
Старый 24.03.2017, 16:53
#194
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Чего это у брокера нет такого объема валюты? Вон HSBC возьмем у них активов больше чем на 2 триллиона, обороты колоссальные, дают в том числе своим клиента доступ к Форексу. Я допускаю конечно, что Вы захотите поменять если триллионы то не получится, но вот с миллиардами проблем не будет. Они этим и заняты исторически-менялы.
Потому что мы торгуем на спот рынке, это рынок без реальных поставок, скажите, какой глупец будет держать такие колоссальные объемы денег под обмен, которого совершать никогда не нужно? Даже если у брокера и есть такие активы, уж наверняка ему лучше позаботится о том, чтобы они работали.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 22:43
#195
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вряд ли, того объема валюты, который бегает по всем сделкам форекс, просто нет у брокера, да и поставщика ликвидности, на мой взгляд, в этом и есть то, что сделало форекс настолько популярным. На конечную цену в итоге влияет лишь разница в мире между объемами на покупку и продажу, при чем абсолютно неважно каковы эти объемы. Именно поэтому вам с легкостью предоставляют любые плечи.
того, который бегает по всем сделкам на форексе, действительно нет, но конкретно по объёму, который у меня физически есть на счёте, на поставку выйти можно. это как с товарными фьючерсами, там обороты тоже больше. чем этого товара в природе существует, но некоторые же выходят на поставку
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 22:59
#196
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
того, который бегает по всем сделкам на форексе, действительно нет, но конкретно по объёму, который у меня физически есть на счёте, на поставку выйти можно. это как с товарными фьючерсами, там обороты тоже больше. чем этого товара в природе существует, но некоторые же выходят на поставку
Хорошо, давайте так, вы кинули на счет 1300 баксов при плече 1 к 100, купили один лот евро, это 100 000, насколько я помню, теперь такой вопрос, каким образом вы можете затребовать купленные сто штук евро, если уплатили всего 1300 баксов? Ну для этого вам нужно плечо 1 к 1.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 23:38
#197
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте так, вы кинули на счет 1300 баксов при плече 1 к 100, купили один лот евро, это 100 000, насколько я помню, теперь такой вопрос, каким образом вы можете затребовать купленные сто штук евро, если уплатили всего 1300 баксов? Ну для этого вам нужно плечо 1 к 1.
так никаким образом не могу затребовать. но, если у меня на счету есть средства на 100 000 евро, я спокойно могу купить один лот с исполнением том-некст и выйти с ним на поставку. многие же реально конвертирует валюты на форексе, например для экспортно-импортных операций
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 01:25
#198
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так никаким образом не могу затребовать. но, если у меня на счету есть средства на 100 000 евро, я спокойно могу купить один лот с исполнением том-некст и выйти с ним на поставку. многие же реально конвертирует валюты на форексе, например для экспортно-импортных операций
Ну так это понятно, но я то говорил о спекулятивных сделках с плечом. На самом деле, когда я заключаю спекулятивную сделку через метатрейдер, я отлично понимаю, что она именно спекулятивная и мне точно не нужны никакие поставки. А то что на форекс меняют валюту, так рынок форекс это очень обширное понятие, в него входит все, в том числе и обменники, которые в банках находятся, где наличку меняют.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 01:54
#199
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так это понятно, но я то говорил о спекулятивных сделках с плечом. На самом деле, когда я заключаю спекулятивную сделку через метатрейдер, я отлично понимаю, что она именно спекулятивная и мне точно не нужны никакие поставки. А то что на форекс меняют валюту, так рынок форекс это очень обширное понятие, в него входит все, в том числе и обменники, которые в банках находятся, где наличку меняют.
ну крупные экспотно-импортные операции обслуживаются же не в обменниках, ибо там маржа несколько большая, а именно в рынке. точно так же, как многие производители и потребители нефти покупают или продают фьючерсы с целью выйти на поставку, хотя абсолютное большинство - чистые спекулянты
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:41
#200
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну крупные экспотно-импортные операции обслуживаются же не в обменниках, ибо там маржа несколько большая, а именно в рынке. точно так же, как многие производители и потребители нефти покупают или продают фьючерсы с целью выйти на поставку, хотя абсолютное большинство - чистые спекулянты
Ну да, однако не слышал, чтобы они делали это на спот рынке, через терминал метатрейдер, когда я, в свое время, хотел открывать фирмочку по импорту, то интересовался, каким образом мне менять гривны на рубли, ну импорт из России должен был идти. Так вот, менять мне предлагали через банк безнал, по курсу центробанка.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход