MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.12.2016, 12:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В продолжение темы о том, как влияет повышение процентных ставок LIBOR на долговые обязательства США и на ипотечное кредитование - Наблюдаем эффект от роста ставок LIBOR.

После того, как выросли процентные ставки по ипотечному кредитованию вследствие роста ставок LIBOR, экономисты ждали обвала ипотечного кредитования в Штатах. И он случился.

По последним отчётам, спрос на ипотечное кредитование упал до минимальных значений октября 2008 года. То есть до тех значений, которые были сразу же после окончания первой волны Суперкризиса.



Но не это самое страшное, на самом деле. Ведь запросы на рефинансирование ипотечных кредитов так же рухнули до кризисных значений. А это уже грозит резким обвалом рынка потребления.



Ко всему прочему теперь мы дождались и роста процентных ставок со стороны ФРС. Как дальше будет реагировать ипотечный рынок США, остаётся только гадать.

По материалам bkfs.com и zerohedge.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход