5 книг, которые следует прочесть начинающим инвесторам - страница 3 - Литература | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,892 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:02
Старый 18.09.2017, 16:44
Интересующийся

Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000
Re: 5 книг, которые следует прочесть начинающим инвесторам

Начинающий инвестор, наверно, должен не только гуманитарные ля-ля про инвестиции читать, но и уметь считать? Может, хотя бы Шарпа с Александером для начала пролистать?
Guru-007 вне форума  
Старый 18.09.2017, 18:10
Интересующийся

Благодарностей: 3

Сохранил в закладки, большое спасибо.
vladik111 вне форума  
Старый 21.09.2017, 09:08
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 6
УГ: 1
КП: 0.013
Две из них читал - про разумного инвестора и Кайосаки. Хорошее изложение, понятно и доходчиво написано
mishochka вне форума  
Старый 25.09.2017, 17:10
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 12
УГ: 2
КП: 0.187

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Мне почему-то всегда казалось, что для этого существуют ВУЗы, в которых программа обучения, научно обоснована, и на сколько обоснована - говорит о престижности учебного заведения)
В вузах преподают не миллионеры / бизнесмены / инвесторы. И выходцы из вузов тоже обычно таковыми не становятся.

В вузах учат набору стандартной фигни. Почти все что актуально и сам поймешь в процессе работы.

Литература - важно понимать кто пишет, зачем и для кого. Вот рекомендуется Кийосаки:
1) кто пишет - человек, зарабатывающий на продаже книг
2) зачем - чтобы поддерживать веру в успех у неудачников, из которых минимум 50% в Авмее
3) Аудитория - недалекие люди, которым кто-то промывает мозг инвестированием / бизнесом.

На мой взгляд вообще литература как таковая не научит инвестировать. Можно почерпнуть самые азы. Потом стоит читать литературу для того, чтобы понимать как думает средний недоинвестор. Тогда можно ему что-то продать.

Для инвестирования стоит читать информацию про конкретно сфере и объекте, куда вкладываете, чтобы понимать что такое и в чем выгода вклада.
Френк Каупервуд вне форума  
Старый 18.10.2017, 19:27
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
В моей жизни есть примеры, из которых я сделал подобный вывод. Некоторые мои знакомые получая высшее образование были недовольны тем, что после определенного момента им просто перестали давать новые знания. У некоторых, преподаватели вообще были не способны убедительно ответить на вопросы студентов. Упомяну, что сами заведения считались приличными.
В данном случае я говорю об Украине, и подобные ситуации случаются довольно часто.

Я не утверждаю, что во всех ВУЗах дела предстоят именно так. Да и в общем, это личный выбор каждого. Я же просто высказал свою точку зрения и попытался ее аргументировать. Соглашаться или нет - это уже ваш личный выбор.
Согласна с рассуждением. Действительна, я пришла к твердому выводу о сомнительной полезности большинства ВУЗов страны. Отучившись 5 лет, получив красный диплом, я в буквальном смысле готова была его передарить своему бывшему руководителю, так как он заново взялся за мое обучение и помог действительно поднять планку профессионализма. Сегодня огромное количество информации, платной и бесплатной, которая способна научить человека большему в меньшие сроки. А если человек интересуется, развивается, то его кругозор априори не может быть узким (это я к тому, что в ВУЗах проводиться большое количество ненужных, как мне казалось, занятий).
Merkusheva Natalie вне форума  
Ответить
Метки
богатство, книги про инвестиции, успех, финансовая грамотность
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:02
Опции темы