MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 14.12.2016, 22:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Если я, как предприниматель, ошибусь и не доплачу сборы во все виды фондов, в том числе - пенсионные, государство с помощью правоохранительных органов отыщет меня и заставит заплатить. А если государство само ошибается и не может выполнить свою часть обязательств - а постоянно меняет правила в свою пользу и замораживает накопления, а теперь и вовсе их отменяет, я не могу не чего сделать? Почему прокуратура не сделает заявление - что заморозка накоплений ущемляет права будущих накоплений и является антиконституционной? Где персональная ответственность чиновников?
ElarGroup3 вне форума
Старый 14.12.2016, 22:21
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Pegasik1987, да без разницы в любом случае это именно так и выходит, хоть с перспективой хоть без нее, никогда пенсионеры не считались за людей, судя по отношению
allexbl вне форума
Старый 15.12.2016, 00:34
#3
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Всего лишь концепция, без какой то определенности. Даже внутри правительства ничего не согласовали. а выносят на суд общественности.
Enk вне форума
Старый 15.12.2016, 01:04
#4
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Ну а чего нового то? Я подобный договор со сбербанком (добровольный) открыла лет восемь назад. Они и сейчас есть с разными схемами. Просто они хотят сделать так, чтобы все туда пошли в надежде на светлое будущее, а не единицы. И для простоты сделать это через работодателя, небось их обяжут открывать договора нам. Только я вам скажу, что нет в этом перспективы. Они пользуются тем, что эти вклады долговременные и практически не начисляют процентов. Кстати, я могу оттуда забрать в любой момент деньги, судя по моему экземпляру договора с процентами, так как прошло более 5 лет. Только какие там проценты...
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 23:12
#5
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
А если государство само ошибается и не может выполнить свою часть обязательств - а постоянно меняет правила в свою пользу и замораживает накопления, а теперь и вовсе их отменяет, я не могу не чего сделать?
У меня тоже возник такой вопрос, когда я несколько лет дисциплинировано перевела согласна требованию накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд. Потом узнала, что проценты мне не начисляют и что с этими деньгами мне не ясно.
Живая вне форума
Старый 16.12.2016, 00:13
#6
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня тоже возник такой вопрос, когда я несколько лет дисциплинировано перевела согласна требованию накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд. Потом узнала, что проценты мне не начисляют и что с этими деньгами мне не ясно.
Раз в год можно перейти в другой НПФ. Меня больше всего напрягало, что они вообще ничего не присылали. Сейчас в сбербанке можно все посмотреть по интернету, я как -то просто так зашла и к своему удивлению зашла без проблем на свою страницу. Посмотрела оба договора. Посмеялась о прибыльности проекта за все годы, пока там мои деньги лежали. К слову, когда я перешла в сбер, там последний год были большие проценты. После в государственном фонде они стали выше. А куда еще переходиь
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход